Усталость от работы

Тоже работала на такой работе, очень нравилось по началу, прям горела работой. Сил было вложено неимоверно. Начальство так же хвалило, говорило, что я такая вся молодец, незаменимая в компании. Тянула на себе объемы за 3 человек. В результате довела себя до состояния зомби, начались нервные срывы и при этом жуткая усталость и апатия от бессилия. Никакую новую информацию я уже не воспринимала, а у меня отчётный период (работала бухгалтером в аутсорсинге). В конечном итоге написала заявление на увольнение. И не поверите, сразу стала заменимой, начальство открыто показывало своё пренебрежение ко мне, стало не стесняться колючих фраз. И потом я ушла в депрессию месяца на 4. Пишу к тому, что не позволяйте ездить на вас. Хорошее отношение будет пока вы тяните. Подумайте о себе, о своём ребёнке, о своей семье. Поверьте, это не стоит того. Будь я тогда беременна, я бы ушла на больничный и не возвращалась. Даже после выхода из декрета.
11.03.2019
Спасибо! Все так и есть. Действительно нужно ставить себя выше работы, иначе все может закончится не очень. Удачи Вам!
11.03.2019
Читала - и в шоке. Я тоже юрист, и поэтому я вообще пркдставляю вашу нагрузку. Сама никогда не работала в гос.организациях (Бог миловал), но от знакомых юристов знаю, что это такое. Вы с ума сошли? Сколько еще в таком темпе проживете? И кто вас уволит? Ну, кто? Директор ваш? Чтоб вообще отдел встал? Кто на ваше место срочно найдется - с такими требованиями и с таким объемом?! Едут все на том, кто безропотно везет. Больничный берите. И о Б сообщить нужно уже. Я так поняла, что будет после декрета, вы не знаете. То есть, и сами возможно не готовы возвращаться на это место работы. Тогда -на больничный вперед, а руководству так и сказать: нагрузка непосильная, до декрета работаю, как могу, не устраивает-посижу на больричном до декрета. Как думаете, что вашему директору выгоднее? Уволить вас? Чушь. Ну, не в обиду вам будет сказано, но это менталитет госслужащего: на меня наваливают, я уже не могу, но всем на это плевать, и поэтому я волоку. Не поставите себя-так и будете. Удачи вам, легкой Б! И найти хорошую работу!
11.03.2019
"Едут все на том, кто безропотно везет" - вот это в точку, Вы прям как моя мама сказали. Конечно, уволить меня никто не уволит, но вот прямо перед декретом или во время него что-то придумать могут товарищи сверху, как бывало не раз. Реорганизация грядет по всей стране, не только у нас, вот я и переживаю немного. Хотя знаете, после Ваших слов прям задумалась, что действительно не горю желанием после декрета выходить на эту работу и работать в госсекторе в принципе. Насчет мышления госслужащего как ни горько соглашаться, но так и есть. Плюс еще этот вечный комплекс отличника, когда все должно быть лучше всех. От него постепенно избавляюсь, понимая, что никому мое геройство не нужно, и мне в первую очередь. Спасибо за трезвую оценку ситуации и взгляд со стороны! Желаю и Вам прекрасного настроения и хорошего самочувствия!
11.03.2019
Спасибо!
11.03.2019
Добрый день. Согласна, кто-то выше уже писал, лучше раньше сообщить о беременности. Так как вопросы замены и подбора - это точно не Ваша головная боль. И, возможно, Ваше руководство перестанет сбрасывать на Вас все дела, и будет заинтересовано, чтобы Вы завершили текущие.
10.03.2019
Спасибо за отклик! Я сама уже склоняюсь к тому, что пора пойти на откровенный разговор с руководством. Проблема в том, что завершение текущих дел - это только верхушка айсберга. Постоянно появляются новые, я не имею по закону права отказать в приеме заявлений граждан на правовую помощь, а так как нет других сотрудников в этом районе, то все скидывают на меня. Надеюсь, что они все же войдут в положение и действительно перестанут наседать.
11.03.2019
Я бы в такой ситуации поскорее сказала начальству, по идее они должны тогда меньше скидывать на вас и наседать. И может тоже озаботились бы заменой.
10.03.2019
Вот по-честному, уже не раз бывало, что говорят одно, а делают другое. Например, руководитель может так мягко типа "о, ты молодец, столько делаешь, я понимаю, как тебе тяжело, понятно, что не все можешь сделать, но ты тоже пойми, что от нас требуют и мы требуем, поэтому пока нет другого выхода, все висит на тебе". И меда в уши налил, и информацию нужную донес. Или на собраниях понимающе кивает головой, а распоряжения дает все равно распределять на меня. Спасибо за совет, решила действительно откровенно поговорить с начальством.
11.03.2019
В случае с беременностью, думаю, должна быть другая реакция ))) если нет, то вообще забить и кое-как дотянуть. Все-таки всем моим знакомым, как только работодатель узнавал, то делали «скидку» на беременность.
11.03.2019
Эм... чего Вы так разогнались-то? Вам больше всех нужно что ли? Сообщайте о беременности руководству и посильно делайте работу. Пусть это у них голова болит кем Вас заменить и когда кто выйдет на работу. Успокойтесь.
10.03.2019
Cпасибо за поддержку! Вот как раз мне уже ничего не хочется, после скрининга собираюсь зайти к руководству и прямо поставить перед фактом, что большую нагрузку не буду брать в связи с отсутствием ресурсов.
11.03.2019
Выдохните! По максимуму берегите себя и свои нервы, всю работу не переделать.. Через неделю говорите о беременности и намекаете, что если будут сильно грузить, то уйдёте на больничный. Уволить вас (тем более с юридическим образованием) практически нереально)) Досиживайте до декрета, а там.. Видно будет)) У меня вот вроде тоже любимая работа, но блин, я так устаю. От нервов, от людей, от дерготни за все и вся..
10.03.2019
Спасибо за поддержку!)) Наверное, нужно уметь немного сбрасывать с себя лишний груз и отстаивать границы. Валерьянка нам в помощь ;)
10.03.2019
Это точно) у меня сейчас график 4/2 домой прихожу в 8 вечера уже откровенно неживая, и вот думаю, то ли просить до декрета график 2/2 (начальник в принципе может пойти на встречу), то ли стиснуть зубы и терпеть! После того, как врач посадил на Клексан склоняюсь к тому, чтобы работать)))
10.03.2019
Меня вот тоже от работы мутит. И тоже должность и зпл хорошая. Все переживаю на кого я это оставлю. Хотя хочется бросить все и сидеть дома)) как подумаю завтра идти, так тошнить начинает. И на работе тоже еще не знают. Мне еще скрывать долго. Я просто вам сочувствую, а совета нет)
10.03.2019
Наверное, это просто надо пережить) Я утром просто настраиваюсь сделать рывок и дожить до вечера. Но часто хочется остановиться и послать всё далеко и надолго. Вроде время тянется, но как подумаю, что до декрета осталось меньше, чем уже отходила, накатывает какая-то паника. Муж поддерживает, говорит не париться, даже ругается, что переживаю, но перед работой я прям сама напряженность.
10.03.2019
Вещи в роддом Магазины для беременных в Москве.