38-ая неделя, или Где же пресловутые тяготы 3 триместра??

Первая беременность. Возраст небольшой. Практически все в 3 триместре кто первого рожал до 30 ходят хорошо. Вот родите и посмотрим будет ли у вас геморой ☺ и все прелести послеродовые . И не знала что заповедник волго-ахтубинской поймы у нас неблагоприятный регион )))).
04.02.2019
Грязнее места я не видела. Здесь только вязам нормально живётся(
04.02.2019
Ну вообще пока мост не открыли и жители правого берега не стали заезжать было куда чище. Тут вы абсолютно правы )))
05.02.2019
Это же прекрасно, когда можно действительно наслаждаться беременным состоянием 😊На самом деле, я уверена, что многие женщины получают удовольствие от беременности, избегая тягот и проблем, просто не пишут здесь. В основном пишут о каких-то ситуациях, когда нужен совет, помощь, обычное утешение. А за вас я очень рада. Пусть и роды будут такими же легкими!
04.02.2019
Да, конечно, есть всякие неприятности, но они не заслуживают внимания. И на сохранении лежала и схватки в роддоме останавливали.. Но, в целом, порой и хочется написать, да не о чем) И вам желаю лёгких родов и прекрасного самочувствия)
04.02.2019
Радуйтесь что все хорошо. :) Это же так прекрасно когда беременность лёгкая. Тоже легко выносила первого ребёнка, если будет второй надеюсь будет также. Удачных родов. :)
03.02.2019
Первую бересенность отбегала.И в третьем триместре единственное ближе к родам было тяжко подысаться с постели..А так вообще никаких признаков беременности))) Зато во вторую отеки были в конце..
03.02.2019
Ну что могу сказать, у меня 34 недели и мне уже тяжело, потому что живот большой и есть отеки. С отеками ещё можно справиться, а вот живот не уменьшишь. А ещё расти и расти. Так что я вам чуток завидую. А по поводу веса ребёнка все на уровне генов, если вы сами или ваш муж родились около 3 кг, то да, такого и родите неважно на каком сроке.
03.02.2019
Да вроде оба мы некрупные, посмотрим) Я думаю, конечно, что в первую бер просто легче. Но я так ждала, когда будет тяжко, что удивляюсь по сей день)
03.02.2019
Дак не удивляться надо, а радоваться! Кто-то все 40 недель поастом лежит, с пастели не встаёт, ибо не может! Не гневите Бога, а то Он вам покажет все прелести 3 триместра и не только! У меня бабушка её зря говррила:чем похвалишься, без того останешься!
04.02.2019
Я тоже особо не стонала, да иногда руки затекают по утрам, ну последнюю неделю не больше стало тяжеловато нагибаться, но думаю основные проблемы из-за кучи килограмм которые я набрала. Люди разные, кто то и стены грызть хочет и селедку с вареньем и мучается всю беременность, а кто то просто много к ем внимания привлекает,а у кого то все путём 🤷‍♀️😄
03.02.2019
У меня тоже отекают руки. Вам врач ничего не советовал по этому поводу? Мне сказали есть больше мяса, пока всё.
03.02.2019
Да я даже не говорила об этом врачу 🤷‍♀️ Сама виновата, много ем и мало пью) в принципе знаю как с этим бороться, каких то сильных последствий нет, чтоб был повод жаловаться на приеме)
03.02.2019
Меня врач отругала. Говорит, что это важно и до родов надо привести в порядок.
03.02.2019
У меня врач адекватный, с огромным стажем и никогда не бьет панику на пустом месте🤷‍♀️
03.02.2019
Не понимаю,как одышка, запор или изжога связаны с тем,что вы, как и я впрочем, живёте в Волгограде)) Дело всегда только в отдельном организме мамы и его способностях. В первую беременность, которая, кстати,была на 5 лет позже,чем у вас, у меня не было токсикоза, отеков, не болела поясница, не было запоров, тренировочных схваток, особых предпочтений в еде и смены настроений, не было сохранений и вообще, если не считать постепенно растущий живот и отсутствие месячных, я не замечала,что беременна, пока не начались схватки. Я работала до 36 недель и ходила пешком в день минимум по два часа. Так что просто радуйтесь и наслаждайтесь. Все беременности разные и даже беременности одной женщины. Сейчас,например, я беременна в 4-й раз, незапланированно и в плане токсикоза это ужас какой-то. Он закончился неделю назад и я хоть смогла нормально двигаться. А что значит ждём сынулю в срок или чуть раньше? Вы ж не будете роды вызывать раньше пдр, если схватки не начнутся сами и не будете же просить кесарева, без показаний? Хотя, даже если бы хотели, вам бы врачи отказали. Я, например, со всеми перехаживала, они не спешат в этот мир, внутри им хорошо и спокойно. И детки мои за 4 кило рождались, не совсем котятами. Рожала легко.
