Страх((

Как у вас дела?
26.04.2019
Вчера позвонила проконсультироваться,врач все таки настояла вызвать бригаду.Приехали уговорили поехать в роддом.Приехали сделали УЗИ и КТГ, всё хорошо с малышом.Только он на 37 недель идёт.Обвития не увидели. Врач предположила что темперамент такой малыша)) Решила больше не звонить в скорую для консультации,а сразу уже со схватками)) Рубец 4,8 Зато побывала в своём роддоме родимом,освежила память как это))
26.04.2019
Да, волнительно это всё :) Ну хорошо, что все нормально, КТГ бы показало, если б что пошло не так. У меня 34/35, тоже бывают очень-очень активные шевеления.
26.04.2019
Вчера у меня уже паника была.Очень активничать начал и весь день почти..
26.04.2019
У меня старшие мальчишки сильно толкались, "выпирали" и т.п. Врачи мне говорили, что это первый признак нехватки кислорода. У старшего пуповина выпала во время родов, на узи не видели предлежания, было экс. У второго была и перекрещенная петля на шее, и предлежание пуповины, он ее головой передавливал во время схваток (у меня была хроническая тонизация матки), но т.к.было кс, обошлось без выпадения.
25.04.2019
По КТГ не выявили гипоксию. Вчера в роддоме сделали УЗИ обвития нет...
26.04.2019
34 неделя идёт. Тоже боюсь что порвёт пузырь, это нечто когдо он выпирает. Но лучше так чем когда тишина
25.04.2019
С одной стороны да,но когда выпирает не просто кулочек или пяточка,а впереди почти весь живот,то страшно уже становиться так как при этом боль по рубцу
26.04.2019
Может действительно УЗИ на всякий случай сделать.помню со старшей ходила,и она прямо ковырялась как будто внизу, казалось, что сейчас вылезает, тоже как-,то страшно было...
25.04.2019
У меня третий ковырялся,а этот прям выпирает сильно что больно по шву или в ногу отдаёт (( Что-то не так,но понять не могу что с ним
25.04.2019
Места мало крошке. Не переживайте. Ничего не порвет. Больно - да. Попробуйте подобрать какую-нибудь позу, что-бы он лег по другому. Станьте в коленно-локтевую. Иногда помогает.
25.04.2019
Не помогает😭 Я вставала.Он прям с ума сходит если можно так выразиться когда я лёжа ((
25.04.2019
я бы в скорую сдалась...там бы экстренно узи сделали и КТГ.
25.04.2019
Вызвали,жду когда поедем в роддом. Сделают УЗИ и отказ от госпитализации напишу если всё нормально будет.
25.04.2019
согласна. так спокойнее.
25.04.2019
Ооо,дааа Я вчера позвонила для консультации,а мне бригаду вызвали,а там в роддом уговорили съездить,но я поехала только потому что оставаться там не собиралась)) Пол УЗИ все хорошо,даже обвития нет,а срок на 37 недель по ребенку,а по м только 36
26.04.2019
я много валялась с стационаре....меня с двойней "на всякий случай" упекали...я такого насмотрелась, огого...прям срашно...и самое главное, если чуешь, что что-то не то, прям не то, то лыжи в руки и в больничку... с девочкой одной лежали...нас обеих 1 неделю через одну упекали ( одну лежишь, одну дома )...у нее давление, у меня вечно "на всякий случай"...так ей дважды в день делали КТГ... и онажды вечером врач говорит, что если хорошо себя чувствуешь, то вечером можешь не делать....она поужинала и пошла спать...но все-таки что-то ее дернуло пойти сделать КТГ...говорит, что начала ощущать реальную панику, которая непонятно откуда взялась...кончилось все достаточно хорошо...на ктг стало понятно, что с ребенком все плохо, ЭКС, малыша спасли, оказалось 4-хкратное обвитие пуповины....
