Из декрета в декрет. Увеличится ли пособие?

Я конечно точно не знаю, но сама получала минималку и сейчас во второй декрет тоже минималка будет, НО на сколько я знаю, сумма на второго ребёнка выше, чем на первого в любом случае, на третьего ещё выше, а потом уже не меняется, только индексируется с годами.
07.12.2017
Уклоняются ваши бухгалтера и лениться считать... Шла из декрета в декрет. Писала заявление на замену лет и получила больше чем в предыдущий раз... Значительно больше... Ну и как бы то ни было, разумеется меньше минималки вам выплатить не могут. То что вы не выходили на работу не аргумент
07.12.2017
Да? хотелось бы в это верить.. Я просто глянула, в этом году сумма уже попривлекательней, а мне все по 20 с копейками выплачивают... В те разы как-то спрашивала, они вот так ответили и еще не помню где уточняла и успокоилась... тоже вроде так сказали. Хотя какая им казалось бы разница? Они ж не из своего кармана платят? Фсс если не ошибаюсь, все возмещает. Тогда дождусь когда выплатят и если что не так, будк выяснять (правда я и на расстоянии сейчас, может и этим пользуются)
07.12.2017
Считают по последним 2 годам заработка. Поэтому если вы шли из декрета в декрет, то считать будут как в первый раз.
07.12.2017
у меня минималка выходит, а она с каждым годом увеличивается. Или все равно будет как в первый раз?
07.12.2017
В теории да. На практике вы можете уточнить в фсс по телефону.
07.12.2017
спасибо за совет!
07.12.2017
Шеф предлагает уйти из штата на договор. Чем это грозит? Вопрос про родовой сертификат