О разлуке со старшим ребенком

Главное самой не сцать. Я малую оставляла и в 2 мес и в 6, потому что училась. Теперь вот больше месяца она с бабушкой. Я ее вообще не готовила. Поехала и все. Чет я не парюсь. Туи больше ты боишься, дети не так реагируют.
12.06.2016
Я тоже на это надеюсь. Во всяком случае позитивных примеров масса:)
12.06.2016
Что сказать малышке которой будет 1г9м, что мама уезжает. Еще и планово положат перед родами. Разлуки больше чем самих родов боюсь((( Есть у кого примеры? Как вы возвращались с роддома? Как встретил вам ребёнок?
12.06.2016
Главное, что она чувствует мамино отношение к этому. Рассказывать нужно как о празднике:) Много общаться на тему малыша, чтобы она тоже его ждала и была готова к какой-то жертве ради него. Наверное так:)
12.06.2016
Мне кажется она не поймёт. Маленькая еще. Но я буду говорить ей о малыше.
13.06.2016
Не стоит недооценивать своего ребенка:) Я тоже порой умаляю ее способности. А потом оказывается, что если пробовать что-то с ней новое делать - она на многое способна:) Нашей бвло 1 и 9, когда я забеременела, и она сразу как-то поняла, что у нее будет братик. Вот прчмо с первого рассказа:)
13.06.2016
Попробую. Никто по голове никто не даст)))
13.06.2016
Недавно тоже такое пережили,старшей тоже 2,6 и она тоже "маминя" я ей заранее говорила что мама поедет за лялей, но у нас была договоренность что ляля привезет ей желтого коня(дочка очень любит Май Литл Пони),конь был куплен заранее осталось только вручить 😂😂😂😂,так вот рожать мы поехали в 20:15,родили в 22:30),вроддоме была 3 ночи,первую ночевала с бабушкой моей мамой,вторую и третью с папой,днем тоже была у моих,раз ходила к другим бабушке дедушке, в воскресенье папа устроил ей как обычно выезд в Донецк,на горки,лабиринт и прочее )) скучала,все говорят что по ней было видно,вроде веселая а глазки грустные) на выписку пришла грустная,но пока не отдали коня))) Я больше плакала,наверно,очень за ней скучала,на выптске тоже рыдала))
11.06.2016
Рассказывай, объясняй куда и зачем поедешь. Милана уже вполне себе взрослая девочка и все поймет. Главное рассказывать об этом не как о грустном расставании, а как о важном событии, о том как ты поедешь за маленьким родным человечком. И тут многое зависит от того с кем ты ее оставишь на это время. Если у нее с папой достаточно близкие отношения,я не думаю что для нее это будет стрессом. А вот если оставить с кем-то, кого она почти не знает и не видит, это уже тяжелее. Мой Андрей в равной степени привязан ко мне и к мужу, и ему все равно с кем из нас оставаться. Так что когда я ложилась в больницу, Андрей легко это переживал. Но они навещали меня каждый день. А я вот в отличии от него нарыдалась еще как))
11.06.2016
а чего 3 дня??? Я в РД была 11 дней, а сестра моя 6...
11.06.2016
При нормальных родах и отсутствии желтушки выписывают на 3и сутки:)
11.06.2016
Как я Вас понимаю. Для меня это тоже было самым страшным кошмаром в предстоящих родах. Дочка постарше Вашей - 3,3 г., но тоже ни разу без мамы не ночевала. Я ходила прокручивала разные варианты, как ее оставлю, что скажу, когда поеду. В итоге как снег на голову на 36-ой неделе среди ночи отходят воды. Понимаю, что рано, понимаю, что это всё, через несколько часов рожу и, самое страшное, доченька проснется, а мамы дома нет... и не будет несколько дней. Ну, делать нечего, спящую поцеловала, вызвала скорую и уехала. Муж утром звонит, она проснулась - рыдает. Бабушке не хотела говорить до того как рожу, чтобы не переживала, но пришлось срочно звонить, вызывать ее папе на подмогу. Отвлекли, справились. Больше не плакала, играла, нормально кушала, засыпала тоже хорошо. Но у меня, конечно, все мысли были о старшей, как она там. У нас еще получилось что из за недоношенности (маленький вес) и + желтушки вместо 3-х дней продержали в роддоме неделю и то я написала отказ от дальнейшей госпитализации и мы ушли (так бы еще оставили). На меня, конечно, непонимающе смотрели роддомоские врачи, типа старшая уже может без мамы, сейчас о маленькой надо думать. Но, старшая то тоже маленькая и первый раз без мамы осталась. Я ж тоже не враг своим детям и понимаю, что делаю. Малышке просто взяли лампу в аренду и дома еще 4 дня полежали дома под лампой, потом кровь сдали потом в поликлинике, вес прибывать в роддоме еще начал, т.е. критичного в состоянии ничего не было и все под контролем. Я когда вернулись, надышаться не могла на старшенькую. А она обрадовалась, конечно, но немного покрутилась рядом, потом продолжала заниматься своими делами. Так, чтобы ходить за мной по пятам и не отпускать никуда - такого не было. В общем, она перенесла разлуку легче, чем я ожидала, больше я сама себя накрутила.
