Не вижу смысла в приёме утрожестана...

Мне его выписали тоже, без анализов на гормоны и каких-то ещё причин. Просто я на работе на ногах по 12 часов была, уставала.... У меня на него был жутких зуд, аллергические высыпания... Я один раз поставили, мне хватило, больше не ставила.
03.07.2018
Только что была 5 дней в стационаре, без особых причин, сама напросилась, отпуск продлить. Так вот врач сказала после осмотра, что имеет место некоторая нехватка прогестерона, но на моем сроке 19-20 назначать гормон смысла уже нет. Шейка 41, мягковатая, тонус чуть по задней. Самочувствие хорошее. Как- то так.
02.07.2018
Как он поможет от тонуса? Зачем? У меня все беременности периодически живот каменеет (тренировочные схватки) - это же нормальные физиологические процессы. Всех доносила, родила в срок. Ни у одного врача даже мысли не было предположить угрозу.
02.07.2018
Согласна! Ее насторожил срок, мол, после 30 недели допустимо, а сейчас рано типа(((
02.07.2018
У меня всегда с недель 16 начинается. У всех по разному. В одну беременность чаще, в другую реже. С сыном у меня было такое ощущение, что после 20ой недели они стали постоянными, очень часто было, врач сказала: норма это всё. Я и успокоилась. Кстати тренировочные схватки для ребёнка полезны, т.к. плацента очень интенсивно снабжается кислородом и улучшается кровообращение.
02.07.2018
Если шейка нормальная, то он не нужен, от тонуса есть другие препараты, тот же магне в6, тем более если без боли напрягается живот, то это треники, и утрожестан не поможет, я вот в эту Б на нем с самого начала и как начала отменять шейка сразу уехала(((( поэтому лучше не начинать на таком сроке его принимать
02.07.2018
У меня тоже такие же мысли. Тем более, свой прогестерон в норме, и я никакой поддержки не принимала до этого срока
02.07.2018
Врачу скажите, что принимаете, а сами пейте магне в6
02.07.2018
Я бы тоже вам написала, что сейчас утрожестан назначают всем, прям как витамины, впрок, для профилактики, а реально обоснованных случаев-единицы. И есть версия, что именно из-за утрожестана большинство перехаживают более 41 недели, опять же стимулирование-это выгода: все по плану, предсказуемо. Но за такие слова на меня сейчас накинутся толпы фанатичных (яжматерей), которые в медицине-не алё, но привыкли доверять врачам (которые частенько тоже не алё). Ну в общем вы поняли. А вас поругаю. Сами же знаете, откуда эти сокращения появились? От перенапряжения. Значит, что нужно делать, чтоб этого не было? Правильно, не напрягаться делами. Что-то принести и подать может ваш сынок. Помыть его может папа. Погулять с ним-бабушка или дедушка. Сами по себе сокращения, это нормально. Сам по себе тонус-это норма! Его не нужно лечить! А вот если это проявляется после работ и усталости, то нужно снизить нагрузку. Это единственное, что поможет, а не чудо-препараты.
02.07.2018
какой хороший совет и комментарий! плюсуюсь)
02.07.2018
Да, знаю, именно это я объяснила доктору, что физиологически устала и матка напряглась, а потом сказала о том, что неделю уже безболезненно напрягается и отпускает. У меня так было в прошлую беременность, но с 22 недели, вплоть до родов.
02.07.2018
Не хотите не начинайте, зачем на чужие плечи перекладывать ответственность за своё здоровье и здоровье ребёнка.
02.07.2018
Если с шейкой все ок, я бы не стала принимать. для матки норма сокращатся. Кстати на 20 недели у меня начались тренировочные.
02.07.2018
У меня теперь все время так напрягается живот, но я с самого начала вставляю Утрожестан, ттт, шейка не укоротилась
02.07.2018
Я до 14-й неделе была на дюфастоне, потом была отмена. Но в 16 недель размягчилась шейка, до кучи прибавился тонус. Посадили на утрожестан для профилактики угрозы.
02.07.2018
Вот и я помню, три года назад сохраняла беременность Дюфастоном, на отмене в 18 недель начался сильный тонус, назначили утрожестан до 28 недели, с шейкой всё хорошо было. Сейчас беременность без поддержки прогестерона, свой хороший. Но вот начал живот напрягаться, безболезненно, но каждый день
02.07.2018
Я кстати тоже подумала, что если бы не отмена Дюфастона, может быть и с шейкой у меня все было бы хорошо. Не знаю... Да, теперь я понимаю Ваше подозрение относительно Утрожестана. Может тогда самостоятельно ходить на цервикометрию для контроля? Решать Вам.
02.07.2018
Я думаю, что если врач назначил, объяснил что, как и зачем, значит можно бы и довериться, попринимать недели до 25. Его с бухты-барахты просто так не назначают. Может сейчас просто тонус, а потом и угроза может начаться. Лучше перестраховаться и предупредить проблемы на ранней стадии, чем потом проблемы разгребать 😕
02.07.2018
Согласна. Схожу на УЗИ, а там ещё посоветуюсь с врачами
02.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аналог ферро-фольгаммы Утрожестан и беременность