Списки покупок для ребенка

Отличный список, все продумано! По поводу пустышек я бы добавила подробности - что лучше всего ортодонтические рассматривать, максимально для крохи комфортные. Я доче взяла силиконовую Physio Soft 0-6 от Chicco, уже почти месяц ей пользуемся и я все больше и больше довольна) Личико у ребенка не преет, так как есть система вентиляции хорошая, спим поэтому ну просто отлично, и ротик закрыт естественно. Здоровье и спокойствие - наш девиз с этой пустышкой) Плюс она литая, очень удобно стерилизовать, грязи некуда забиться.
15.11.2017
Я кроватку не брала, решила сэкономить, купила манеж-кроватку 4moms Breeze 2. Все и сразу) Пеленала первое время на подвесном уровне, потом сын долго в манеже играл. С аптечкой согласна. Одежды думаю надо по минимуму, нам пеленки первое время постоянно нужны были, мы дома без памперсов старались, клеенок одноразовых много уходило.
26.10.2017
Вот сколько читаю списков, столько понимаю что все индивидуально. Больше половины что вы написали лично не не пригодилось вообще. Например шторы - никогда их не было в нашем доме, ну не люблю я их. И спали днем прекрасно все без штор - и ребенок и взрослые. Весов тоже не было, хоть и дочка маловесная была. Ходунки - я категорически против. Не нужны они, ребенок сам должен научиться ходить. То же самое и с одеждой - у меня было море распашонок и кофточек, и кайне было для меня не удобно. А вот колготы пошли на ура, мы уже в 62 размере их одели - и дома и на улицу удобно. Список конечно хороший, но все же рекомендую каждому подбирать под свои обстоятельства.
26.10.2017
потребности и вкусы родителей и детей однозначно различаются, просто когда ждешь первого малыша совсем не знаешь что выбрать (я например, не знала), поэтому сама читала всяческие списки и адаптировала их под себя. со вторым, конечно, проще в том плане, что уже примерно можешь угадать, да и то бывает всякое))
26.10.2017
А что такое удлинитель для боди?
25.10.2017
Вставочка из ткани, крепится к кнопкам между ножек и добавляет размер изделию. выглядит примерно так:
26.10.2017
Ничего себе))) что только нет)
26.10.2017
Для сна: на матрас оденьте наматрасник, потом простынь. Поверх простыни одноразовую пеленку,а на нее обычную хб пеленку. Так проще менять при протечке подгуза. И на одноразовых пеленках дитю приятнее спать, нежели на клеенке. А для пустышек я купила маленький пластиковый контейнер в магазине быт.химии и туда их сложила.
25.10.2017
Спасибо за информацию,воспользуюсь Вашим списком))
25.10.2017
Список приданного для малышки Вопрос про сумки в РД