Готовлю список покупок для малыша! Помогите с моделями-фирмами!

Доброго дня!скажите,купили ли вы крлыбель кам куллами?как она вам,присматриваюсь к ней сейчас,и не могу найти минусов пока.
14.01.2019
Купила и сдала(( Она какая-то шаткая вышла. Заменили на Нуовиту и очень довольны.
22.01.2019
Из опыта могу посоветовать пустышку chicco физико софт, она латекснсная натурального цвета, мои оба не ней росли)) молокоотсос при необходимости, остальное в детских магазинах смотрите по желанию. Обязательно возьмите хотьбы пачку прокладок для груди, я когда то тоже чикковские брала. А то молоко по ночам "убегало»)))
17.08.2018
У меня уже давно эти покупки были, дети подросли и в ценах не ориентируюсь. Могу посоветовать хороший увлажнитель воздуха редмонтовский, в прошлом году купили, очень сыну спать помог.
13.08.2018
Буду вам сейчас семейный бюджет экономить😂 Питание: 🚫Молокоотсос эл. - купила бы только при надобности. Мне совсем не пригодился никакой 🚫Подогреватель бутылочек, Стерилизатор, Бутылочки и пакеты для хранения молока, ершик для бутылочек - зачем это все? Вы не планируете ГВ? 🚫Пустышки (соски) - далеко не все дети сосут пустышки, не покупала совсем 🚫Термоконтейнер для бутылочек - опять же, зачем, если ГВ? 🚫Детские весы - смысл? В поликлинике вас кучу раз взвесят. Если отдельно станет интересно, взвещивайтесь сами, потом с ребёнком на обычных весах... Общий вес минус ваш, и все дела. 🚫Поильник - раньше 5-6 мес зачем? 🚫Держатель для соски - вопрос сосок выше 🚫Слюнявчик - раньше 5-6 мес зачем? Гигиена: 🚫Ножницы с закругленными концами - зачем? Стричь ноготочки будете сами, это не травмоопасно. Ногти у них мягкие очень ✔️ Губка натуральная для купания 🚫Круг на шею для купания - вообще страшная и травмоопасная вещь. Лучше запишитесь на курсы грудничкового плавания прямо с рождения. Это и полезно, и весело. ✔️Ванночка / Горка для купания Термометр для воды Полотенце большое банное 🚫Утилизатор подгузников - называется "ведро" 😂 ✔️Увлажнитель воздуха - Venta (увлажнитель + мойка) - только паровой. Упаси вас бог купить ультразвуковой. ✔️Градусник воздуха и влажности - обычно они в увлажнитель встроены, но отдельный тоже пригодится ✔️Аспиратор назальный ✔️Пеленальный столик / комод / доска ✔️Термометр для тела - вот тут прям советую инфракрасный, но не в виде пустышки (они врут) 🚫Зубная щётка - вы серьёзно? 🚫Грелка - зачем??? Есть же мама) ✔️Прорезыватель зубов - их обычно надаривают море) ✔️Ингалятор - все равно пригодится. На будущее. Только не ингалятор, а небулайзер ✔️Ковшик 🚫Расческа мягкая - ох, не скоро пригодится. Год минимум. Сон: ✔️Кроватка - CAM Cullam ✔️Наматрасник непромокаемый / одноразовые пеленки ✔️Простыни ✔️Пеленки / кокон для пеленания ✔️Флисовое одеяло ✔️Кокон / гнездо - red castle - вещь!!!!!! ✅Мобиль (над кроваткой) - Tiny love ✅Игрушка-комфортер - это что?? ✔️Ночник Вообще не обязательно: 🚫Монитор дыхания, 🚫Белый шум, 🚫Видео-няня - если только у вас дом в два этажа минимум Прогулки: ✔️Коляска - Inglesina sofia ✔️Флисовый плед в коляску 🚫Дождевик для коляски - превращает коляску в парник, жутко вредная вещь. Достаточно хорошего капора, чтобы ребёнок не мок. И пусть дышит чистым разряженным воздухом Авто: ✔️Автолюлька - Maxi cosy pebble ✔️Матрасик / чехол в автолюлька Развитие: ✅Качели / Шезлонг - это скорее категория не "развитие", а "отдых маминыс рукам" ✔️Развивающий коврик Я бы добавила в список пару слингов для разных возрастов. Если планируете пользоваться, то подгузники ещё.
