Бортики в кроватку - быть или не быть?

Бортики нужны! Ребенок вертится всю ночь ,после года и головой бьётся постоянно об деревяшки.
21.08.2018
У нас не было ни у кого)) старший спал всегда в кроватке, ничего у него не вылезло нигде)) а с младшим так получилось, что после роддома сразу был СС, потому что очень беспокоило колики класть отдельно совсем не было возможности)). Прекрасно обошлись без них. Но в обще я сама шью на заказ бортик и-подушки)) часто заказывают, да)))
21.08.2018
Не представляю как можно вместе с ребенком все время спать. А муж где спит?
21.08.2018
Да, муж спал отдельно. Когда очень хочешь спать, а ребёнок кряхтит каждые 15 минут... Просто не на бегаешься. Я тоже не представляла, после старшего. Он всегда спал в кроватке. А здесь это было просто невозможно... Неделю я честно пыталась, но не выспалась так, что спала потом днем чуть ли не стоя, у меня же один ребёнок есть, которое у тоже внимание нужно, ему 3 года, дома днем я одна. Я поняла, что лучше уж я буду выспавщаяся, спокойная и счастливая мама.
21.08.2018
А, ну если только вдвоем с ребенком в кровати, тогда ясно. Но у нас такой возможности точно не будет, отдельного койко -места нет, если только на пол мужа) но там собака спит)))
21.08.2018
Дада, кстати, он на полу сначала и спал)) хотя я предлагала всем вместе, но он боялся, что во сне может задавить.. Рукой, ногой, собой...
21.08.2018
До 8 мес первого ребёнка думала,что бортики-это пылесборник и ребёнка ещё не видно,неудобно! А в 8 мес уложила как обычно сына на дневной сон,а он вылез весь между решетками😂😂😂😂прибегаю с кухни-ребенок весь на полу,а его голова в кроватке!никогда б не подумала!😄😄😄😄 Поэтому борту прижились с 8 мес..мне кажется,они удобны,чтоб ребёнок не стукался о бока кроватки. Со второй купила кроватку-манеж. Все как мне нравится!не вылезает,тк бока прокатки цельные. И видно,что там в кроватке делается,тк бока в сетку...ну и собирается легко,таскали везде.
20.08.2018
Мы как-то выжили в деревянных кроватках без всяких бортиков в своё время :) Не будем делать. Без них и ребёнка видно, и воздух циркулирует, и пыли меньше, и спокойнее (не просто же так их не рекомендуют врачи).
20.08.2018
Все покупала. Все скупала. Были бортики, был балдахин. Балдахин сняла через месяц, задолбалась стирать и гладить каждую неделю. Бортики - у нас дома жарища была, топят от души и с точки зрения защиты от сквозняка, то ребёнку итак было тепло, в одной распашонке лежал. Потом вообще СС начался, тупо стирала их и все. Начал вертеться и бортики начали страдать, отрывал веревочки, задирал подушки. Сняла все и убрала.
20.08.2018
А смысл тогда ставить кроватку рядом с родительской, если у вас бортики? Весь кайф в том, чтобы кроватка рядом без стенки и можно было не вставая пошшкать, дать соску или даже покормить подкатившись (у некоторых так получается=). В целом, бортики действительно небезопасны. И на мой взгляд личный, еще и не удобны. А пользы от них я не вижу. Кто-то пишет что бех них руки-ноги застревают между прутьев кроватки - не знаю, у моего не застревали ни разу...А вот то что чуть подросшие детки начинают вставать на край бортика и падают из кроватки - это тоже факт).
20.08.2018
Бортики же можно не сразу с 4 Х сторон повесить, да и кроватка только первое время планирую с нашей рядом ставить, так как комната небольшая итак, выполняет роль спальни -гостинной. А как там будет по факту удобно, я не знаю. Я если честно вообще о круглой (овальной) мечтаю, но не могу пока решится, пока ремонт в комнате и новую мебель заказала, как она придет, буду поконкретнее думать
21.08.2018
У меня бортики и балдахин. Очень удобно в круглой кроватке, ребёнка на бок положил спиной к подушке, никуда не откинется, не подвинется. Балдахин красиво и спасает от комаров, мух, бабочек, ребёнок спит с открытым окном. Кокон не знаю зачем.
20.08.2018
Круглая -прям мечта моя. Вы довольны? Какую модель взяли?
21.08.2018
Инканто мими. Муж взял тысяч за 7, плюс матрасы и прочее, вышло около 12-13
21.08.2018
Бортики купила вместе с постельным и балдахином....по поводу пользоваться пока не знаю, или возможно на 3 стороны только надену поначалу, а там видно будет. Балдахин вообще вот не хотела сначала, а т.к. в комплекте идёт, то купила кронштейн для него, ну и для красоты пускай постоит немного. Кокон покупать не планирую пока...не думаю что он сильно пригодится.
20.08.2018
Я буду покупать, но пользоваться начнём с месяцев 5-6, в Англии нельзя их использовать для младенцев.
20.08.2018
У старшей были бортики, и балдахин был (зачем???). Младшей уже борты не одевали, да и в кроватку аж с пяти месяцев стали класть, бывает треснется немного, но уже попривыкла). Третьему не буду.
20.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комплект белья Chudiki для мальчиков Самошитые бортики и постельное