Люлька колыбель кроватка

Лучший ответ

У нас быда люлька, она где-то до полугода - потом малыш вывалится может из неё. 83 см - до полугода точно хватит! Чем помогала - дочку я ночью подкачивала , почти не просыпаясь. Очень удобно было со вторым ребёнком - вешала повыше, чтобы старшая (2 года) не добралась до малыша. Чтоб кошка не запрыгнула... У меня ещё кронштейн был гибкий, люлька сама качалась когда малыши шевелились в ней, спали там оба спокойно. А вот зачем таскать люльку за собой по дому?.. если ребёнок спит и то и пусть себе спит, чего таскать то. Только мешать. Если бодрствует - ему быстренько там скучно станет. Да и спать и бодрстовать лучше в разных местах, чтобы кроватка только со сном ассоциировалась. В наше время же есть шезлонги, можно подобрать что подходит с рождения, и таскать удобно. У малыша обзор есть, не скучно, смотрит что мама делает. А насчет качания - гораздо лучше не приучать к качанию вообще. И полезного ничего нет, и почитайте сколько мамочек мучаются качают 10+ кг детишек, отучить не могут.
14.06.2018
Люлька как у вас на картинке конечно смотрится очень эффектно, я сразу представляю сказочные кадры из детской) Но вот даже не знаю, честно говоря, насколько это нужная и безопасная вещь... Мы пользовались с рождения приставной кроваткой от Чикко - Next2me, очень выручала она, а сейчас еще продвинутей модель появилась - Next2me Dream. Так как наша мне ну ооочень нравилась, то и к обновленной версии смело рекомендую присмотреться) В чем вообще смысл: сон совместный, но комфортный, ребенка не страшно задеть, придавить. И крохе спокойней - мама всегда рядом. Кормить и убаюкивать малыша ночью гораздо проще, когда к нему не приходится вставать. У Next2me Dream бортик сделали очень классный, легко опускаемый даже если мама лежа это делает) Я прям позавидовала тем, кто своего младенчика сможет в такую современную колыбельку положить) Наша все ж попроще была. А тут и режим укачивания есть. Подходят такие кроватки к любой взрослой кровати, по высоте куча настроек у них, крепятся просто и надежно. Еще большущий плюс - это продуманный вопрос вентиляции! Есть сетчатые окошки, матрасик дышащий. Люлька на фотографии у вас вся закрытая и непросматриваемая со стороны, а за малышом нужен глаз да глаз...Плюс чикковскую колыбель можно с наклоном зафиксировать, чтоб ножки были ниже головки - после кормления эта функция очень выручает, срыгивать будет меньше малыш. Посмотрите Dream, вдруг понравится, плюсы для размышлений я озвучила)
10.07.2018
Спасибо посмотрю
10.07.2018
У нас была люлька. Но дочь наотрез отказалась в ней спать. Пару раз лежала в ней) продала, когда малышке и 3х мёс не было. А так спит с нами)
15.06.2018
мы люльку не рассматривали, купили сразу кровать, но свекровь нам все равно подарила люльку плетеную напольную)) ну, месяцев до 3 я ей пользовалась, пока ребенок не вертелся не крутился, можно было везде по квартире с собой таскать, на балконе у меня она спала в люльке, поэтому...Вот сама бы я не купила, но подарили - пользовалась. Так что тут чисто Ваше желание. Пользоваться ей можно:)
14.06.2018
Спасибо!
14.06.2018
Спасибо. Поняла вас
14.06.2018
Если это люлька Leander- то это мега вещь! Она фиксируется на специальной пружине, и когда малыш совершает движения, люлька сама покачивает вверх-вниз, чуть влево-вправо. Честно я еще не видела малыша, которому там не нравится лежать. Я бы и сама хотела) Минус в цене конечно.
14.06.2018
Ненужна люл.ка,пустая трата денег.Через 3-4 месяуа,все равно кроватку надо.Смысл люльки?
14.06.2018
По квартире таскать удобнее стульчик 0+. Люлька до 3х мес, кроватку с высокими бортами все равно покупать придется. Личное имхо: я против всяких люлек/бортиков/ балдахинов/ кучу тряпья в кроватку. Да, это красиво и мимими, но это: сборище пыли, постоянный гемор настирывать эту красоту, ребенку не хватает воздуха (обычная кроватка без всего прекрасный воздухообмен) попроьуйте лечь в узкое пространство закрытое с боков, дышаться там будет не айс, ребенку не видно мир вокруг в этом хламе (то хоть на стену посмотрит, кто-то мимо пройдет итп, а так пялиться в потолок ему), Заглянув быстро в комнату вы сразу увидите, чем занят ребенок (не надо подходить заглядывать в эти "ткани", Безопасно: типа внезапная детская смертность - уткнулся в подуху с бортика и задохнулся. Так что мой выбор качественный матрац, простыня на резинке красивая (нашла красивый сатин в интернете, купила, мама мне сшила) и хорошая кроватка, дуга с игрушками на кроватку. )))
14.06.2018
Спасибо!!! Уже склоняюсь к такому варианту...