03.02.2019
Значит, что хотелось бы (!) родить, не перенашивая и больше ничего не значит) Прекрасно осознают, что это не влияет на дату его рождения, всего лишь мое желание! А насчёт экологии, то уверяю вас: организм матери зависит напрямую оттого, каким воздухом она дышит и что ест. А это прямая связь и с самочувствием. Я все предыдущие зимы переживала с авитоминозом, т.к. всегда экономила на себе, питаясь дёшево, без овощей и фруктов. Кроме этой зимы! И впервые нет привычных проявлений: трескающейся кожи, ломких ногтей и т.д. И жили раньше в КО р-не, там чувствовала себя хуже, чем в Советском.. Все субъективно, конечно. Так что не спорю, просто констатируют)
03.02.2019
Это все наверное индивидуально, т.к у меня 30ая идёт, и я уже прости господи хочу родить, т.к в первом триместре-токсикоз жутчайший,пару недель продыху и сейчас симфизит(ужасный зверь),но животик у меня не сильно прям большой,а вот дочь пинается дай боже,спать не даёт,не высыпаюсь,все бока болят..короче...у всех по разному,а мне вот как то тяжеловато,надеюсь,что хоть после рождения буду себя чувствовать по лучше :(завидую вам :(
03.02.2019
У меня кости таза тоже болели в 30 недель, не до диагноза, но боли были сильные после обеда. Сейчас тьфу-тьфу не болят, уже недели три, чего и вам желаю!
03.02.2019
Спасибо)уже больше месяца мучаюсь)легких вам родов)
03.02.2019
Хахаха, после родов спать будете ещё меньшее её! И на одном боку, если с гв и совместным сном! 😂😂😂😂😂 Шучу! 🙈😜 Но бывает и так! У меня трое детей все на гв были до 2,5, сплю я не плохо,но вот на одном боку это да🤷‍♀️🤦‍♀️
04.02.2019
Тут много факторов,не только экология и возраст))) например,у меня рост 162 и я миниатюрная,а живот у меня был 135 см в окружности под конец и я еле ходила. И дочь родилась 4220)) Да,болело все,да, геморрой был. Вообще казалось,что матка в трусы выпадет. А кто сам крупный и ребенок небольшой - нет таких проблем,конечно :)
03.02.2019
Да, посмотрим, кто родится))
03.02.2019
Я тоже с Волгограда, и кайфую от того что живу в городе, в котором куда не ткнись-везде волга))) ну не об этом сейчас))) хотела спросить о вашем выборе роддома и врача ?
03.02.2019
Я в Советском живу, за 7 роддома закреплена и очень этому рада. По крайней мере, не знаю плохого и не хочу знать) сходила на экскурсию, понравилось, с врачами общалась и не против дежурной смены, так что договариваться не буду. В пц#2 попадала со схватками, не особо впечатлила там обстановка, поэтому туда не тянет. А вообще в моём окружении рожали и в 5м и в 1м и во 2м роддомах, все довольны. В общем, хвалят все, кроме #4 в КА.
03.02.2019
Я во 2 тоже не хочу, а в ПЦ подавно... решила в 5 пока. Тоже была там на консультации, осталась довольна. Про 7 тоже наслышана, тем более у них ремонт там свеженький, и оборудованы они на сколько я знаю хорошо)
03.02.2019
я тоже в центре вполне крупного города живу, и беременности были во всех триместрах лёгкие, никаких токсикозов, тонусов, сохранений, волнений, переживаний и т.п., даже схватки были совершенно безболезненные, т.е. жила как в сказке, а дети с неврологиями. Так что ничего бесследно не проходит и экология в том числе(((
03.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приболела и тяжело дышать... Признак простуды или прелесть беременности?! Закружилась голова сильно