незаметно подкралась 40я...

Родила в марте 🌟 Как только наступило 40 недель тоже начали гнать в роддом, дали направление в ЖК (я собиралась рожать в 24). В 40 недель и 1 день я пошла в платное отделение ближайшего роддома (7роддом), чтобы мне сделали КТГ и УЗИ (в ЖК делать не стали), там меня напугали, что срочно надо ложиться, я спросила, могу ли домой за вещами съездить, мне ответили, что да. Я решила поехать в 24рд, как и планировала. Там я просидела 6 часов в приёмном отделении, мне сделали УЗИ и сказали, чтобы я меньше забивала себе голову и спокойно ожидала схваток дома. На 40 неделе и 3 день схватки начались (кстати, это была суббота и я сходила в ЖК, надеялась, что мне сделают хотя бы КТГ, но мне снова выписали направление в роддом и всё, p.s. Я не мнительная и не паникёр, просто после 35 недели у меня было повышенное давление, поэтому хотелось дополнительно отслеживать состояние малыша, поэтому приходилось самой делать КТГ и раз в три дня проверять ОАМ). Если вам спокойнее будет в роддоме, то, конечно, лучше лечь, тем более что от любых стимуляций вы всегда можете отказаться, если в них не будет необходимости. И да, вы со всем справитесь, потому что иначе быть не может, уже 40 недель вы с малышом готовить к главному дню в вашей жизни, поэтому всё пройдёт наилучшим для вас обоих образом💪
22.06.2019
Полных 39, пошла только 40я, но все равно это сильно суть не меняет) Я вот тоже надеюсь, что может просто посмотрят меня там, обследуют и разрешат домой уехать) вещи с собой возьму на всякий случай, но оставлю в машине, а то увидят с сумками и точно скажут "добро пожаловать". Вот кстати идея насчёт платного ктг и узи в другом роддоме мне понравилась, на всякий случай возьму на заметку, потому что жк я так понимаю от меня уже открестились, был крайний приём три дня назад и сказали в случае любых изменений в роддом ехать, а к ним теперь только через 6 недель почле родов :)
22.06.2019
Я после родов там не была 8 месяцев, обмена дома лежит, а недавно узнала, что мой врач уволилась) а из роддома Вас теперь вертлюгом отпустят, только за вещами. Да это и к лучшему. Отдохнете, настроитесь, с девочками пользуетесь. Мы вот до сих пор дружим, встречаемся и гуляем вместе с детьми.
22.06.2019
Все будет хорошо, перехаживать то же не очень. Стимуляция разная бывает, например хорошенько на кресле посмотрят ;) или прокол пузыря, на крайний случай есть капельницы. Но все это делают в тех случаях когда малыш уже готов. Из РД еще ни одна беременная не уходила, рожали все. Но лучше быть морально готовой к любому развитию событий. Соседка по палате рожала первого управилась за 4.45 от схваток до крика малыша, без разрывов, врачи мягко говоря были удивлены) легких Вам родов, а волнение это хорошо, оно пройдет когда начнутся схватки.
22.06.2019
Спасибо!!! У мамы была слабая родовая деятельность, меня почти сутки рожала, вот и волнуюсь, вдруг тяжело процесс пойдёт на потугах))
22.06.2019
Вы не Ваша мама) у вас все будет лучше! Медицина шагнула вперед. У меня было КС, знала об этом с 25 недели, но все равно было страшно. Как оказалось зря! Все прошло замечательно и восстановилась очень быстро.
22.06.2019
здравствуйте. а в какой рд едете?
22.06.2019
Девочки помогите 🙏🏼понять результат анализов ! Кесарево в ЦПСиР. Какого врача выбрать?