МОЙ СПИСОК В РОДДОМ НУЖНОСТЕЙ И ПОЛЕЗНОСТЕЙ :)

Девчоночки, сорри что не смогла вовремя всем ответить, положили в стационар на сохранение. вот только выписали ))))
08.10.2015
Господи, сколько всего!!!! Мне на роды пригодились: тапки резиновые и своя туалетная бумага. Сорочку и халат выдали, накладку на унитаз тоже. Вода была в предродовой палате. На родах больше ничего и не надо. В послеродовой пригодились свое: посуда, полотенце, 2 одноразовых трусов и после родовые прокладки, мыло, зубная паста и щетка, расческа, резинка, телефон и его зарядка. Сорочку меняли кажд день, халат выдали. Для ребенка: подгузники подарили в роддоме, взяла только 2 распашонка, носочки и шапку. Пеленала в казенные пеленки.
14.09.2015
светлана, спасибо за отзыв :) есл при роддоме будут местные пеленки и т.д., то обязательно буду пользоваться ими.
08.10.2015
много всего) для мамы в роддом из всего можно только воду телефон и рез тапки. остальное все равно обратно оправят с папой, поэтому я не напрягаясь все папе дома оставляю) и говорю когда и какой пакет брать и привозить все сразу не нужно ведь, желательно их надписать чтоб не перепутал.. но я бесплатно по схваткам рожаю. можт по контракту другие условия)) и конечно одежду для себя как и написано берите для беременных а тоя по глупости еле натянула на себя добеременные вещи))) думала сразу худая выйду гель для подмывания я бюбхен беру его на двоих хва и бепантен тоже обоим подойдет. из списка для ребенка на первые дни ничего не нужно (на мой взгляд конечно) даже салфетки не нужны лучше подмывать а не ими протирать любой врач вам это посоветует, все остальное там есть, зачем тащить, для дома оставте.. а то с сумками таскаться не удобно потом.. всего то3 дня
14.09.2015
воду на роды маленькую со спорт горлышком(удобнее будет)
14.09.2015
спасибо, учту)
08.10.2015
))) да сама написала и ужаснулась того количество сколько всего вышло ))) также буду делить все по пакетам и тоже их подпишу, чтобы пап не ошибся))) рожать планирую бесплатно. а бюбхен эт шампунь или что-то иное? и Бепантен я так понимаю малышу, а маме он для чего нужен, подскажите?
08.10.2015
бепантен маме для сосков и я для губ использовала есть крем и мазь, вот берите что для сосков и смывать его не нужно и заживляет хорошо. бюбхен гель для подмывания я им мылысь вместо геля и реб подмывала, шампунь я себе в маленькую баночку чуть брала.
09.10.2015
спасибо большое за ваши советы :)
10.10.2015
Многое зависит от того где будете рожать и платно/бесплатно. По минимуму маме на роды: бутылка воды, телефон, зарядка, вода, носки и тапочки моющиеся и пакет для одежды. Все остальное (пеленки.сорочки и тд) могут просто не пропустить, если строгая гигиена и стерильность в РД. Маме на первые дни: из того что Не нужно из вашего списка: халат, тапочки обычные, планшет( зачем? его телефон Вам прекрасно заменит)), гель для душа/мыло ( пользуйтесь тем что возьмете для ребенка), деньги ( не на что их тратить), легкая еда ( лучше обычное печенье типа юбилейного возьмите, фрукты. а шоколад, орешки точно лишнее, особенно в первые дни), конфеты презенты тоже оставьте до выписки. Ребенку в роддом: если разрешат, то можете взять свою одежду, но я бы не парилась и пеленала в то. что дают, там менять хоть каждый час, пеленок приносят как на 10 детей)) Ребенку на первые дни в роддоме: крема не нужны,достаточно бепантена одного для вас и ребенка, присыпка не нужна ( банеоцин - это антибиотик, если будет плохо заживать пупочек, то тогда дома по назначению врача только), масло тоже не нужно совершенно, да и детскими салфетками старайтесь не злоупотреблять, лучше лишний раз подмыть) Да, и самое главное, не забудьте хорошее настроение)) Легких родов Вам)
14.09.2015
Юля, спасибо за такой развернутый отзыв :)) рожать пойду бесплатно, если будут роддомовские пеленки, то конечно же буду пользоваться ими. а шоколад, орешкт почему лишние? не рекомендуют при грудном вскармливании? салфетки возьму на всякий случай, но конечно же будем подмывать.
08.10.2015
И еще, смотря где рожать будете. Я в 8 роддоме на динамо рожала - там в дородовом и послеродовом отделениях халаты, сорочки, пеленки для всяких процедур строго больничные выдают и пеленки распашонки детские тоже только больничные используют, т.ч. в своих нужды не было, только лишний груз.
13.09.2015
Алена, спасибо за отзыв :) Где буду рожать пока сама еще не знаю, да и на время родов роддом в химках скорее всего будет закрыть на мойку, потому возьму "уж наверняка", а то вдруг не везде дают пеленки, распашонки, хотя должны бы )). Вы кстати по контракту рожали или со схватками приехали?
08.10.2015
Я бесплатно рожала, у меня были преждевременные роды ЭКС, пришла туда через приемный покой с "болями в животе". Про родовое отделение и все детские отделения и реанимации могу сказать только самое хорошее, учитывая, что все бесплатно. Про патологию мало хорошего можно сказать...
08.10.2015
спасибо за отзыв :)
09.10.2015
Копии документов в двух экземплярах возьмите.
13.09.2015
В 15 роддоме в трех просят
14.09.2015
Алена, спасибо, учла! :)
08.10.2015
Итак забыли для мамы: зарядка для телефона, шоколадку.
13.09.2015
Катя, спасибо)) зарядку учла, а шоколадка уже есть в списке)
08.10.2015
Вот это список!)) всем спискам список:). Я тоже в декабре собираюсь, но даже ещё и не думала о таких вещах. Даже детского ничего не покупала)). Но списочек ваш сохраню как шпаргалку)).
13.09.2015
:) Юля, я вот решила потихоооонечньку начать закупаться по списку, чтобы быть готовой в любое время "на выход" ))) ну а список сейчас скорректирую малек, учту опыт оставивших комментарии)))
08.10.2015
Мне кажется на 5-7 дней туалетной бумаги многовато))))) я планирую только 1 упаковку влажной туалетной бумаги+ пачка влажных салфеток для интимной гигиены лактоцид. Да и вообще поменьше всего именно по количеству планирую брать, иначе даже в 3 больших сумки не уложиться)
13.09.2015
Галина, действительно сама читаю и смеюсь, зачем так много понаписала))) уменьшу количество)))
08.10.2015
Я свою сумку тоже планирую прошерстить, хочу в 1 большой пакет уложиться( это только то, что после родов) а то аж 3 разных пачки прокладок взяла))) на вопрос подружки зачем так много иного ответа кроме "подготовка к аппокалипсису " не нашлось))))))
08.10.2015
)))) это точно и не знаешь к чему готовиться)))
08.10.2015
Прочла про документы. Мне посоветовали взять собой копию больничного листа.
13.09.2015
спасибо :) возьму тоже, на всякий случай)))
08.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вещи для малыша в роддоме - что реально пригодилось? Перинатальный центр ст.Каневская Краснодарский край.