УЗИ+цервикометрия 25 недель

Щекотливая у вас ситуация. Я б тоже задумалась на вашем месте,я даже сейчас в ожидании на прием онкологу до сих пор мучаюсь. Мне гинеколог говорит, что по статистике угроз нет, матку расслабляют и все такое. Но не могу для себя решить, вроде надо, с другой стороны, что это даст? Если хорошо, то понятно, а если плохо, прерывать я точно не буду, и что это тогда даст? Кстати вот интересно, вас смотреть собираются при роддоме, а мне говорят ехать в клинику онкологии, что было неожиданно для меня.
09.01.2019
меня уже посмотрели в кольпоскоп в онкодиспансере. если плохо, то прерывают только до 16й недели при раке, а дальше ждут, когда плод будет жизнеспособным (до 30й недели) и делают кесарево. но риск от биопсии большой. мне вот сам гинеколог мой сказал, "в любом случае, биопсия может спровоцировать преждевременные роды". так если у меня такое случится, то уже срок такой, что будут хоть ребенка спасать, а у Вас еще нет. я бы на Вашем месте пока не рисковала тоже. даже если рак будет, то он после родов успешно лечится удалением матки.
09.01.2019
На самом деле я тоже так думаю, что пока не стоит. В интернете крайне мало информации от тех кто делал во время беременности, нашла от силы парочку постов. Надеюсь попасть на прием к онкологу, и спросить непосредственно у него,так как он больше опыт имеет, чем мой гинеколог в женской консультации. Меня, к сожалению, направляют в общую городскую больницу в онко диспансером (я бы и рада платно пойти, но из-за беременности частные клиники не берутся), при этом настолько это все тянется долго в гос учреждении (даже просто записаться), что я уже задумалась о пользе всего этого.
09.01.2019
у нас без записи, приходишь, берешь талончик. но очереди сумасшедшие в онко. но сразу скажу такое, что у онколога какая работа? диагностировать и лечить онкологии, а не заниматься сохранением беременностей. потому если есть хоть какие показания, она будет сто процентов рекомендовать биопсию, потому что такое распоряжение начальства. мне онколог сказала "скорее всего там только дисплазия, но я должна написать в рекомендациях биопсию"
09.01.2019
Сил вам Катюша,,,верьте что все будет хорошо,мысли материальны,,,пусть все обойдется
09.01.2019
Катя, сил вам! Обязательно доносите до нужного срока! И пусть не будет плохих диагнозов!
09.01.2019
Генетический тест на наследственность тромбофилии Первое УЗИ видно не чётко 😖