09.08.2018
Молокоотсос эл. - Medela -- у меня был авентовский ручной. Подогреватель бутылочек / -- не нужен если вы на грудном Стерилизатор - можно купить обычный для микроволновки. Удобно не только для бутылочек. Бутылочки -- если на грудном, достаточно будет 1ой для начал Пакеты для хранения молока-- у меня были меделовскик Ершик для бутылочек-- самый простой с длинной ручкой Термоконтейнер для бутылочек -- мне не пригодился Детские весы-- можно пользоваться обычными взрослыми. Замер с ребенком и без него. Или купить б/у. Они нужны только первые полгода или если плохо вес набирает. Поильник - купите когда он ребенку понадобится. Это точно не раньше 6мес Держатель для соски любой какой понравится Слюнявчик- нам не пригодились Гигиена: Ножницы с закругленными концами-- пиджоновские Губка натуральная для купания-- любая мягкая детская Круг на шею для купания -- у нас был бейби свиммер Ванночка / Горка для купания-- самые простые. Мы быстро перешли в большую ванную Термометр для воды-- самый обычный Полотенце большое банное- можно взрослое, не очень толстое и мягкое Утилизатор подгузников-- хммм))) по мне, так вообще не нужно. Если очень хочется, можно упаковывать использованный подгуз в пакетик прозрачный и завязывать. Увлажнитель воздуха - Venta (увлажнитель + мойка), Fogger, Ballu UHB-205, Bismark, Polaris PUH 5304, Редмонд--- лучше мойку. Какую не подскажу, сама выбираю. Градусник воздуха и влажности--- много читала что они врут. Аспиратор назальный-- отривин или обычная груша Пеленальный столик / комод / доска- если место есть, лучше полноценный комод с пеленальником. Термометр для тела-- мы меряли обычным ртутным. Сейчас буду искать инфрокрасный Зубная щетка- пиджон. Но она вам нужна только когда зубки полезут Грелка- обычная. У нас была счастливый животик и мешочек с вишневыми косточками. От коликов ничего не помогало. Ингалтор ?-- лучше небулайзер, omron например. Берите сразу обысный, на всю семью. Есть маленькие. Очень удобно. Ковшик- самый простой Расческа мягкая-- нам не пригодилась Сон: Кроватка - CAM Cullami Наматрасник непромокаемый / одноразовые пеленки Видео-няня - длч меня вещь первой необходимости Вы сразу много не покупайте. Лучше по минимуму. Потом по необходимости можно докупить. Многое будет лежать и не использоваться.
09.08.2018
Супер, спасибо за комментарии! А ручным молокоотсосом вы остались довольны?
09.08.2018
Я им не так часто пользовалась. От силы раз 15 за 2 года. Мне было достаточно. Говорят им быстрее, чем автоматическим. Тут уже выбирать вам, в зависимости от вашего образа жизни и планов. Если вы часто отлучаетесь, то лучше конечно электронный. Если просто для подстраховки, то и ручной сгодиться.
10.08.2018
Мне при ГВ молокоотсос пригодился, неделю лечилась на антибиотиках и в это время пришлось прервать ГВ и чтобы не пропало отсасывала. Был авент. Заранее покупать не стоит, только при необходимости, тем более Медела, дорогой сильно. Радионяня есть у меня, очень удобно когда на кухне готовлю и не слышу ничего или когда едем в деревню, там дом большой. А вообще спокойно можно обойтись. С видеоняней еще лучше. Если есть средства свободные, то берите. Удобно. Круг на шею тоже не захотел мой надевать, зря покупали. Ванночкой пользовались долго, но без горки, неудобно было нам. Бутылочку одну можно взять - давать воду или на всякий случай. Потом все равно пригодится. Полотенце кстати на мой взгляд удобнее с капюшоном, у меня их 2 было Соску тоже изредка давала сыну - на прогулке и в машине, чтобы спал. Никакого привыкания не было и отучать не пришлось. Поильник можно позже. Плед в коляску специально не брали, подойдет абсолютно любой какой есть Дождевик в наборе с коляской был Подогреватель бутылочек, Стерилизатор - Maman, Бутылочки и пакеты для хранения молока, Термоконтейнер для бутылочек, Детские весы - ничем из этого не этого не пользовалась.
09.08.2018
Спасибо вам за отзыв!
09.08.2018
Много лишнего) Если планируете гв не покупайте молокоотсос, стерилизатор, бутылки и прочее. Не нужно все это. Весы дома только трата нервов - раз в месяц в поликлинике достаточно. У меня не было утилизатора, градусников для дома и воды, губки для тела, грелки, ковшика, ингалятора и расчески (до сих пор не нужна) - лишние мелочи, захламляющие дом. Комфортер ерунда, маркетинг не более)) Ванночку мне отдали - пару раз пользовалась, когда воду отключали. Всегда в большой в ванне в круге, а потом в стуле.
09.08.2018
Спасибо за комментарий!
