Какие все-таки витамины принимать нужно?

Побочек нет у фемибиона 1, у двойки есть изжога и легкая тошнота, все подруги жаловались. Это из комплексов. Вообще не обязательно пить комплекс, я противник любых витаминов, тк в детстве у меня был сбой на них, начались проблемы с лишним весом. Во время Б честно принимала лучшие, какие врач посоветовала (фемибион), мне не хотелось ни зелени ни рыбы ни мяса ни фруктов. Ела макароны и всякие сладости, ну думаю токс такой.. нифига, бросила принимать их во втором триместре (из-зи изжоги и тошноты), в фемибионе 2 идет рыбий жир, видно на него реакция, захотелось и авокадо (источник фолиевой кислоты), и рыбы какой нибудь и икры и фруктов и салата зеленого и помидоров. В общем всего полезного. Грейпфруты пошли в ход, апельсины, груши и даже виноград. Ну явно у меня витамины все это заменили. Думаю что полезнее было бы есть просто правильные продукты и прибавки в весе такой не было бы.. Советую просто пить фолиевую кислоту, а на остальное сдать в какой нибудь лаборатории анализ, если недостаток есть, то попить, если нет, то нафиг не надо. (основное это витамин Е, йод, железо - девочки уже в принципе написали какие). Магний еще можно попить, он идет как седативное средство, от тонуса и от волнений лишних.
06.11.2015
До 12 пила фольку и витамин Е . После прописали фолибер, фемибион 2. Гемоглобин снизился прописали фератум помог. Судороги ног были пила сначало магний б6, потом кальцемин - судороги прошли
06.11.2015
Никакие. Пью отдельные витамины - только то, чего мне не хватает. Раз в месяц примерно сдаю анализ на содержание важнейших витаминов в крови (железо, витамин Д, магний - кальций - цинк и т.д., еще гомоцистеин и гормоны щитовидки). В зависимости от этого врач корректирует дозы и состав витаминов. Убеждена, что поливитамины бессмысленны: в них очень часто объединены витамины и минералы, которые между собой не сочетаются или плохо усваиваются. До беременности только Алфавит пила - потому что у них как раз эти комплексы разнесены по таблеткам так, чтобы усваивались хорошо.
06.11.2015
хорошо питаться. этого достаточно
06.11.2015
Пью фемибион с начала беременности. Никаких побочек не наблюдается, ттт.
06.11.2015
Лучше, конечно, сбалансировано питаться. А если сильный токсикоз или другие проблемы со здоровьем? На мой взгляд, витамины -это выход. Я пью Элевит, но через день, слишком высокие дозировки. Еще фольку и йодомарин 200.
06.11.2015
Самые лучшие Фемибион ! Остальное всё полное ерунда .
06.11.2015
мне два врача не разрешили пить никакие!!! только йод пью! в первую Б пила весь период и до тоже. было раннее старение плаценты. сейчас многие врачи считают, что это от витамин.
06.11.2015
вряд ли витамины виноваты. У меня в первую Б. тоже было преждевременное созревание плаценты, хотя витамины я не пила.
06.11.2015
А у вас причину не нашли? Так интересно от чего же это происходит???
06.11.2015
считаю, что влияет все: многие вирусы, стрессы, несбалансированное питание. Я в ту беременность плохо вес набирала, и живот маленький был, т.е. реально, видимо, питательных веществ плаценте не хватало.
06.11.2015
совпадает))) у меня тоже был оч маленький живот и после родов лишнего веса не было вообще. вернулась в свой вес добеременный.
06.11.2015
вот, поэтому в этот раз я ем много. Не сказать, что много набираю, и живот не огромный, но ВДМ, вроде, растет по сроку. Хотя вот болею часто...
06.11.2015
До 12 недель никакие, только фольку. Сейчас пока тоже ничего не пью, не советуют врачи
06.11.2015
никакие не принимаю
06.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько нужно пить Магне Б6 ? Фоливая кислота