Встреча с неонатологом

У нас на курсах была встреча с неонатологом. Познакомились, рассказала,что делают с малышом сразу после рождения (замеры, зонды и т.д.), как,почему и для чего прикладывают ребенка на живот (если обычная или короткая пуповина), про прикладывание к груди,да и вообще про уход в первое время за малышом (у нас совместное пребывание в роддоме+что и как делать дома в первые дни)
18.06.2018
может про прививки что спросить.... да наверное просто познакомиться тоже хорошо, потом психологически проще будет.
18.06.2018
Да, можно! Спасибо)
18.06.2018
Хожу на курсы "счастливый малыш". У нас будет целая трехчасовая лекция неонатолога. Пока не особо представляю о чем, но уже нам в течение обучения некоторые возникающие вопросы сказали задать ей. Например... когда и как происходит первое прикладывание. В большинстве роддомов с этим вообще не заморачиваются, если мама сама не попросит. В идеале первое прикладывание производят в течение первых 20 минут. Так как ребенок рождается стерильным, очень важно приложить его к телу мамы (в крайнем случае папы), чтобы на него попала родная родительская микрофлора. Плюс ребенок должен получить грудь, чтобы запечатлеть ее и потом нормально принимать. Если этого не произойдет, то малыш получит микрофлору роддома и, что плохо для ГВ - резиновую бутылочку и пустышку. Если у вас будет ИВ, последнее не так важно, но прикладывание к телу мамы это очень хорошо для лялечки. Поэтому можете задать вопрос неонатологу про первое прикладывание, как не прозевать этот момент и кого и когда попросить приложить ребенка. P.S. Показывали фильм как в одном из роддомов (российских кстати) организовано прикладывание... и к папе и к маме... и как малыш сам дотягивался и захватывал мамин сосок... ну очень трогательный момент! Я аж слезу пустила.
18.06.2018
Спасибо за подробный ответ!
18.06.2018
Я думаю с этим врачом обсуждают технические моменты типа перерезания пуповины относительно завершения пульсации, возможности наследственных заболеваний. Ну а в твоем случае еще и особенности беременности типа низкой плаценты, кс.
18.06.2018
А ты ходила уже?
18.06.2018
Неа. Вот в среду ко врачу пойдем и спросим
18.06.2018
Мне тоже кажется надо спрашивать, про пуповину, как будет выглядить рождение тебе приложат ребёнка или папе? Когда приложат? Будут ли делать какие то прививки прям в род зале? Что нужно для ребёнка в родзале? Ребёнка оставят с тобой после Кс или в детское отвязут? Об говори сразу если собираешься кормить, когда тебе можно будет кормить? Кого тебе порекомендовали?
19.06.2018
Имя неонатолога не помню, к сожалению. Но моя врач сказала, что зовет ее при сложных случаях и пр, ну т.е хороший должен быть специалист. Спасибо за идеи! А ты не ходила на такую встречу?
19.06.2018
Нет. Наверно потому что не первый ребёнок. Мы по телефону поговорили и все. Знаешь ещё что спроси, какое средство купить для обработки пупка. У нас Неонатолог Ницца. Мне понравилась. Знаю, что Андреас её приглашает на роды тоже.
19.06.2018
Русскоязычная? Я категорически против, если честно. Только европейская школа
19.06.2018
По русски она говорит, но киприотка. Но подход не русский это точно. Если она что то говорит, объясняет почему. Я там видела ещё неонатолога женщину. Я думаю стоит довериться врачу, который рекомендует. Если что потом по меняешь, слава богу тут тебя не обязывают наблюдаться именно у этого врача.
19.06.2018
Proseptic gel для пупка тут
19.06.2018
Если что спрашивай, может подскажу, что в роддоме пригодилось чего в списке не было.
19.06.2018
Конечно, очень полезно узнать! И вообще куча вопросов.
19.06.2018
+1
19.06.2018
Наблюдение беременности в ДНК Клинике! Подарки врачу 😅