Семейная дипломатия, а какая она у вас?

Спокойно беру, благодарю, и не ношу 😆 Покупаю свое, что считаю нужным. К счастью она покупала только для первой внучки. Внуку ничего, и сейчас, надеюсь, не станет))
17.06.2019
Коротко о нашей дипломатии: в последнюю встречу свекровь погладила меня по попе 😐
16.03.2019
🤔😅🙈ну это ...хм... довольно неожиданно)) Но по крайней мере она у тебя не рвётся к штурвалу) моя вот что-то заняла чресчур активную жизненную позицию, в то время пока я сама ещё понять не успела, что к чему с этими детскими шмотками🤪
16.03.2019
Лучше б она купила стремных бодиков, честное слово))))
16.03.2019
Любя, может?😃 Как к дочке- с нежностью через край? Могу только такое объяснение найти🤓
16.03.2019
Ага, она умилялась, мол, и с этой стороны кругленько, и с этой кругленько. Я прям в ступор впала и даже не нашлась, что сказать) только вылупилась на неё, ну это вообще ни в какие рамки 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ А вообще-то она отличная. Просто видимо перекрывает всех, и будущих бабушек тоже)
16.03.2019
Как же я тебя понимаю! Я сама иногда покупаю одежду, а она не подходит ну или просто нефункциональная и неудобная, я настолько зла! А если кто-то еще такой неудобной и нефункциональной одежды надарит! Ух прям! Я стараюсь рассказывать про подобные ситуации в обычной жизни, чтобы родственники (адекватные) проводили параллели и делали выводы на будущее. Пишу списки крупными буквами, мол, это универсальный список одежды на все возраста, остальное не нужно, и громко об этом списке всем рассказываю, чтобы даже и мысли не было что-то другое принести) Ну и отращиваю дзен, само собой)))
15.03.2019
Ну мы конечно в этот раз придумаем, что и как с этими дарами) но сам принцип- вы ничего не покупайте, все дорого, я в Москве вам что надо куплю....🤔ээээй)))) И главное- что надо на ее усмотрение, а не наше. Вот эта установка- дичь полная, в моем понимании😶🔫 Но вроде так-сяк, иносказаниями да окольными путями я ей уже сообщила, что в дальнейшем номер не пройдёт... посмотрим, насколько она прислушалась..
16.03.2019
Если Вы ТАК реагируете на такие "проблемы", то серьезных проблем точно не пережить похоже.
15.03.2019
Ну смотрите на такие вещи, как на подарки. Подарки ведь, по-хорошему если, дарят от души и то, что реально нравится самому...и дарить подарки не запрещается и не оговаривается серьезными условностями. Вот вам свекровь и дарит! Тем более, что это, отчасти, и ее праздник))) Ей и поучаствовать хочется, и помочь (даже если и нет нужды в помощи). Ну хочет, пусть дарит. А Вы сами определитесь что с ее подарками делать будете. Что-то может и поносите, а что-то передадите тому, кто возможно будет рад такому подарку!))) Не заморачивайся сильно, акцентируйтесть на хорошем!
15.03.2019
Посмотрю в этот раз как положено смотреть на подарки, да. Приму с благодарностью. Главное- чтобы она впредь привычку бежать впереди паровоза оставила))) Иначе мирная жизнь будет под угрозой)
16.03.2019
Понимаете, она тоже радуется, что станет бабушкой, это же такие приятные хлопоты покупать что-то маленькому., это ее забота, проявление чувств. Вы же тоже станете бабушкой) цените ее, хвалите. А оденете вы или нет это своему ребенку это уже не так важно. Один раз оденете, сфотографируете и пошлете бабушке) мелочи это все, правда.
15.03.2019
Авторитарная манера взбесила, а так, конечно, посыл заботливый и здравый.
15.03.2019
Моя свекровь живет в другой стране, поэтому: 1) Если вещи мне не нравятся, я их просто храню в шкафу до очередного ее приезда, в эти несколько дней ее пребывания у нас одеваю регулярно ребёнка в них. 2) После этого отвожу в специальные приемники одежды (они в Германии повсюду) Много, очень много раз просили с мужем не покупать вещи и игрушки, но толку нет. Ну и им, наверное, хочется, что тут скажешь. Поэтому решаем вопрос так.
15.03.2019
Опробую и этот алгоритм. Спасибо!
15.03.2019
Ммм, а в чем проблема??? Сказали спасибо, убрали в шкаф, отдали кому-то и т.д..и забыли, вы тоже будете свекровью. Она внуку радуется
15.03.2019
Проблема в единоличном принятии решения без оглядки на чьё-либо мнение. Я уже все купила, а вы там не вздумайте тратиться) Пришли она на выбор фотографии заранее и обсуди- все было бы корректно и мирно.
15.03.2019
Ну это для вас проблема, тем более первый ребенок, а у нее возможно первый внук. Да забейте вы и всё. Убрали, раздали,отдали и все!! Это такая мелочь..что б из-за нее портить себе настроение
15.03.2019
Если бы моя свекровь дарила НОВЫЕ вещи моему ребенку, ну и плюсом не мальчуковых цветов, я б ей в ножки кланялась. А так, принесла в первые месяцы ползуночки своего СЫНА (моего мужа), штук 50...на тот момент им было 33 года...Потом ещё были кофты и ботинки чуть помладше, всего 25 годов от роду!)))) Естественно, всё пылилось в шкафу. Сейчас вроде ничего такого не приносит, видимо остальное не сохранилось до наших дней)
15.03.2019
Можете собирать экспонаты для будущего семейного музея))))
15.03.2019
Пусть покупает, не переделаете. Она бабушка, хочет поучавствовать, вам помочь. Всегда надо смотреть на посыл человека - он это для добра делает или из вредности? Ответ очевиден. Другой вопрос, что добро воспринимается у каждого по-своему. Ну скажите спасибо и передарите/выбросите, вам что, жалко... Потом мягко скажите со временем "Сыночек не полюбил распашонки, тетя Маша, нам лучше ползунки", делов-то.
15.03.2019
Это так, конечно. Посыл отличный, но вот желание навязать свое без каких-либо попыток узнать, что реально надо, огорчило. Моя мама без предварительного разговора себе такого не позволяет.
15.03.2019
Все люди разные, увы, приходится это принимать...
15.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не рано ли готовить вещи? Стоит ли покупать флюсовый/велюровый слип 56р, ПДР на 02.05?