Ер после кс

Геройства нет. Это естественный процесс. Вероятность расхождения рубца между прочим есть и во время беременности, так что же никто не пишет мол а зачем ещё дети, к чему геройство? Это тоже риск. Но все уверены, что их успеют прокесарить если что. Операция эта на минуточку полостная, а отношение к ней у большинства как-будто это зуб вылечить. От любого процесса может быть осложнение предвиденное и нет. Но как бы там ни было ер полезнее для ребенка и для мамы. Конечно я говорю о нормально протекающих родах. Бывают такие роды, что действительно кс более безопасная альтернатива.
22.07.2019
Если сравнивать Ад - ЕР в19 лет и то как прошло КС в 40, то если бы я знала то нарожалабы 5_6 через КС Ничего там 2_3 месяца не болит, причём КС тяжёлое совмещение с удалением миоматозных узлов, с кровотечение с обратным переливанием, с бит, шов скобами итд, Но все вместе по переносимости даже рядом не стояло с обычными родами, сначала в Ер чуть не померла в родах, потом ноги отнялись на сутки, дикая боль равно ценная родам почти 2 дня после, кровопотеря огромная, 8 внутренних и 16 внешних швов (впечатлений хватило на 20 лет)
24.06.2019
Мне в ЖК тоже говорили, что после кс только кс. Но врачу 50+ и она сама роды не принимает, только беременности ведёт. Я консультировалась до родов в 27 роддоме в Москве, там и рожала, всё получилось! После родов ощущения особенно разнятся - то в реанимации с дикой болью лежишь и боишься пошевелиться, чтобы шов не потревожить, а то сразу с ребенком в палате! А по поводу боли - можно эпидуралку попросить, мне предлагали.
19.06.2019
Я не лежала в реанимации с дикой болью. Через 6 часов была уже с ребёнком. У всех по разному
19.06.2019
Вероятно Вы рожали там, где есть аппарат аргоноплазменной коагуляции. В моём первом роддоме (в области) такой роскоши не было, зашивали нитками и это было что-то((( А там, где уже сама рожала (в 27м) такой аппарат есть, врач рассказывал, что как раз через 6 часов уже в палате с ребенком, а до этого в реанимацию приносят на кормление. Это всё я выясняла, если вдруг что-то не так пойдёт и на КС направят.
20.06.2019
Ну так и мне нитками зашивали, снаружи. Потом их снимали , а внутри саморассасывающиеся швы. Так везде
20.06.2019
Я рожала ЕР после КС, и ещё знаю таких же девчонок, всё прошло хорошо! Тут важно выбрать роддом, у котором врачи компетентные и знают, как принимать такие роды. Когда есть противопоказания и точно на КС направляют (например, если ребенок крупный или есть предлежание неправильное, или ещё какие-то осложнения. А если всё ок, то естественные роды - лучший вариант! И для ребенка полезнее, и для мамы! Но рисковать, если грамотный врач говорит КС - не надо. Я рожала в роддоме ГКБ Спасокукоцкого (27 роддом). Хоть было волнительно, конечно, но я доверяла персоналу и знала, что я в надёжных руках!
19.06.2019
София, много читала про этот роддом и честно говоря, сама застматриваюсь там рожать. Конечно, споры беспонечны про естественный роды после КС, но, как сами говорите все на усмотрение врачей.
12.07.2019
У каждого свое мнение, и каждый решает сам. Я сначала хотела ер, т к первое было пкс, в родах я не была, хотела попробовать. Но врачи говорят только кс и я не настаиваю. Но кс мне тоже не легко далось, поэтому думала про ер.
19.06.2019
А в чем тут геройство? Непонятно, ер обычный процесс. Я вот собираюсь иди на ер после кс, не вижу проблемы. Боитесь? Так у меня, как минимум 3 примера, девочек, которых я знаю лично и при повторном кс еле откачали, кровотечение, неделя в реанимации. Правда в том, что кс и ер один и от же риск, рулетка. Нужно разумно подходить к данному вопросу, если особых показаний к операции нет, то в чем проблем а. А если шов плохой. Он и во время б разойдется, тут уж ничего не сделаешь🤷‍♀️.
19.06.2019
Ер обычный процесс? Не сказала бы. Я за 13 часов чуть не умерла от боли
19.06.2019
Все через это проходят, я не знаю есть ли смысл спорить, одно скажу, к выбору родоразрешиея подошла ответственно, изучила информацию в полном объёме и приняла для себя решение. Кстати после кс не слаще, поверьте, отходняк тот ещё, боль таже только болит не 12 часов, а 3 месяца! Выбор то за вами, вы спросили, я ответила почему выбираю ер.
