Физкультура для беременных

ой, я делаю с ютуба упражнения для беременных, просто набираю в поисковике и какие нравятся делаю. Понятно что если неприятные ощущения, то делать не надо, но пока вроде нормально всё. Без гимнастики вообще не получается у меня вес контролировать- сидячий образ жизни, плюс до беременности активно фитнесом занималась Правда, начала уже недель в 15, первый триместр очень береглась
27.12.2017
Лично моё мнение - если кому-то позволяет состояние активно заниматься спортом или даже гирю таскать (умудряются некоторые) и нет никаких опасений за течение беременности - флаг им в руки. Но есть такие противопоказания как тонус, предлежание, отслойки и кровотечения - и не всегда они явно диагностируются, иногда мамочка может даже не подозревать про то же предлежание (как собственно было в моем случае). Поэтому самый лучший спорт во время Б - басейн и прогулки, а всему остальному я не доверяю - напрячь лишний раз мышцы и тем самым спровоцировать проблемы на свою голову - оно того не стоит.
27.12.2017
У меня муж тоже трясся, переживал, пока неделю назад не сходили на УЗИ, где сказали, что все отлично, прикрепление в дне/по задней стенке. Теперь успокоился, говорит, что где-то прочитал, что при таком раскладе малыш лучше всего защищен. И вы правы, все очень индивидуально! Главное, чтоб малыши здоровые родились!
27.12.2017
ну дв, ради них, малюток, это все и затевается
28.12.2017
Я в бассейн ходила плюс долгие пешие прогулки. Дома иногда занималась на фитболе, на ютюбе есть комплекс упражнений от Маши Ефросининой, делала то, что получалось.
27.12.2017
Я не буду в беременность кататься на лыжах, на меня в прошлом году налетел сзади сноубордист и мы сильно упали с ним....хотя я катаюсь хорошо, спускаюсь по чёрным трассам, но никто не застрахован от того, что может что-то произойти. На Рождество полетим в Буковель, возьму свою собачку и будем гулять пешком, пока все будут в горах 😊
27.12.2017
Я с НГ пойду в бассейн на аквааэробику 🏊‍♀️
27.12.2017
А куда будете ходить? Я как-то под спортклубы не могу подстроиться, думаю о Юности, рядом с работой.
27.12.2017
Я ж Харькове живу. Буду в спорт комплекс со своим руководителем с родительского клуба
27.12.2017
Я до Б холила возле метро Харьковская на аквааэробику. Тренер оч класная, за час такое с нами вытворяла, ято потом еле ноги домой приносила. После офисной работы самое оно! А при Б не знаю даже можно ли так интенсивно заниматься.
28.12.2017
Есть аквааэробика для беременных
28.12.2017
возможно там более щадящие упражнения. в любом случае басейн в Б это отличное решение.
28.12.2017
Да, в Буке капец с этим (( Но я туда даже не соваюсь, я последнюю неделю на учебной трассе на Драгобрате) Но все, Новый Год и завязываю с этим делом. Правда у нас в конце января поездка давно запланированная во Французские Альпы, где я не знаю удержусь разок-два спуститься или нет )))
27.12.2017
Я ходила на йогу и в бассейн только на спец занятия, никаких сомнительных нагрузок. В группе и веселее как то. В этот раз не смогу, буду дома йогой заниматься.
27.12.2017
Считаю что движения - это жизнь. Если вы были физкульт-включенной до беременности - продолжайте заниматься!. Я всю жизнь хожу минимум 4 км кажлый день, а на выходных и по 10-12 км (не могу без движения). 2 беременности отходила замечательно и 3 тьфу тьфу тьфу без осложнений. Да и рожать легче.....
27.12.2017
Кстати интересно, читала, что доказано - на исход и протекание родов физиологически спорт не очень влияет, а вот на психологическое состояние в родах намного больше. Плюс при занятиях спортом выделяется коллаген, который сохраняет кожу более молодой и здоровой ))
27.12.2017
Нууууу я не читала ничего, просто мне кажется, что человек, привыкший переносить физ.нагрущки, где-то травмы, преодолевать контрольные рубежи и пр, в общем человек со спортивным характером, духом, телом, образом жизни и психологически и физически более подготовлен к родам, к родовым нагрузкам (ну реально же нагрузка не хилая) и к родовым болям (есть привычка перетерпеть, заставить себя сделать то или другое не ноя, не жалея себя).
27.12.2017
да, да, именно в этом и дело. в привычке переносить боль и трудности. Правда у профессиональных спортсменок бывают свои проблемы. Мама рассказывала, что она когда меня рожала, то при поступлении в роддом ее спросили профессию, она говорит "спортсменка". Ее чуть не отправили оттуда. За неделю до нее рожала Ирина Дирюгина, гимнастка, были тяжелейшие роды. При этом моя мама кмс в биатлоне и гимнастике родила мгновенно и без проблем.
27.12.2017
Я в прошлую Б занималась гимнастикой славянских Чаровниц по Адамовичу плюс нагрузка постоянная на даче, прогулки и таскание старшего ребенка. Родила сама сына 4.7 кг легко, без разрывов-разрезов. Сейчас подобленилась маленько, надо опять начать заниматься
27.12.2017
Я занимаюсь в ТЗ, просто вес беру меньше на 30%. Спину и пресс-релизы нужно обязательно укреплять, и мышцы тазового дна. Странно, что Вас беспокоит, правильно ли на ютубе гимнастику для беременных показывают, и при этом Вы занимаетесь сноубордом, где травму получить вероятность в разы больше. Во всех роликах для беременных нагрузка минимальная, это видно невооруженным глазом.
27.12.2017
Умея хорошо кататься на сноуборде получить травму реально очень сложно )) это надо или очень сильно постараться, или чтоб виновником был другой человек. Ну и я же как раз ищу замену этой физической нагрузке. А про гимнастику - например я вчера попробовала сделать плавные махи, скорее поднятия ногами в стороны, ну не так чтоб на 90 градусов, 30-45, и вот вообще никак, очень неприятные ощущения тяги и тяжести. А это часть комплекса для беременных как раз.
27.12.2017
Значит не делайте. Я делаю, никаких ощущений неприятных пока нет. В первую беременность занималась пилатесом, тоже все отлично было. Просто выбирайте упражнения, с которыми будете чувствовать себя в безопасности. Или тренер, если не уверены. Про сноуборд, знала девушку, которая на 20 неделе сломала бедро себе. Виновник как раз был другой человек. Но кому от этого легче? Считаю, что.это неоправданно риск. А так дело Ваше, конечно.
27.12.2017
+1 к бассейну. В остальном лучше с тренером для беременных
26.12.2017
Думаю, что все, чем занимались до беременности можно не прекращать, если нет противопоканий. Я вот делала йогу, ей и продолжаю заниматься) и подумываю про бассейн тоже
26.12.2017
Я бы каталась на сноуборде конечно ещё пару месяцев 😂 Но уже понимаю, что даже сейчас срабатывает защитный страх, хоть я и очень хорошо катаюсь. И потом когда живот будет, он нарушает баланс и центр тяжести. Остаётся да - бассейн, йога, прогулки, и вот хочу найти какой-то комплекс гимнастики, и ещё время на это все 😂
26.12.2017
Да, про баланс и центр тяжести я как то не подумала)) тогда наверно йога и гимнастика с плаваньем и остается..еще думаю пилатес тоже можно.
27.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отпуск перед декретом!! 10 недель. Когда вам врач разрешил ходить в бассейн?