Анализы и врачи в женской консультации

по закону мы имеем право прикрепиться к любой жк. я прописана в области а ходила в жк в другом городе.
18.06.2018
У меня так же, но город -не москва, между род домами больничками разными 7 мин на машине, не парюсь. Из врачей еще никого не проходила ( хрен запишешься) , спросила на втором приеме в жк, можно ли поставить у "своих " врачей, сказали да, хорошо в друзьях все есть, и стоматологи и окулисты ...
18.06.2018
У меня тоже город в МО, небольшой и 7-10 минут на машине между больничками, но прием не всегда утром или вечером и надо или с работы вместо обеда бегать (когда муж может в середине дня с работы уйти, повезло хоть работаем вместе и не далеко от дома) или брать день на удаленку и бегать пешком. А как подумаю, что вторая беременность будет еще и с ребенком на руках... Нафиг-нафиг эта беготня и сидение по очередям по 2-3 часа "по записи на время".
19.06.2018
Я уже задолбалась бегать между разными поликлиниками, почти все анализы в ЖК, моча в поликлинике, скрининги в соседнем городе, врачи вообще по всем городу размазаны, некоторых вообще нет и приходится ходить платно. Еще и гиня с приветом. В следующий раз заключу контракт на ведение в платной клинике, а то как-то слишком дорого получается бесплатное ведение, а если учесть еще и сколько времени убито впустую... Рассмотрите платный вариант, не тратьте впустую время и нервы.
18.06.2018
Ну вот мне тоже пришлось прикрепиться к другой ЖК ещё до беременности, т.к нашу ближайшую к дому закрыли совсем. Когда я ещё не забеременела, там тоже можно было только уврача приниматься, да мазки определенные сдавать у самого же своего врача. А потом, когда забеременела там конечно больший спектр услуг стал. Анализы крови сдаешь у них, УЗИ-скрининг (хотя мне во второе УЗИ талона не хватило🙄), специалистов всех вы проходите при постановке на учёт и на 30й неделе (ЛОР, зубной, терапевт, глазной). Но у нас лично в ЖК нет некоторых специалистов: ЛОРа, глазного, при постановке на учёт не было и терапевта. Поэтому давали направление по МЖ. Может у вас тоже нет специалистов? Хотя странно, что в ЖК при постановке на учёт даже кровь сдать нельзя... Может когда вы узнавали, вас не поняли, что мы по беременности уже интересуетесь?
18.06.2018
Спасибо 😇 кровь то сдать можно, и узи делают.. А вот мочу сдавать надо в своей... Я просто надеялась что всё в одном месте)) наивная)))
18.06.2018
Да не за что) Про мочу реально странно. Ее же сдавать часто - сначала раз в две недели, потом и того чаще 🤔 Я бы рихнулась даже каждые две недеи в свою поликлинику катать, только чтобы сику принести, да ещё и за результатами потом... (живём в другом районе)
18.06.2018
🙄😢Так часто???
18.06.2018
Ну да, к каждому приему Г. До 30 недели прием раз в две недели, а с 30й вообще каждую неделю кататься. 😕 Хорошо, Когда сдаешь анализы прям в ЖК, врачу сразу результаты приходят. А как у вас будет, я не представляю даже такой жизни :(
18.06.2018
Привет. Мы похоже соседи. Все беременности вела в этой жк. Там гинекологи, кровь, терапевт для беременных есть, ктг есть. Мочу относила в 131 поликлинику ( там же на Кастанаевской. Номер дома не помню) и всех врачей проходила тоже в 131 поликлинике. В ЖК их просто нет. Но я к ней прикреплена. Скрининги , кстати, в 3 роддоме делают.
18.06.2018
И как вообще жк? Стоит ли к какому то конкретному врачу идти, или все норм?
18.06.2018
В последнюю беременность походила к трём разным врачам. поскольку участковая уволилась. Впечатления разные. Есть знакомые девочки, у кого есть предпочтения. Я кого-то конкретно выделить не могу. Если будут вопросы- напишите в личку.
18.06.2018
в принципе других врачей и анализов не очень много будет (по моему терапевт стоматолог лор окулист кардиолог да и все и то только 1 раз к ним надо вроде... ну может к терапевту 2 раза отправят). еще в 3 триместре кажется КТГ плода будет вроде бы не так уж и много таскаться придется Из анализов - мочу еще надо будет сдавать но честно говоря вроде бы в частных заведениях ее недорого сдавать (у нас в подмосковье 300 рублей всего, я решила сдавать ее в частной, чтобы не таскаться туда-сюда).
18.06.2018
Спасибо 😇 вот тоже думаю что сдать баночку проще где нибудь в инвитро
18.06.2018
Беременность после кесарева через 4 месяца. Паника, дайте совет, девочки((( Ноет живот((