Вопрос про пособие по беременности и родам

Если Вы прописаны и проживаете в Украине, то по беременности и родам Вы получаете не пособие, а выплату по больничному листу, который выдают в ЖК в 30 недель, и получаете выплату в том городе где стоите на учете или же, если официально трудоустроены, по месту расположению работы. На сколько я знаю, то никаких справок для этого больничного не требуется с места прописки. Если же Вы оформляете пособие на рождение ребенка - это оформляется только в совбесе с момента рождения ребенка в течении полугода, справка с места прописки о том, что Вы там не оформляли это пособие и не получали этих средств потребуется, но получить ее Вы сможете только после рождения ребенка!!!! и никак не раньше!!!! Договориться на счет того чтобы там ее забрали Ваши родственники и т.д., думаю можно будет (подруге забирали родственники в Киеве и пересылали в Харьков), все зависит от людей:)) А вообще как вариант, то лучше поехать или позвонить в совбес в котором будете оформлять ту или иную выплату и узнать все о всех документах и сроках подачи у информатора, просто иногда дозвониться действительно проще в рельсу, а на месте - выпытаете все у них и будете спокойно действовать:)))
03.03.2016
спасибо вам за развернутый ответ!
03.03.2016
:)) да, многова-то вышло:)
03.03.2016
та нет, наоборот! Все так разъяснили, подробно описали. Очень доступно) Я даже успокоилась немного, а то нервничала уже.
03.03.2016
Спасибо, девочки))
02.03.2016
ну, я думаю, не особо важно, какой город/страна. Порядки-то у нас примерно одинаковые)) Мне главное убедиться, что родственники могут за меня бумажку взять. А то через всю страну с пузом за бумажкой не поеду)
02.03.2016
Ну как не особо важно. В России нужно собирать другие документы и нести в другие инстанции... Логичнее и проще всего позвонить в отделение труда и социальной защиты вашего района, в которое вы понесете заявление на выдачу пособия. И у них все узнать. Ну или просто загуглить. Например, вот: http://m.dozor.kharkov.ua/news/social/1155004.html Исходя из нового закона никаких справок и выписок брать не надо. Приносите свой паспорт, свидетельство о рождении и заявление, в котором просто от руки записан адрес места регистрации, а остальное они сами запрашивают у соотвествующих гос.учреждений.
02.03.2016
ну, я ж писала, что звоню, а трубку не берут. Сволочи)) Вот уже и на форумах ответы ищу, Спасибо)
03.03.2016
Ну, либо телефон другой, либо рабочее время - другое. Эти гос.конторы подобного рода работают 2 раза в неделю по 2часа... Чтоб я так работала!
03.03.2016
да, не работа, а мечта))
03.03.2016
У нас ходили родственники. Только желательно взять с собой ксерокопию вашего паспорта..а ещё вам надо выписку из домовой книги. Вы решили заранее эти справки собрать? Так вам ещё будет нужна выписка из домовой книги каждого из родителей.с кем прописан ребёнок будет. И нам сказали получать можно пособия от соцщащиты только по прописке... Поэтому мы от соцзащиты ничего и не получили. Поздно стали все собирать. Только от работы получили единовременное пособие по бер и родам 13000р. Кучу справок для этого не надо было. Только свидетельство о рождении.заявление и справку.что муж у себя на работе не получал такое пособие....
02.03.2016
при чем тут Одинцово к Харькову? у нас выписка из домовой книги каждого из родителей не нужна была. а по теме не подскажу, ибо в одном городе с мужем прописаны.
02.03.2016
А где в тексте написано слово Харьков??? Или может в заголовке оно есть? Потом уже увидела .зайдя в личный профиль. А удалить коммент не могу. С телефона что то плоховато сидеть на ББ. (((
02.03.2016
Ну да, тут надо либо автору писать в разделе своего города, либо профиль смотреть, иначе никак. Тут люди и из голландии пишут и из литвы и латвии и откуда только ни пишут :)
02.03.2016
Ага))) меня всегда поражает.когда пишут "Оц.болит живот.я рожаю?что делать???" для начала ууадите срок Б) и про детей то же самое. "Ой.дочка заболела.сопли второй месяц" ну сколько лет дочке то??? Ну каждый раз в профиль лазить приходится изучать всю подноготную и как детектив пытаться выяснить все нужные данные, чтобы решить поставленную задачу)))
02.03.2016
Девочки москвичка информация для Вас) Выплаты в соц.защите (Московская область)