и всё таки у нас тут есть такие правильные =)))

Всегда поддержу компанию чисто символически. А иногда просто хочется холодного пива или шампанского, десять глотков душу отвести-почему нет? Фастфуд больше вреда приносит.
23.07.2018
Я до беременности думала, что если мне очень захочется немного пива или вина, я себе позволю. Забеременев, случайно наткнулась на информацию, что у взрослого человека печень вырабатывает фермент, расщепляющий алкоголь, а печень ребёнка в утробе такой фермент не вырабатывает. Ну вот и все, ответ выпить или не выпить пришёл сам собой) Ну и после того, как узнала про этот факт, желание выпить ещё не приходило)
20.07.2018
Не буду категорична, но алкоголь полночью исключён из моего меню, только такой подход считаю нормой. Как женщине должно хотеться алкоголя, чтобы напоить своего нерожденного дитя этиловым спиртом?🤷‍♀️ Хорошо от этого ему не будет, это 100%;)
19.07.2018
Cчитаю, что можно и потерпеть. Всегда любила вино, оно для меня как конфетка, десерт, муж разбирается и выбирает хорошее. Но как забеременела - хватит. Если раз в 2 недели хочется - отхлебну глоток из бокала мужа, вспомню рецепторами вкус - и достаточно. Про положительные эмоции и кайф малыша - более идиотской фразы не слыхала, извините.
18.07.2018
В прошлую беременность очень хотелось пива, муж купил б/а, открыл и меня от запаха вывернуло наизнанку. Больше во время беременности никакого алкоголя не хочется, как представлю этот аромат -фууууу! Но если очень хочется, считаю, что можно чуть-чуть, пару глотков, например. Я вообще не заморачиваюсь с можно/нельзя, кофе, малина, сон на спине и прочие домыслы-не про меня. Хочу, значит буду. Вот жду Новый Год, прям шампанского выпью с удовольствием.
18.07.2018
А малина почему??
18.07.2018
Не знаю, здесь на форуме читала, то ли малина, то ли листья малины. В общем типа тонус вызывает. Не, ну если килограммами жрать и литрами пить, само собой это нанесёт вред не только ребёнку, но и взрослому организму. Во всем нужна мера.
18.07.2018
Листья малины.
25.07.2018
Я в принципе не употребляю, независимо от состояния беременности/гв, так что не советчик. Я вот про всякие вкусняшки сомнительные парюсь, про лимонад или картошку-фри. Нам же дай только чем-нибудь позагоняться:) пусть всем будет вкусно и на пользу!
18.07.2018
Если уж конкретнее вред рассматривать, думаю от некоторых продуктов вреда больше чем от бокала вина.
18.07.2018
На счет пива (кроме б/а) и сигарет я тоже против конечно, но хорошее вино это да. Красное сухое вино можно в период бер (не много), а в конце срока даже нужно. ребенк уже не получает от матери ничего, а маме надо готовиться к родам. Это подружке врачи сказали.
18.07.2018
Не имею вредных привычек совсем, но вот смотрю на экологию и воздух в нашем городе (от него порой дыхание перехватывает) и понимаю, что это стократ вреднее любого бокала алкоголя раз в неделю. Если не злоупотреблять и очень хочется, почему нет?..
18.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как удержаться от вредностей? Приятности)