Залечили. Нужен совет.

Про лекарства уже ниже написали предостаточно, из народных могу пос оветовать пить час мелиссовый и/или мятный с лимоном, возле кровати поставьте ватку с маслом мяты, ментола и чайного дерева (это из приятных) а из действующих - пару зубчиков чеснока мелко порубите и оставьте на ночь (каждый вечер нужно свежий рубить) Хорошо и нос пробивает и инфекции всякие уничтожает, мне по крайней мере помогал)
01.11.2016
спасибо большое, но это наверное на начальных этапах, а не в конце 2-го месяца болезни. К слову я делала чесночное масло и мазала им в носу, то как мертвому припарка. А чаи у меня в венах уже вместо крови циркулируют)))))))
01.11.2016
Мята, дд Я спасалась синупретом (в таблетках). Ринит замучил, нос не дышал вообще. Затяжной ринит опасен осложнением ввиде гайморта, я этого очень боялась. В итоге за всю беременность пришлось пить по 5 дней синупрет раз шесть ¡ Они на травах. А промывать заложенный нос нельзя ¡ Есть риск развития отита. Поэтому если промывание делаете, то сперва капли капаете.
31.10.2016
спасибо большое, я как раз его пью с пятницы, лор сказала для эффекта пропить недели 2-3, именно потому что он на травках и эффект накопительный у него. Промывать я и так не пытаюсь, у меня на промывание всегда отек идет еще больше почему-то
01.11.2016
Мне в такой критичной ситуации помогло: промывка носа каждые 2 часа долфином, и капли ринофлуимуцил. Между всем этим капли мореаль и бальзам для ингаляций в нос звездочка. Держала пока не прошибет. Промучилась ещё 2-3 дня и забыла о проблеме. От саноринов и називина только привыкание и отеки
31.10.2016
это точно
01.11.2016
Не вижу с телефона срок вашей беременности. У меня насморк начался с простуды недель в 18 и закончился сразу после родов. Сначала лечила насморк, горло болело ещё, бесило, что все средства для беременных вообще не помогают. Горло вылечила полосканием шалфеем. А насморк никак не проходил. Поняла, что это уже не из-за болезни, а отечность из-за беременности. Терапевт даже не стала к ЛОРу отправлять, сказала, что бесполезно, скажут только сосудосуживающие капать. На выбор написала мне несколько спреев. И я пользовалась детским СНУПом. Три раза в день пшикала, с собой на сохранение брала в32 недели, потом на роды. Правда, поступила с отошедшими водами, отправили на КС, и про насморк я вспомнила только через месяц, когда подруга спросила. Может, вам лор ставит диагноз какой-то, не поняла из поста. Я в своё время читала, что это частое явление у беременных и набралась терпения, спреем пользоваться не боялась, он действует местно.
31.10.2016
Срок мой 29-30 недель, лор говорит что вирусный ринофарингит.
31.10.2016
Лор вашу на нары .... У вас естественный отек слизистой скорее всего. Такое у беременных часто. И проходит после родов. Ищите капли, которые будут пробивать и ждите родов.
31.10.2016
та ну вряд ли естественный отек сопровождался бы температурой, болью в горле и жжением в носу на начальных этапах. Обычная простуда, просто слизистая уже отказывает от частых ремиссий.
31.10.2016
У меня тоже с простуды начиналось. Все вылечила, кроме насморка. Может, слизистая перегрузилась и уже не оклемалась из-за беременности) не будь простуды и насморк не появился бы
31.10.2016
жесть, та все может быть
01.11.2016
промыть полноценно (пол шприца, без иголки, в одну ноздрю заливаем, в другую выливаем) первые пару дней не получится. В помощь ринонорм. Но промывать обязательно надо! Во-первых есть опасение что получится гайморит, Во-вторых промывать нос ромашкой - это безвредно и полезно!
31.10.2016
спасибо
31.10.2016
мне в такой ситуации помогло - масло в нос (Эдос 806 или Витаол, но можно любое) для смазывания слизистой, мазать звездочкой кончик носа - в моем случае ее запах пробивал нос, есть хрен ложками (на 3-4 ложку нос пробивало, сначала не надолго, потом дольше и дольше), и дыхательная гимнастика по стрельниковой (любое видио на понимание сути) - сначала не получалось никак, но сопела везде на 4 раза, где можно - потом нос сам задышал.
31.10.2016
спасибо
31.10.2016
Жалко что промывать у вас не получается мне всегда помогает промывание фурацилином и после него чем нибудь что вам подходит более-менее закапать
31.10.2016
промыть могу только после сосудосуживающих, а хотелось бы вообще от них избавиться и снять отек(((
31.10.2016
Тоже болею сейчас, насморк и заложенность уже пропали, сейчас только кашель. мне от насморка суперски помогло промывание мирамистином на часа 4 о заложенности забывала и прошло за 2 дня. только его не закапывать а промывать по три подхода за раз.
31.10.2016
увы, промыть не получиться(
31.10.2016
А у вас ПДР совпала с последними УЗИ или с первыми? Беременность в Англии