Такой странный и добрый народ окружает

Блин, половой вопрос... Мы ждем вторую дочку. Мне все равно на пол ребенка, мужу тоже. А вот его родители при каждой встрече говорят, что надо потом за третьим. Отец мужа высказал недовольство полом малышки и надежду на третью попытку прямо на юбилее родственника, в микрофон, в ресторане на Дворцовой набережной, при родственниках и друзьях дальних и близких. Свекровь на днях сказала, что любой мужчина хочет сына. А если он говорит, что это не так - врет. Все равно мужчина хочет продолжить свою фамилию и точка. У меня от таких разговоров очень гадкое чувство на душе. Как будто никто кроме меня не ждет мою маленькую дочку, всем скорее нужны новости о третьей беременности НАСЛЕДНИКОМ (если что - не наследники древних родов и фамилия так себе).
07.10.2018
Вы придаете слишком много значения обычному людскому трепу))
06.10.2018
Ну ваш ответ и провоцирует такую реакцию, сказали бы просто , что девочка и не было бы таких мыслей у вас)
06.10.2018
У нас тоже все прям ехидничали что будет четвертая девочка у мужа. Все были в этом уверенны и говорили что мы можем сколтко угодно на сына надеяться, но у нас в любом случае будет девочка. В четверг нам сказали что у нас там сидит мальчик))) и все за нас рады и поздравляли. Я знаю что они все не со зла это)))
06.10.2018
Такое бывает, но вы преувеличивать. Люди по природе любопытные, ну что ж. Мне бы тоже было интересно. У меня два сына-погодки, меня уже за дочкой посылают)))) я смеюсь вместе с людьми, которые это делают))))
06.10.2018
согласна) И любопытство, и попытка пошутить. Нельзя так серьезно относиться к нелепым шуточкам)
06.10.2018
Я только недавно узнала,что девочка будет.До этого мальчика обещали. И вот я наслушалась!!! Мне и дочку надо и не надоели ли мне мужики мои(хотела у этой бабы спросить,не надоел ли ей ее муж-алкаш,да промолчала) и никто от нас с мужем уж дочку-то и не ждет. Нашлись и такие,кто просто гаденько ухмылялся.Такие все гадкие,меня это просто убивает! Как могут мне надоесть дети? Они мои какого бы пола ни были. Ну было бы три пацана,что теперь,не любить из-за этого ребенка? Поэтому о неожиданной смене пола рассказали только тем,кто поддерживал и желал здорового ребеночка. Все остальные пусть возмутся за руки и дружно на х.. идут.Бестактные,беспардонные,глупые людишки. Да,вот так вот штырит меня))) Но реально некоторые вообще свой словесный понос не фильтруют
06.10.2018
Я поэтому и не говорю кого ждем. Отвечаю, что когда рожу-увидим. И вообще говорю, что после трех мальчиков уже бояться нечего.
06.10.2018
Ну вы вообще молодец!Я бы на 4 не решилась ни при каком раскладе)
07.10.2018
Так я и не собиралась специально. Где-то уже за нас решено все.
07.10.2018
Я вот тоже не собиралась)
07.10.2018
У меня как у вас😂 и тоже бесят люди, которые вместо "привет" спрашивают про пол третьего ребенка. При чем у меня в основном почему-то спрашивают так:'Девочка,да?'. А я вот думаю, а если нет? Жалеть меня будете? Я вот рада была б и мальчику. Да, муж очень дочку хотел. Тем более, у меня много испытаний с этой беременностью и пол мне не важен. В общем тем,кому вообще не хочу говорить, отвечаю так:"Пол ребенка знаем,но пока не рассказываем". Потому что я ужасно раздражаюсь, когда начинают говорить ой девочка это прекрасно, мамина помощница и т.д Как-то за мальчуков моих обидно) а ещё нашлось несколько человек, в лоб спросивших: это ты случайно забеременела? Т к у среднего и доски будет небольшая разница в возрасте. В общем, либо народ дюже бестактный, либо мои гормоны шалят🤷
15.10.2018
Боже мой, моя мечта ааа. Девчонку хочу оооочень. Какая вы счастливая! :))) Хоть чихните!
06.10.2018
Апчхи на вас ,дай бог и вам доченьку.Рада,что понимаете меня 😉
06.10.2018
У нас первый ребёнок и все друзья и знакомые постоянно интересуются полом. А я вот почему-то не хочу говорить и всё, ну вот не хочется мне, я вообще про беременность ни с кем кроме мужа говорить не хочу. Но почему-то каждый считает нужным предположить пол, и ВСЕ говорят "да в у вас полюбому девочка". Вот не пойму всё никак к чему это.
06.10.2018
У меня в окружении много у кого- 3 сына и за четвёртым идти не собираются. Когда 2 сына, я бы тоже прикольнулась- третьего ждёте? 😁
06.10.2018
Я считаю каждая Мама вправе на мечту о доченьке
06.10.2018
Конечно)) я была почему то уверена, что дочка будет, у нас у всех в родне- мальчик/девочка. А тут узнала, что сынок второй и расстроилась, конечно, немного. У меня ЭКО и ждут ещё 3 снежинки, так что если судьба- дочку ещё хочу)
06.10.2018
Дай бог вам доченьку
06.10.2018
А если я о дочке не мечтаю, так я теперь не мама?
06.10.2018
В моем тексте вроде все ясно,что вправе мечтать,это не значит что для всех
06.10.2018
Мне на скрининге девушка встретилась у неё 5 парней,и она с каждым на доченьку надеялась и плакала.и сейчас ее так трясло.Слава богу доча у них долгожданная
06.10.2018
Да уж, точно Слава Богу))
06.10.2018
Вас гормон штырит.
06.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
14я неделя Доплер