Боли в области таза

Всё как у вас) ПДР тоже 31 декабря))) Пару дней назад в копчик боль перешла, поясницу еще месяц назад тянуть стало. А со вчера еще и прострелы в мочевом и шейке. Вот жду что рожать начну. В целом срок уже доношеный, если вес у ребенка нормальный, вы можете уже не бояться родов))) А так у всех организм индивидуальный, такие симптомы могут и за 2-3 недели до родов появиться и за 1-2 дня до родов. Попросите врача шейку проверить, если всё закрыто переживать не о чем)))
09.12.2018
Татьяна, спасибо большое))) У меня роды первые, и ребёночек очень долгожданный, получилось через эко. Поэтому очень и волнительно всё для меня. А по поводу родов, завтра как раз должна идти в жк на приём, попрошу посмотреть шейку, чтобы знать наверняка, а то сумочки ещё не совсем собраны в роддом. Вам лёгких родов и сил 🤗
09.12.2018
Спасибо и вам) я вот наоборот хочу раньше родить) чтобы новогодние праздники в больнице не встретить.
09.12.2018
А я хочу после нового года родить, я книжку когда подписывала, мне сказали если раньше не родишь, приезжай в 40,4 недели, это как раз 4 января получается. Просто не хочу мужа одного на новый год оставлять)))
09.12.2018
Я старшего переносила, на неделю позже срока родила.
09.12.2018
Ну это не страшно, главное, чтобы с ребёнком все в порядке было, а то, что самой тяжело, ради них можно и потерпеть лишние денечки.
09.12.2018
У меня болело все подряд, спина и ниже, если бы я знала тогда, что беременным тоже можно делать массаж🙈 побежала бы бегом))) попробуйте начать с массажа, возможно нужно просто расслабить мышцы, массажист спросила меня как я вообще ещё хожу с такой спиной, через 2 месяца после родов.
08.12.2018
Я примерно такое испытывала в начале первой беременности, и сейчасво вторую тоже самое. Я жду похода к остеопату либо к акушерке на правку , не думаю что кто-то еще в этом может помочь в принципе. У нас в городе могу порекомендовать остеопата. Одна акушерка, Анжелика Долганова, она занимается правкой и во время беременности и после родов.
08.12.2018
Мария, я даже не знаю, кто такой остеопат? И о какой правке вы говорите, если можете расскажите пожалуйста, что это такое? 🙄
08.12.2018
Своими словами не смогу, поэтому копирую. Воздействие в остеопатии - это выверенные мягкие движения руками с расслаблением спазмированных мышц и направлением органов, позвонков, костей в нормальное физиологическое положение. По сути остеопат как бы" ставит" все , что неправильно стоит, на место. Можете почитать в интернете про это, но информация там разнится обычно. Сами мы всегда обращаемся к Марии. https://m.vk.com/osteoyar У нее сейчас конечно аншлаг, но возможно беременных она может принять. При правке таза тоже специалист пользуется остеопатическими методами. Например, поможет после родов вернуть органы малого таза наместо. А после родов очень часто они выпадают. Можете почитать у Анжелики на странице описано немного, чем конкретно она занимается. Или лучше даже поспрашивать ее можете, она очень приятная женщина, сама медик и мама 5 детей. https://m.vk.com/id309660322
08.12.2018
Спасибо вам большое, обязательно почитаю, просто даже уснуть не могу, и так бессонница мучает, теперь ещё и боль добавилась.
08.12.2018
Пожалуйста. Да я сама представляю какого это. У меня в первую беременность плюсом ко всему этому еще защемление седалищного нерва было, и тоже из-за этого спать не могла, а не знала тогда , что остеопат может помочь. А можно было бы и не мучатся.
08.12.2018
Прочитала в вашем дневнике, что вы рожали в периноталке нашей, я тоже там буду рожать. Вы по каким-то показаниям туда попали или по собственному желанию просто?
08.12.2018
Больше по своему желанию. Но последние недели 2 к ним ездила на приемы,а не в свою жк. Когда книжку подписывала, заведующая сама направила из-за анемии.
09.12.2018
У меня тоже анемия и гипертонию поставили, но пока хожу в свою жк, в опц хожу тоже но по своему желанию, когда есть вопросы, т к у меня эко, и делала всё у них.
09.12.2018
Неприятные шевеления Второй триместр.