29-я

И у нас 29 неделя. Доча тоже икает частенько и пинается деликатно, со старшей также было. Только старшая когда икала, начинала возмущенно ворочаться (и сейчас такая же нетерпеливая), а младшая спокойно реагирует. Иногда выставит пяточку, я ее поглажу, она и пнет в ответ, так и общаемся)) А вес я в последние несколько недель что-то активнее стала набирать, уже + 7кг с начала бер-ти. Первое время вообще аппетита не было (то токсикоз, то приболела), а сейчас все время хочется чего-то жевать, сдерживаюсь как могу, надеюсь летом на фруктах много не наберу)))
22.05.2017
Да-да, нам еще до августа ходить))) Со вторым я активно во 2 половине дня ела арбузы, где-то после 3-х и всё, ела арбузы август, сентябрь, октябрь, мне так вкусно было, вес не набирался сильно, осень хорошо уходила жидкость лишняя, вообще отеков не было, а у меня и в небеременном состоянии такая склонность к ним огромная, а в беременном - вообще караул. 7 кг. - это прямо золотой стандарт. Я по поводу веса все же парюсь, завидую беременным, которые на него не обращают внимания, а у меня лишний кг. - и тоска, и печаль, но, с другой стороны, никуда не уйдешь от этого. Моя сестра недавно родила первую дочку. Вес хорошо набирала, так что после 20-й недели ее гинеколог до истерики довел, типа, срочно худеть, потом отравилась и легла в больницу, там начала больничную еду есть, выйдя из больницы, она продолжила правильно питаться. У нее вообще какой-то рекорд - 3 кг. - за всю беременность, с учетом того, что она стройная и высокая, говорю ей - ну как, ну как 3кг.??? Короче, она вышла из роддома тростинкой. Хотя, по мне, это тоже перебор)))
23.05.2017
У нас 29 неделька. Доча активная достаточно. В основном любит ковырять мне левый бок. Врач говорит, что значит справа спинка, а слева ручки и ножки))) не всегда это приятно. И икаем, и толкаемся, и пинаем и вообще иногда живот вибрирует (вот не знаю что это ). но бывают и дни затишься и я им радуюсь, т.к. иногда из-за её активности порой тонус случается ненадолго, но часто в день. Из самочувствия: изжога мучает частенько и воздуха не хватает. Из хорошего полегче внизу живота стало, после того как в 25 недель пессарий поставили. Но все равно больше дома, лежу, а хочется больше гулять. Надеюсь на погоду в ближайшее время. В декрет тоже 1 июня))) и в этот же день 3й скрининг, а 25 тоже пойду всякие анализы сдавать))) Удачи вам и хорошего всем нам настроения!
22.05.2017
Спасибо!!! У меня тоже бывает в бок толкается малышка, гинеколог щупала: говорит, не пойму как лежит))) И вибрации есть, и икота))) Я не знаю, что такое изжога, а вот нехватка воздуха перед вторыми родами была просто изнуряющей, где-то с 20 недель, на спине нереально было лежать, после родов куда что делось. Желаю Вам и нам отличного декрета, хороших результатов УЗИ и анализов
22.05.2017
У нас тоже 29 неделька. Манюня очень спокойная. Надеюсь такая и останится после рождения. Старшие дети лупили меня ужасно.
22.05.2017
Дай Бог!!!!! спокойные детки - отдых для мамы))))
22.05.2017
У меня до сих пор танце в животе нет. Все очень деликатно) Может просто детка такая спокойная, а может миниатюрная принцесса и места хватает) Так что вы не одиноки)
22.05.2017
Мой младший сынок , в принципе, так же себя вел в животике - скромно и деликатно, родился 3600, а сейчас такой шилопоп, ни секунды покоя)
22.05.2017
О, как быстро летит время, ещё немного и будет малыш на руках! Как вы планируете с двумя маленькими гулять? Смотрю на свою младшую, возраста вашего сыночка, не представляю как ее можно из коляски было бы высадить. Мы тоже площадки не жалуем, наверное, возраст такой. Лёгкой беременности!
22.05.2017
Спасибо огромное! Пока не знаю, даже не могу предположить, как гулять совместно. Вот я высаживаю Валеру, и он уносится, может и метров на 200 убежать, я естественно следом бегу. Поэтому в коляске ничего ценного не оставляю. А как с двумя - предположить не могу... Иногда наблюдаю мамочек с детьми-погодками. Вот она катит малыша, а постарше ребеночек идет рядышком, держится за коляску, это не наш вариант... Есть, конечно, коляски для погодок. Но у нас 5 этаж в пятиэтажке, конечно, без лифта и пандусов...
22.05.2017
У вас помощников не предвидится?
22.05.2017
Нет, к сожалению(
22.05.2017
Мамы могут все что угодно! Все будет хорошо
22.05.2017
Решила настроиться на ситуацию в стиле Скарлетт О'Хара - я подумаю об этом завтра))))) Мамы, правда, очень сильные. Думаю важно себя любить и уважать, но не жалеть и не поддаваться уныию, тогда можно и горы перевернуть
23.05.2017
Добрый день! У меня завтра 29 неделек! Действительно время тянулось для меня долго, а теперь вот Инша Аллах декретный отпуск скоро! +12 кг уже взаимность с едой аналогична, так и тянется рука чтобы ухватить что нибудь и поесть. Соль пока не исключала, вот пить нужно увеличивать до 2 литров, пока с этим тяжко (( Жду отпуска и вперед Инша Аллах за покупками не терпится! Хотя сомнения насчет пола, вдруг перепутал доктор )) будет потом мальчик в светло-розовых тонах ))) Хочу научится правильно интервал схваток замерять, в роддоме уже сказали чтобы сразу не мчалась как начнутся )) Легкой беременности и родов!
22.05.2017
Спасибо!!!!! и Вам! Я воды стараюсь много пить - но вместе с солью - мгновенные отеки. Есть уже личный пример, перед первыми родами набрала 18 кг. Сбросила, в принципе, себя быстро в порядок привела. Вторые роды - где-то +9кг. Но, видимо, возраст уже не тот, да и к прошлой беременности я пришла +10 от своего комфортного веса, короче, привела себя в форму, почти год в зале, йога, но тело уже не то, растяжки, поэтому понимаю, что с возрастом скачки веса кардинальные пагубно влияют на кожу. Без соли, не так вкусно, но добавляю много специй разных, лимон - и вполне себе))) В выходные - отрыв, а то мне это правильное питание портит все настроение)))) А по поводу схваток - есть программки, ничего не перепутаете)))
22.05.2017
Спасибо!
22.05.2017
Курантил. Продолжение моей истории про отслойку