Психологическая подготовка к родам

А Вы не хотите эпидуралку?
10.03.2017
Да мне первый раз делали, но видимо хреново, я всё чувствовала! Буду смотреть по самочувствию...
11.03.2017
Значит хреново сделали. Я первого рожала с эпидуралкой, чувствовала все схватки и потуги, просто не было боли вообще. Никаких последствий со спиной или ногами не было. Позавчера, так получилось, родила без. Прокляла все на свете, что не приехала в род.дом раньше. Если буду рожать 3-го, то только с анестезией😊
11.03.2017
Помню, повторяла себе, что ребёнку итак плохо, ему нужен воздух, дыши нормально ) дышала по видео А. Кобаса, ОЧЕНЬ помогло. В середине родов на полтора часа обезболили. Всего рожала 9 часов, всё прошло легко. Настраивалась изначально на адову непереносимую космическую боль, в итоге всё не так страшно оказалось.
09.03.2017
Я тоже эти видео смотрела. Значит его методика эффективна? Спасибо!
10.03.2017
Мне действительно помогло.
10.03.2017
У меня мысли как куры в курятнике((((Про себя надеюсь на то что в этот раз разрешат ходить(первый раз ходила было легче, второй раз КТГ прицепили и не разрешали вставать). И еще главное дышать и расслабляться в схватках и максимально сконцентрироваться на потугах, чтобы в этот раз у ребенка не было никакой гипоксии. Ну и постараться выкинуть все мысли из головы в процессе( а то я себя знаю, буду переживать как там дети...). А еще вот что "Еще чуть-чуть и будешь лежать на животе", мне это в прошлый раз помогло в финале, не знаю почему...
09.03.2017
Я просто думала о цели, концентрировалась на дыхании, а не на боли, это действительно помогало. Я до родов тренировалась дышать, сидела в растяжках и дышала. Мысли бы установочные у меня вряд ли бы вспомнились.
09.03.2017
Есть книга попытаюсь вспомнить, типа роды без боли...читала перед первыми родами. Там очень классно описаны механизмы родовой боли. И как с этим бороться. Едея в том что сильная боль вызывает выброс адреналина, и его нужно выпустить, если лежишь то это накапливается и тяжелее в сотни раз. Именно поэтому из за боли хочется по потолку бегать. Организм ищет куда адрин сбросить.надеюсь понятно объяснила.
09.03.2017
Я дышала, не орала. В перерывах между схватками гладила живот и говорила с дочкой. Помню было очень сильно было больно , кислород через трубочку в нос подавали , я думала ноздрями засосу всю эту конструкцию))) блин, вот сейчас на днях рожать. Думаю только о хорошем, о малыше здоровом. Не думаю о боли, знаю что все равно она кончится. Ну денёк потерпеть . И такое счастье! Я уже мечтаю фотку после родов мужу скинуть) знаю ведь расплачется ) это так мило, обычном он у нас железный)))
09.03.2017
А я вообще решила никому фотки не скидывать, но сфоткаю для памяти. Пусть муж увидит на выписке или если придёт) Хочу видеть его глаза)) Это его первый ребёнок.
09.03.2017
Хммм. Идея ))
09.03.2017
Я в эти роды ходила, не ложилась. А на сильных схватках облокачивалась на стену, наклоняясь вперёд как бы. Мне это очень облегчало боль. Ну и понимание, для чего это все, очень облегчало процесс. Все роды разговаривала с малышом, говорила, что все будет хорошо , нужно только потерпеть.
09.03.2017
Хорошо ходить, если знаешь что всё недолго продлится, а то и устать можно)) хотя чёрт знает, может я захочу по потолку побегать😂😂
09.03.2017
Сила земного притяжения ускоряет процесс )) а прилечь вы всегда успеете ) Лёгких вам родов!!!
09.03.2017
Хорошие вам установки девушки ниже написали. Я перед первыми родами ходила на лекции по родам при жк, эту лекцию вела как раз моя Г, которой я очень доверяла. И меня впечатлило! Постановка была очень впечатляющей-со стороны того, насколько трудно ребенку даются роды, что для матери это не более чем труд, не больно, если слушать акушерку. И еще конечно орать нельзя, не потому что некрасиво, а потому что сил много теряешь и воздуха, который так важен когда тужишься. Ну и очень помогал факт осознания, что именно происходит с твоим телом и с ребенком в родах. Вот низкий ей поклон! Я ни пикнула ни разу, только ойкала, но, честно признаться, я сама охренела от ощущений, я бы никак не назвала это просто трудом, мне было адски больно, но при этом установки не слетели))) Сейчас просто повторяю себе "ребенку труднее и нужно постараться быть адекватной мамой именно для него".
09.03.2017
Всё, поняла!! Это пожалуй за основу возьму.
09.03.2017
Для меня главное - дыхание и концентрация на процессе. Поодыхиваю каждую схватку и представляю, как ребёнок движется по родовым путям. Между схватками стараюсь расслабиться. В потугах слушаю акушерку или врача, даже если очень больно. А потуги во второй раз у меня были гораздо больнее, чем в первый.
09.03.2017
У меня план только один, правильно дышать,слушать врача и акушерку, правильно тужиться и не орать. Родов не боялась, что ни в первый раз, шла как на праздник и сейчас не боюсь, просто пойду и рожу :) Главное почитаю освежающий память про дыхание и все, я готова :)))))
09.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тяжести Вопрос по сроку беременности?! И когда идти на первый прием к Г?