19.06.2019
Ну про 3 месяца болело это много, на 4 день болей уже особых не было во все 3 КС, а через месяц точно уже бегала, все индивидуально! Шов просто во время беременности не расходится, только на схватках.
19.06.2019
У меня болело, конечно не как в первые 3 дня когда встать нельзя, про туалет вообще молчу. Восстанавливалась целый год! Нет желания иди на кс, но если так получится,во время родов, что делать. А шов если разойдется, то он и во время б может это сделать, риски и в кс и в ер одни и те же, поэтому я выбираю ер, а там как получится. Я не боюсь ер. И уж точно не считаю, что это геройство. Но никому не навязываю своё мнение, у всех своя голова на плечах. Кого-то устраивает кс,меня нет. Опять же не вижу смысл спорить, у каждого своя правда, кто считает ИВ лучше ГВ, можно спорить вечно, любая версия имеет право быть!
19.06.2019
Ну у меня не было отходняка после кс. Ничего не болело вообще
19.06.2019
Конечно) на то это и называется - ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды.
19.06.2019
Рожала ЕР после КС. Честно говоря расписывать почему и тд - дня не хватит. Раньше писала, но потом поняла что пустая затея. Это как с ГВ и ИВ, начинается перепалка на стопятсот комментариев. На счёт разрывов - есть официальная статистика. Проценты разрыва рубца - от 1.5-3%. При этом если роды со стимуляцией или ведутся агрессивно то процент разрыва взлетает аж до 30. И кстати по исследованию есть случаи разрыва матки и у женщин без рубца - это связано также с агрессивным ведением родов и стимуляцией.
19.06.2019
Я хотела бы ЕР,т к я боюсь того отходняка после ЭКС,что бвл со мной. Я почти месяц восстанавливалась. Дикая слвбость,боли,воспалившийся шов,низкое давление. Но. После моих 17 часов схваток,4 часа на окситоцине,рвота и потери сознания между схватками и нулевым открытием, реанимациец сына.....даже не знаю.....пусть лучше кесарят,но планово,я хотябы буду готова. А переживать снова сутки адских болей и не дай Бог снова с последствиями для малыша не хочу.
19.06.2019
А у меня все было прекрасно. С первых дней с сыном и носила его, потом дома коляску таскала.
19.06.2019
У меня первое ЭКС, во вторую беременность хотела ер. Врач в женской консультации сказал, однозначно кс. Но с тем врачом с которым я собиралась рожать договорились, что, будем мониторить шов и если все будет хорошо, пойдём в ер. Но к сожалению на 38 недели шов у меня пополз поэтому было кс, но я очень хотела, конечно ер.
19.06.2019
У меня были ер, после кс. Как и большинство пишут, что лучше самой родить, чем 1 раз перенести кс. Шов на 38 недель был идеальный, шейка начала готовиться, направление дали на кс, но тк рожала в МОНИИАГе, там на направление плевать, кс по показаниям, ну или по пожеланию роженицы(если было кс в предыдущие роды) при моём поступлении женщина со схватками поступала, открытие 5см, 2 кс до этого и ей предлагали ер, тк с рубцами все ок. Но она настояла на операции, тк боялась боли. Так вот мне предлагали ер, и я очень хотела именно ер ( раз уж звезды сошлись), во время схваток каждый час делали УЗИ шва, акушерка постоянно была рядом. Рядом с предродовой плюсом пост находился, постоянно интересовались самочувствие, а когда пошли рожать, так и вовсе тужилась с датчиком узи на животе и после родов, сутки мониторили, как сокращается шов и матка. Врачи , которые учились по советским учебникам, боятся ер после кс. Тк там реально ужасы написаны ( знаю, тк сама по этим книжкам акушерство сдавала)))) По факту сейчас уже приходит понятие, что не в 80% случаев расхождение шва, а в 10-5%. Но опять же, чтобы что либо опровергнуть, нужно ооооочень много случаев зарегистрировать с положительной динамикой. И я очень рала, что родила сама, ведь операция операциям рознь, что отлично зажило в первые раз и без спаек, не факт, что повторилось бы. Самая лучшая операция это та, которой удалось избежать))))))
19.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
26 недель! Направление в роддом,срок действия.