Как выйти из режима ожидания?

У меня первое тоже ПКС и также предлагали выбор, но не было никакого предобследования, я и так у них в перинатальном с 34й недели тусила, но на КТГ звали то ещё что-то. Также предложили, правда операцию, на пт или пн, я выбрала понедельник, чтобы мало ли чего не оставаться на выходные с дежурными только врачами, а чтобы всю неделю рабочую прибывания в перинатальном была вся бригада в полном составе, а не дежурные. Вот так
17.09.2018
Вам нужно успокоиться, а для этого необходимо определиться с датой. Выберите что-то среднее. И все оставшиеся дни распишите делами, что бы перед вами была четкая картина на ближайшее время. Тогда придет относительное спокойствие, тк появится определенность и уверенность в том, что все будет готово.
16.09.2018
У меня завтра 39 и 5. Все говорили живот большой, малыш большой, родишь раньше. Бла бла вот я как началась 38 неделя была прям в предвкушении. Уже 3 раз прихожу на прием, что хоть что-то с места сдвинется, ан нет) никаких намеков)) в итоге как говорится переждала) последние два дня не то, что не жду, даже не хочу 😂
16.09.2018
Меня ещё врач после осмотра смутила фразой "не удивляйтесь если роды начнутся скоро"...
16.09.2018
Вы ни как не перестанете думать о родах, ведь это сейчас самое главное в вашей жизни. Так что всё нормально. Думайте, только без истерической паники. Всё будет хорошо и КС, и даже ЭКС. Они мало чем отличаются. Если сильно волнуетесь, ложитесь раньше, если еще не настроились на роды, то не спешите, дайте малышу еще окрепнуть. Масса знакомых рожали путем ЭКС и у них всё хорошо и с детьми, и с мамами.
16.09.2018
Я готова уже хоть завтра (морально), но ведь малышу лучше посидеть подольше?
16.09.2018
Для ребеночка кстати лучше кс в родах это самый бережный способ роджерия в данных обстоятельствах. Я бы до 39 ждала и не парилась все успеете
16.09.2018
Но если приехать со схватками , то будет экстренное и если я правильно поняла, то под общим наркозом. И как спокойно ждать?
16.09.2018
Почему с общим? Если нет каких-то особых сложностей, с тем же спинальным.
16.09.2018
Если так, то хорошо. Просто из объяснений я поняла, что плановое может быть и так,и так, а экстренное только общий наркоз.
16.09.2018
Если роддом нормальный, то ничего подобного. Мне делали спинальную, хотя кесарили экстренно из-за угрозы гипоксии в родах - пережало пуповину, и вообще это стандартная практика. Общий - в каких-то совсем сложных и неотложных случаях. На всякий случай уточните этот вопрос в роддоме, куда собираетесь ехать.
16.09.2018
Может и со спинальным наркозом тут на усмотрение врачей. Вы же можете и в роддом приехать потом начать рожать. А как спокойно да просто дома столько дел, у вас последние спокойные дни спите вдоволь, гуляйте чего нервничать беременной точно не останетесь как говорит моя знакомая.
17.09.2018
Нежданно -негаданно Пдр конец января