11.06.2016
Такая трогателтная история:) И у всех своя:) И я своей скоро поделюсь:)
12.06.2016
Некоторые девочки пишут - ничего страшного. Но это не верно! Не страшно - если рядом бабушки и дедушки, который всегда живут с вами, а не те, которые просто приедут на эти 3 дня разлуки с мамой. Не так страшно - если папа всегда очень много времени проводит дома с ребёнком. У нас такого нет! С Евой всегда была только я одна! Папа всегда на работе, бабушка (свекровь) приезжает в гости раз в несколько недель. Поэтому у Евы был сильнейший стресс, как бы я её к этой нашей разлуке не готовила... Евусе было 4 года и 8 месяцев. Поэтому, мой совет, Дианочка, подключай уже сейчас мужа и родителей! Пусть они больше времени проводят с Мили! И пусть у вас всё пройдёт хорошо!!!!!!
11.06.2016
Согласна с Вами. Очень многое зависит от того, насколько налажены контакты у ребенка с другими членами семьи. У нас, например, с папой не очень, а с бабушкой - отлично. И без нее не справились бы.
11.06.2016
Спасибо, дорогая! У нас "папин день" вполне может прокатить. Она после таких к папе больше тянется, чем ко мне. А вот ночью ни разу не оставалась. И днем вместо положенных 3ех часов спала полчаса-час. Надеюсь, что все же общими усилиями они справятся вместе со всеми бабушками:))
11.06.2016
Наш старший предлагает мне дома рожать:))) (2года 8 месяцев). Я тоже переживаю за него, вот уже неделю утром несётся к нам в спальню и плачет, потому что боится, что меня дома нет:( Попрошу, что бы ко мне в роддом приводили его. Я и сама не меньше буду по нему скучать.
11.06.2016
Это точно. Я сама больше переживаю:)
11.06.2016
У меня на год меньше был. И так же на долго без меня не оставался. На деле перенёс разлуку очень спокойно.
11.06.2016
Может, я правда накручиваю себя:)
11.06.2016
Попробуй проставлять её на подольше без тебя, с мамой например. Я уже Владюху без проблем отдаю маме на 2 выходных дня. Даже не вспоминает обо мне))
11.06.2016
Ага:) Если бы кто брал...:)
11.06.2016
Прка время есть, говори с ней, объясняй. Попроси помощи, как уже почти старшую сестрёнку. Тогда она морально будет готова стать взрослой, побыть несколько дней без самы и стать старшей сестрой. Подготовь ей подарок за мужество в честь перехода на новый этап. Всё будет хорошо ) Плохо, когда для ребёнка это неожиданность и мама исчезла. А потом появилась и отдаёт себя новорожденному, а малыш сразу как лишний. По этому нужно увлекать в события, делать участником семейной жизни. Даже советоваться
11.06.2016
Согласна на все 100))
11.06.2016
Со всем согласна. Уже начала рассказывать о предстоящем своем отъезде. А она такая взрослая - все понимает. Но как на деле будет - все равно не могу не думать:) Подарок - да:) Тоже вот обдумываю.. Спасибо! Я наоборот не хлчу в садик отдавать, чтобы мы все вместе были и малышка могла заботиться о братике. Она сейчас очень увлеченно говорит об этом и мечтает. Так трогательно! Надеюсь, смогу уделять им обоим много внимания. Многие новорожденные не так уж и требовательны.
11.06.2016
Конечно не можешь не думать ) И это прекрасно ;)
11.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок ребенку на выписку Небольшая мазня в 6-7 недель