Поднятие тяжестей

Добрый день, девушкиОбычно больше 10 кг (ведро воды) не поднимаю . Сегодня пришла в гости к родственникам. Маленький ребёнок подбежал, я его в порыве подняла на руки на 5 минут. А он 18 кг весит. Теперь переживаю, т к в области живота дискомфорт. Думаете, ничего такого?
14.08.2022
Ребенка поднимаю каждый день,а он 14 кг весит почти, совсем не брать не получается пока, он ведь еще тоже малыш-то в коляску посадить, то убегает на улице, в ванну или просто хочется на руки взять. Из магазина пакеты не тягаю, только по мелочи либо еду на машине, а обычно все муж закупает.
19.12.2018
Это конечно да, особенно если угроза. Но у меня сын старший еще маленький и любитель на ручки. А он 12 кг весит. На улице не поднимаю, т.к. и так тяжело, а вот дома таскаю. Ну и продукты само собой. В первую Б аккуратная жалела себя, лишний раз ничего не поднимала и не напрягалась. Во вторую уже не так, не до этого. Если чувствую что что то не так, то отдыхаю. Но это крайне редко
18.12.2018
Коляску с ребенком затаскиваю по ступенькам, да ещё иногда хожу с коляской, а сзади у меня на веревочке снегокат с двумя пассажирами)) Я - практически беременная шпалоукладчица по нагрузке)) А то пакетик туда, пакетик сюда...
17.12.2018
💪 во! Мой подход )))
18.12.2018
После того как один раз набрала тяжелый пакет,попала на сохранение. Сейчас стараюсь не усердствовать,здоровье важнее.
17.12.2018
Я слышала не больше 10 кг 😅 не поднимать, какие 3, а вообще я дочь таскаю на руках как раз 10 кг)
17.12.2018
Ну если ребенок маленький это другое, это " привычная нагрузка". И тут уж точно не избежать тяжестей -ребенок не пакет с продуктами ) Себя ругаю за то что есть все возможности не поднимать тяжёлое, а тем не менее продолжаю это делать 😌
17.12.2018
Для меня тяжесть то, что реально нести тяжело, а если несу спокойно и не напрягаюсь, хоть это и кг 5-7, мне кажется это не страшно, для беременности, организм сам подскажет, когда надо уменьшить вес.
18.12.2018
Не поднимаю. Врачи сказали больше 2кг не поднимать, но по хозяйству то чайник, то кастрюля - до 3кг получается часто. В магазины ходим с мужем (ездим на машине), либо по мелочи покупаю около дома (молоко, хлеб, фрукты). В прошлый раз не береглась и заработала огромную отслойку на раннем сроке. Поэтому в этот раз строго придерживаюсь подобных рекомендаций. А сейчас еще и тонус даже просто от того, что наклоняюсь завязать ботинки.
17.12.2018
Если есть ограничения по здоровью это конечно другой вопрос. Беречься вдвойне нужно.
17.12.2018
Я и до беременности никогда в магазин не ходила. Всегда пищу мужу смс список и он вечером покупает. А если мне хочется чего-то эдакого, то в выходные мы вместе ходим по магазинам. Сейчас даже ребёнка перестала умывать, потому что нужно его в ванну поднимать и ставить.
17.12.2018
У нас бизнес общий, как ребенок родился часть моих обязанностей в деле муж на себя взял.поэтому делами домашними, закупками и ТД старалась не напрягать его . А сейчас вот по привычке ) можно конечно и смс мужу но всегда в голове мысль " зачем напрягать если сама в состоянии"))) вот и мучаюсь
17.12.2018
Ой, у меня никогда такой мысли нет. Всегда напрягаю мужа домашними делами и ребёнком по полной программе. Привык и воспринимает это как само собой разумеющееся. Хватит мужиков жалеть!
18.12.2018
Дело не в жалости ) Если мужик будет делать домашние дела то не превратится ли он в женщину? 😂 Помогать должны,но не делать всё вместо нас )
18.12.2018
У мужа отчим по домашним делам спец.в итоге сейчас сидит дома, супы варит,убирается, а жена работает чтоб всех содержать. И на бабу он не похож, и мужиком его уже не поднимается язык назвать ) Так что главное палку не перегнуть )
18.12.2018
Вот это нелогичные рассуждения для меня) как такое вообще в голове у людей бывает, я удивлена! Нет, не превратится! Мой муж ничего не умел делать, пока не стали жить вместе. А сейчас он готовит все обычные блюда, варит холодец, жарит отменные блины, ходит в магазин, я даже цен на продукты не знаю и представляете, не превратился в женщину! И работает можно сказать на стройке. Я считаю, что мужчина должен всячески заботиться и ублажать свою женщину, но не наоборот. Я бы с другим мужем и с другим подходом к быту в семье жить не стала бы вообще. Никогда ни одного мужчину не обслуживала и не буду. И на последок назрел вопрос, с каких пор таскать тяжести из магазина стало женскими обязанностями?
18.12.2018
У вас отличный подход) У моей мамы такой же) Но при этом, если папа все делал по дому, то и мама зарабатывала наравне с ним. В нашей семье муж зарабатывает, потому как я вечно в декрете. И я даже не представляю, когда(??) ему ещё и бытом заниматься... Иногда прошу его в магазе затариться тяжестями, а уж за легким (1-2 пакета) сама хожу. По дому также, мне важнее, чтобы он в свободное время общался с детьми, а не у плиты стоял или с тряпкой бегал. Вот так и получается, что быт на женщине))
18.12.2018
Любите и цените себя больше) мой тоже не каждый день у плиты и с тряпкой, но пару раз в неделю точно. Работает тоже сам на себя, но я сразу оговорила, что семье тоже нужно внимание и крайний срок это 8 вечера, когда муж должен прийти домой.
18.12.2018
Спасибо девочки , успокоили ) Я не одна )))) Не могу овощем жить, знаю что все равно из магазинов сумки таскать буду и на четвертый этаж пешком переть ) теперь не так сильно буду грызть себя за это )
17.12.2018
Таскаю пакеты из супермакрета каждый день. Муж ругает, а как иначе? И того надо и того, и этого немножко). В итоге прёшь эти пакеты в две руки, одни фрукты каждый день кило на 1,5 тянут. Пока в состоянии, буду сама закупать продукты, на выходных с мужем ходим вместе - картошку беру, сахар макароны, масло и прочее тяжёлое, чтобы донёс. А всё равно каждый день хожу: мясо, молоко свежее хочется, хлеб, конфеты, овощи там. Но у меня не было, тьфу-тьфу, угроз никогда, поэтому не страшно.
17.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого 38 недель? Это не по природе ..