Скрининг по крови. Все плохо?

а риски они рассчитали? это просто анализы гормонов... Скрининг - это когда взвешиваются результаты ваших гормонов с данными узи и по этим результатам прописываются риски, в данном случае их не рассчитывали, поэтому не переживайте раньше времени, узи важнее, а тут оно вообще не задействовано. Гипотериоз не имеет отношения к скринингу.
09.08.2018
Да, эта лаборатория расчеты не делает. Нашла в городе другую лабораторию которая делает расчеты, поеду завтра пересдам анализ. Сегодня старалась кушать правильно, без жирного, жареного и очень стального. Хочу успокоиться. Думала, что не буду переделывать, но решила поеду переделаю. Потому, что показала своей Г, она сказала, что на основании этих анализов,нужно идти на консультацию к генетику, но сказала не переживать потому, что узи хорошее. Но хочу увидеть риски и успокоиться.
09.08.2018
Хгч может быть понижен на фоне приема дюфастона. У меня тоже на нижней границе. Еще угроза была это тоже влияет. Послушайте генетика, 95% уверенна она скажет все хорошо. Не переживайте :)
09.08.2018
Спасибо большое. Посмотрю, что мне скажут доктора. Но я вчера до ночи рыла интернет и поняла, что не все так страшно. Пойду сегодня, может моя доктор еще не ушла в отпуск, может успокоиться меня. Я ей доверяю.
09.08.2018
По узи все хорошо?
08.08.2018
УЗИ отличное! Доктор довольна была. Сказала, что все хорошо для моего срока, и воротниковая зона и носик, все ее удовлетворило.
08.08.2018
Вот и не переживайте, у меня тоже узи отличное, кровь не сдавала, чтобы лишний раз не нервничать, они часто врут. Если сдавать кровь, то уж делать американский, так надёжнее
08.08.2018
Спасибо, тоже думаю, что важнее УЗИ - а оно хорошее.
08.08.2018
Говорить о "вранье" или "ошибке" с этими тестами некорректно так как это изначально скрининговый "просеивающий" метод, его цель - лишь выявить тех кому показано более углубленное обследование, не более того. Если вам допустим программа насчитала высокий риск 1:20, а ребенок родился здоровым, то как тут можно говорить о вранье или ошибке если изначально было указано что лишь у одной из 20 женщин с такими же показателями родится больной ребенок.
08.08.2018
Думаю, нормально все. У меня папп был повышен (хгч в норме) и врач наоборот сказала, что это не плохо, значит малыш крепенький. Хгч у вас тоже почти норма. Если не ошибаюсь, при патологиях все наоборот,хгч выше нормы, папп - ниже
08.08.2018
Спасибо, ну вот и я так же прочитала. Вроде по УЗИ все хорошо. Что ж такое блин😢
08.08.2018
Не паниковать. Где то читала, что в Европе отменили сдачу крови на эти показатели ввиду невысокой информативности. Сейчас сдают Нипт, он, конечно, дороже, но зато 100%. Либо эксперное узи можно еще раз для подтверждения отсутствия патологий. Многие женщины поэтому от сдачи крови и отказываются, кстати))
08.08.2018
Я как то и не паниковала, а потом этот интернет. И моя доктор, у которой я забеременела ушла в отпуск, я б ее все расспросила, а на учет к другой нужно идти и боюсь теперь.
08.08.2018
Родилась моя долгожданная девочка😍 Посоветуйте УЗИ специалиста, нужно точно узнать расположение плаценты.