Мои страхи перед родами((((

как избавиться от страха за ребенка
У каждого человека будет тот опыт, который ему нужно пройти. Недавно моя подруга, у которой обычный ребёнок, но он не захотел спать в кроватке, лежать в коляске и сосать соску, сказала мне: "Видимо, дети даются нам для того, чтобы мы изменились". Я приму с любовью любого ребёнка и буду делать для него лучшее что могу. Я не представляю себе, каким будет мой ребёнок, ни пол, ни внешность, и даже такие особенности как синдром Дауна - это будут особенности этого ребёнка, жалеть тут не о чем. Но признаю, что это пришло ко мне не сразу. Что-то неправильное творится вокруг нас с детства, раз мы воспринимаем перспективы рождения у нас таких детей как трагедию. Каждому даётся тот ребёнок, что ему нужен, хоть сам он может и не понимать этого. У моей дочки, кстати, не всё в порядке, но сейчас ей 5,5 лет, и хочу сказать, что всё абсолютно нестрашно, а опыт у меня безумно интересный.
16.05.2016
мысли материальны, надо думать о хорошем и представлять совего ребенка таким какой он будет, у меня так и вышло
15.05.2016
А я вас понимаю, такой страх периодически посещает, и это, я считаю нормально. Особенно если есть примеры рядом. Да, статистически это 0,0001%, но вот же в соседнем подъезде. Это человеческая психология, природа. Более того, большинство наших страхов иррациональны и советы типа "ну вы что, бояться не надо" проходят мимо нас, в том числе и потому, что в момент боязни наш мозг не способен мыслить разумно и логично. Если ваш страх не настолько критичен, что нужна помощь психолога (такое тоже может быть, и это не стыдно!), можно попробовать его рационализировать или прожить. Я не претендую на научность, я скорее о собственном опыте боязни. 1) У вас хорошие анализы, вам делали скрининги, несколько узи, вы не в группе риска - вероятность отклонений мала. Не ноль, не будем обманывать себя, но мала. Не помогает эта мысль? Сдайте дополнительные анализы. У меня такое было, когда я решила, что сдать анализ на токсоплазму в начале беременности мне недостаточно, я пошла сдала сама еще раз для собственного спокойствия. 2) Зачем вы боитесь? Что вам на самом деле нужно? Если моральная поддержка, то поговорите с оптимистичным , позитивным человеком, которые скажет вам "все будет хорошо" и вам этого хватит. Если вам нужно ЗНАТЬ, поговорите с компетентным человеком - врачом (не соседкой с сложной ситуацией) и будьте готовы не впечатляться, а понимать. 3) Проживите ситуацию и решите, что вы будете делать, если то, чего вы боитесь, случится. Помните, что нормальная реакция человека на любую неприятную новость - шок, отрицание, гнев, торг, принятие. И не вините себя за такие реакции. 4) Найдите для себя слова, которые вам помогают. Это могут быть банальные "все будет хорошо", "мысль материальна", "решим проблемы по мере поступления". Или что-то ваше, или что-то из цитат и так далее. 5) Наверняка есть и физиологические причины (гормональные и т.д.), и соответственно методики, но я в этом не разбираюсь. например, традиционно рекомендуют дыхательные практики для расслабления и правильного снабжения мозга кислородом. Не бойтесь бояться, все чего-то боятся, ну и конечно - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! тем более у вас это будет очень скоро :)
13.05.2016
Спасибо) Стараюсь вслух сейчас проговаривать "мой малыш здоров, с ним все хорошо" и страх отпускает
15.05.2016
Вот такая же ерунда и у меня. Но мы не властны до такой степени что-то менять... Поэтому просто жду и надеюсь на хорошее.. Чего и вам желаю. Благополучных родов) Страх,кстати , довольно типичен... Еще один - что малыш не выживет.. Это вообще просто кошмар-кошмар и ужас... особенно когда начитаешься всякого((
13.05.2016
Спасибо) Вам тоже легких родов и здорового малыша)
15.05.2016
А никак. Родится - еще больше страхов. Так вот живем и боимся, а чо делать-то?)
08.05.2016
Вы еще не на столько любите ребенка, чтоб принять его любым? Не думайте, все это редкий случай.
07.05.2016
Думайте о хорошем :) о чем думаете, то и притягиваете :)
07.05.2016
перестать читать все подряд
07.05.2016
Даун закладывается в момент оплодотворения - думай-не думай, уже не притянешь и не оттянешь. ВПР это что за зверь?
07.05.2016
ВПР-это врожденные пороки развития
08.05.2016
А зачем про них вообще читать? Эдак можно еще почитать всякой фигни. Про маньяков, про вред пластика, микроволновок и мобильных телефонов, про эмульгаторы, консерванты и красители, про статистику утопления, травм и смертности в ДТП, про риск сойти с ума в конце кноцов... Зачем читать именно про ВПР? :)
08.05.2016
Учитесь гнать от себя дурные мысли... И уж тем более читать такое ни к чему...
07.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сахарный диабет 1 типа и беременность 8-я неделька и выделение