14.06.2018
Люлька - пока ребенок подниматься не начнет, месяцев до 5, дальше опасно. Вместо нее лучше chicco next2me посмотрите, ночью спать и кормить удобно.
14.06.2018
Спасибо посмотрю. А кормить, если у меня будет на ив(прошу не осуждать это вынужденная мера, другого варианта просто нет) то ребенок получается прямо в люльке лежит и кормить или его всегда на руки надо брать кормить?
14.06.2018
Кормить из бутылки совсем горизонтально новорожденного, насколько я знаю, не рекомендуется, чтобы уши не пострадали.
14.06.2018
Просто вы написали "и кормить удобно", что вы имели ввиду? Что не вставать и не идти не куда?
14.06.2018
Да. Грудью. Лежа на боку.
14.06.2018
Понятно. Нам это не светит...
14.06.2018
Я кормила в кроватке: валик из пледа скрутила, на него бутылочку и в рот соску, очень удобно, ребенок ест, у вас есть свободное время, особенно ночью, можно прилечь))) с ушами все в порядке. Но это где-то мес с 1.5 (до этого у нас гв было). Особенно удобно при таком аскладе стричь ногти (ребенок лежит спокойно, занят, не дергается, до сих пор, уж 11 мес только так и стригу, иначе истерика)
14.06.2018
На фото шикарная колыбель! Красота!
14.06.2018
Люлька месяцев до 3-4 только. Ваша в вигваме похоже не крепится стабильно (не качаясь), или я не поняла механизм. Как только начнёт переворачиваться ребенок, в ней станет опасно. Кроме того, не факт, что ребёнок будет в ней спать один, без мамы рядом. У нас была колыбелька типа симплисити, которую тут советуют. Стояла вплотную к кровати нашей, но дочка практически не спала там и не лежала, и никакая музыка и мобили не помогали, засыпала только на руках, а я уже потом вместе с ней ложилась осторожненько в большую кровать, в колыбельку переложить было нереально. В этот раз собираюсь купить обычную кроватку с опускающейся стенкой, снять один борт и придвинуть к нашей. А потом постепенно отселять и вернуть бортик. Ах да, не надо за собой спящего ребёнка таскать, лучше видео няня. А на периоды бодрствования купить другой девайс, у нас это был баунсер babybjorn и пледик на полу, кто-то автокресло для этого использует или качели. Если купите сразу кроватку как на втором фото, то столкнётесь с тем, что малыш может оттуда вылезать (в первое время и падать), а вы не сможете это контролировать. Это кроватка для детей после годика-полтора, когда уже ходят. Как-то так. Колыбельку конечно можно купить, если очень хочется и есть свободные деньги, но при этом нужно понимать, что это полная лотерея и развлечение на пару месяцев :)
14.06.2018
Да там нет стабильного крепежа, пружина. Уюединиц все что нужна либо нормальная люлька или сразу кроватка. ... Видко на думаю по любому купим... но я такая нервная... не знаю как и справиться...
14.06.2018
Не знаю, когда у вас срок, но если ближе к осени или зиме, то вам будет намного удобней выставлять ребёнка спать в коляске на улице, тем более частный дом. Купите камеру со звуком, которая на коляску крепится и все дела. На улице в разы ребёнок лучше спит, чем дома. Вопрос будет только в том, где спать ночью и тусить на бодрствования. Первый ребёнок это очень волнительно, но вы справитесь и все будет хорошо!
14.06.2018
Спасибо. Да на улицу планировала выставлять коляску или люльку можно прямо. У нас веранда большая, чистая, выход на нее из большой кухни гостиной, где я большую часть времени провожу. Срок сейчас 29 неделя идет (28 полных), думаю самый конец августа. Видео няню приобретем сто процентов, но пока я все равно хочу быть сама ближе к ребенку...
14.06.2018
Вы родите, а там посмотрите по обстоятельствам. У меня дочка в люльке (съёмной с коляски) не спала категорически на балконе, а если поставить люльку на колеса - отлично спала. В чем логика, не знаю до сих пор 😄 Иногда детки не засыпают, их надо сначала покатать-покачать в коляске, а потом можно коляску на тормоз на воздухе и идти своими делами заниматься. Только сетку москитную на коляску не забудьте купить, если у вас срок конец августа 😉
14.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комоды 4moms mamaroo - а посмотрите что нам папочка сегодня с утра купил)))