26.04.2019
Ничего себе,вот это обвитие. По УЗИ не видели? Ну тут я думаю в ЖК церемониться не будут,они то рубец за всю беременность два раза посмотрели))
26.04.2019
К сожалению обвития и пережатую пуповину не всегда видят на УЗИ, а может просто не на всех аппаратах, не знаю. Я писала выше, что у меня в две первые беременности проблемы с пуповиной только во время родов (операций) констатировали (хотя, лежала на сохранении до родов, завотделением узи делала). Второй сын еще и созрел раньше срока, в 33 недели родился зрелым и доношенным, неонатолог сказала, что это случается при хронической гипоксии плода (хотя ктг были более менее нормальные, только схватки показывало из-за хронической тонизации). Может, у Вас на самом деле все хорошо с малышом, просто очень активный, но из своего личного опыта - я мчалась в больницу, если мне было неспокойно и переживательно, и после первых родов (когда мне врач сказала, что если б воды отошли дома, то привезла бы меня "скорая" уже с мертвым ребенком) в остальные две беременности даже не заикалась, чтобы домой меня отпускали. Все три беременности закончились благополучно только благодаря моему нахождению в стационаре и экстренному оказанию мед.помощи (1- в 37 недель выпадение пуповины плода, 2 - в 33 недели угрожающий разрыв матки по рубцу, 3 - в 38 недель преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты). Дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо, и переживания оказались напрасными!
26.04.2019
Тонизация это тонус матки? Я пока не могу оставаться в роддоме,так как потом могут просто не отпустить. А вас заберали с угрозой разрыва матки какие были ощущения?
26.04.2019
Хроническая тонизация - это как хронические схватки, но родовая деятельность при этом не начинается; во вторую беременность практически с 8 недель и до самых родов "схватывало", то чаще (каждые 15 минут), то реже (каждые 50 минут). В третий триместр положили на сохранение из-за угрозы преждевременных родов (т.к.из-за тонизации я могла не заметить начала родов). Однажды вечером живот стал подозрительно болеть, было ощущение, что что-то вот-вот лопнет где-то сбоку, справа (будто боль не в матке). Боль становилась сильнее, до слез. Ночью дежурная врач посмотрела, сказала, мол, схватки у меня болезненнее стали, я ей пыталась объяснить, что боль "другая", не схваточная - без толку, просто вкололи обезболивающее. Утром посмотрела моя лечащая врач, провела моей рукой под животом - там выпуклость, врач сказала, что это голова ребенка, она вставилась в рубец справа и перерастянула его под действием схваток, необходимо срочно прерывать беременность. Прооперировали успешно и вовремя, по словам врача, буквально на грани разрыва.
26.04.2019
Меня удивляют иногда врачи!! Почему не слушают то что говорим или слышать только то,что хотят. Тоже когда рукой или ногой проводит,то боль как при растягивании сильном иногда резкая и быстрая в зависимости от темпа движения малыша.
26.04.2019
было однократное....но срок был небольшой, поэтому был шанс, что распутается... в итоге малыш родился на 33-й неделе (вроде...смутно ее срок помню). всего 1,5 кг....когда нас выписали, их переводили в детскую больницу на добор веса...но хотя бы из реанимации малыш вышел и начал хорошо дышать...жаль телефонами не обменялись...очень интересно, как они...
26.04.2019
Интересно
26.04.2019
Сделайте ещё раз УЗИ для собственного успокоения.
25.04.2019
Думаю завтра пойти,но куда именно не знаю,так как специалисту общего профиля по узи не особо доверяю.
25.04.2019
Лучше, конечно, платно в приличном месте. В сеченовке или кулакова.
25.04.2019
Попробуйте в Центр пренатальной диагностики и женского здоровья" под руководством профессора М.В. Медведева. там очень крутые спецы. Меня туда вепланово моя Г направляла. с двойней, чтобы точно успокоиться что все хорошо. Сказала, что у Медведева все учатся и что в свою команду он только лучших набирает.
25.04.2019
Спрошу у своей где это))
26.04.2019
Шевеления подскажите.... Шевеления в 3-ю Беременность