Нужна помощь!

Фосфалюгель точно можно при беременности
23.02.2019
При диарее обязательно регидрон для того чтобы не допустить обезвоживания и привести в норму водно-солевой балланс. Причем после прекращения диареи регидрон пить еще пару дней. Я в перам триместре отравилась сильно - рвота, диарея. Лечилась смектой (пила её по глоточку долго, т.к. выпив хотя бы полстакана сразу начиналась рвота) регидроном, ну и пила теплую воду постоянно (в промежутках между смектой и регидроном)
23.02.2019
Спасибо большое
23.02.2019
Полисорб, смекта, диета. Если это точно ротовирус. А если это кишечная инфекция, то надо ещё энтерофурил. Я бы добавила его, так как Вы же анализ не сдавали, чтоб знать наверняка гастроэнтерит это или вирус. Энтерофурил в кровь не всасывается, зато всякую бяку уничтожает в кишечнике. Я когда в саду подхватила что-то подобное, тоже не слезала с туалета, спаслась только энтерофурилом и смектой.
23.02.2019
Спасибо большое, энтерофурил у нас не продают, а аналог белорусского производства- нифуроксазид пишут нельзя беременным, другого у нас не продают. А Смектой закупилась.
23.02.2019
Ерунда. Я просто с этим препаратом давно "дружу" и знаю, что его назначают беременным. Там пишут, что с осторожностью, но так пишут почти на всех препаратах, так как на беременных никто исследования толком не проводит. Но самое главное на что надо смотреть не на противопоказания, а на фармакинетику. Если препарат всасывается в кровоток тогда он попадает к ребенку, но данный препарат не всасывается и действует только в жкт. Но, конечно, я не настаиваю, просто если вдруг есть какие-то патогенные микроорганизмы, а именно они чаще всего вызывают диарею, то вот это уже будет плохо для ребенка. Если боитесь его пить, то имеет смысл сдать потом анализ на бакфлору, чтоб проверить прошло ли всё.
23.02.2019
Ротавирус (если это точно он) ничем и не лечат. Лечат от обезвоживания при сильном поносе или рвоте (вот и капельницы). Остальное организм сам поборет. Годовалого малыша тоже ничем не лечили. Теплое питьё, покой и безмолочная диета. Ну, и от диареи. Мне Полисорб помогал намного лучше Смекты. И через 3 дня будете в порядке.
23.02.2019
Смекта, 100 раз смекта, креон, если начали есть, за 30мие до еды, антибиотики нельзя, потому только смекта, и голод, да, лечит.
23.02.2019
Спасибо, в среду начинала со смекты, не помогло. Попробую повторить Полная голодовка была среда-четверг, только вода
23.02.2019
Не надо прекращать, все питье со смектой!!
23.02.2019
Энтеросгель хорошо помогает. При беременности его есть можно. Мужа за сутки привёл в норму.
23.02.2019
Спасибо за совет
23.02.2019
Я тоже за энтеросгель, хорошо помогает и при Б можно!
23.02.2019
Если у вас диарея, то обязательно пропейте энтерофурил в капсулах, он разрешен беременным и кормящим, так как не вссасывается в кровь и действует только в жкт. Его надо чередовать с сорбентами с разницей в 2-3 часа. Сорбент любой: уголь, полисорб, энтеродэз и т.д. и после этого пропить курс бак-сет форте- это бифидо и лактобактерии. Больше пить. Исключить на 2-3 недели молочные продукты совсем. И щадящая диета, т.к. ротавирус может дать воспаление на поджелудочную.
23.02.2019
Полезные бактерии - диалакт- пила ещё в среду по указке терапевта на месте в поликлинике. И сегодня утром и в обед, чтоб заселить.
23.02.2019
Шарики для упражнений Кегеля О работе и старших детках...