09.08.2018
пишу только опираясь на личный опыт, а он у всех разный Питание: молокоотсос - если заранее уверены, что не будете кормить грудью, то нужен. Если будет ГВ, тогда нет. Подогреватель, пакеты, ершик, термоконтейнер - см.про молокоотсос. и то, пакеты для хранения молока под большим вопросом, в редких случаях могут пригодится. А вот пакеты для стерилизации в микроволновке, если будете пользоваться молокоотсосом, будут очень удобны. Соски, держатель для соски - мои без соски выросли, сейчас покупать также не буду. Но не спорю, это удобно. Детские весы - не тратьте деньги напрасно, вообще ненужная вещь. Если будет недобор, педиатр это увидит. Поильник не самая необходимая вещь, но купить можно. Первый у нас был NUBY с силиконовым носиком, подтекал. Сейчас купила Pigeon, не могу еще прокомментировать его. Слюнявчик-обязательно, у нас разные были и есть, потом сами определитесь какой вам удобнее. Гигиена: Ножницы - да! Губка - такую не пробовала, но задумывалась над покупкой. Круг - старший сын орал при надевании, в воде плавал, но как-то боком (круг из дорогих был), сняла и больше не использовала. Средний сын обошелся без него. Младший - наверное тоже обойду стороной данную покупку. Ванночка - да! Горка - если не планируете купать в большой ванной на руках или с использованием круга, то да, будет удобна. Термометр - у нас электронный, который измеряет за секунды, удобно. Полотенце - конечно да) самое обыкновенное, без капюшона. Утилизатор - опять деньги на ветер. Увлажнитель - да, сама сейчас ищу оптимальный вариант. Градусник - да, пока в поиске. Аспиратор - были разные. Самый бесполезный от курносиков в виде груши. Действительно полезный от Отривин бэби, но на расходниках разоришься. сейчас купила по совету коллеги B-Well. Пеленальник- очень нужная вещь. Ранее был комод, сейчас купила столик в икее. Термометр - конечно нужен, но надежнее классического ртутного не встречала, если есть такой, напишите пожалуйста, с удовольствием приобрету. Зубная щетка - пока забудьте, потом купите) Грелка - специально не покупала и не планировала, но подарили доктора зайца с вишневыми косточками, их можно нагревать или охлаждать, положив в морозилку. Используем при ушибах. Прорезыватель- конечно, у нас разные, самое главное это удобный захват. Ингалятор - купите небулайзер, вот это вещь! Кашель у детей только им и лечу, без каких-либо препаратов, с физ.раствором или минералкой. Ковшик - конечно) Расческа мягкая - если будут корочки, то очень пригодится, если нет, то не самая необходимая покупка. Сон: Кроватка - у меня со всеми детьми был совместный сон. Для старшего покупала, хорошую, из бука. Комплект постельного белья итальнского производства Feretti, но в связи с тяжелыми родами, мне было очень "некомфортно" перекладывать его (кормить можно было только лежа), и я его стала оставлять с собой. Это оказалось (повторюсь, для меня, и о чем я не жалею) очень удобно. Среднего сына ждала опять эта кроватка, совсем новенькая, но его невозможно было переложить, сразу просыпался. Хоть это делала я, или кто другой; выдерживали время или делали это сразу, все попытки были напрасны. так она и простояла, пока не продала. Сейчас не покупала, будет также со мной. В кроватку - наматрасник, простыни - все нужно. Пеленки и кокон - могут совсем не пригодится, а могут быть очень удобны первое время. старший без пеленания не мог, опять же из-за родов, в течении месяца постепенно отучала от пеленания, а средний отлично спал в слипах и ничего его не беспокоило. Флисовое одеяло - дома, если жарко, то не нужно. Накрывала тонким х.б пледиком или пеленкой. Кокон - нет, мне жалко денег на такие вещи))) на бочок, под спинку валик из пеленки, через пару месяцев и это не нужно. Мобиль - как-то обошел нас стороной и в этот раз. Но Тини лав нравится детям, у нас был коврик этой фирмы, любим обоими. Игрушка-комфортер - малышу не нужна, но если бы мне очень ее захотелось, остановилась бы на фирме Кэти Крузе. Ночник - если хорошо освещает, то неплохо. У хэнд мэйдеров знаю есть хорошие ночники.
09.08.2018
Спасибо большое, что поделились опытом!
09.08.2018
Что-то почитала, рожать со дня на день, у меня, наверное, 15% от написанного только есть. Много лишнего на мой взгляд. Но если хочется, то почему бы и нет) Все думаю, надо ванночку купить, что-то я про нее забываю
09.08.2018
Это правда, у меня список-максимум, чтобы скорее отсеивать в процессе покупок, чем потом спохватиться, что я что-то не учла))
09.08.2018
В собянинской коробке же ещё будет тот же градусник для воды и ножнички говорят хорошие. Посмотрите что там на ю туб видео есть, может что то вычеркните из списка)
09.08.2018
У меня и у мужа прописка МО((
09.08.2018
Аааа. Жаль 🙁
09.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос??? Да что ж такое...Прострелы в пояснице