Про боль во время родов

Не накручивайте себя. У всех по-разному роды проходят. Кто-то практически без боли рожает (как я и пару моих подруг), а кто-то по полу катается и сознание теряет. Главное, положительный настрой, чем больше будете бояться, тем Вам же хуже - будет паника, не будете слушать, что врач говорит и т.д.
24.08.2015
Я до сих пор под впечатлением от вторых родов, боль просто умопомрачительная, до потери сознания, и это жуткое сознание того, что это снова и снова и без перерыва... Первые роды были на окситоцине, но я сразу готова была родить еще, а вот теперь такого желания нет))
24.08.2015
вы меня прям подбодрили
24.08.2015
Мне было больно только в последний час схваток и потуги уже так болезненные были, как только сынишку положили мне на живот то боль сразу прошла и забылась. Я уж и не помню на сколько это было болезненно. Если б это было так уж невыносимо, никтоб не рожал во второй раз. Так что не переживайте, да, больно, но вынести можно.
24.08.2015
Когда я рожала первый раз, уже на самых сильных схватках (ещё не зная, что это уже самые сильные) почему-то стала сравнивать их с тем, как меня мутило не так давно, когда болит живот и тошнота подступает к горлу и никуда от этого не убежать, и поняла, что нет, та тошнота в тысячи раз хуже, и лучше это сейчас, чем вместо схваток начать испытывать её. Хотя сейчас тоже страшно вспоминать и предвкушать родовую боль, вот это воспоминание о тех схватках помогает справиться. Действительно, отравиться какими-нибудь грибами и терпеть это состояние намного хуже, чем боль при схватках. Мне так кажется... Вообще восхищаюсь людьми, которые тошноту переносят легче, чем схватки.)
24.08.2015
Не рожала еще, но согласна с вами, мне кажется нет ничего хуже круглосуточной тошноты....
24.08.2015
Живот каменеет больно, вот тоже думаю какой же кошмар в родах будет. Еще что бы отпустило приходится медленные глубокие вдохи выдохи делать. Но мне не страшно, слишком малышок долгожданный :)
23.08.2015
Не бойтесь! Во- первых, всегда можно попросить эпидуралку, а, во-вторых, эта боль забудется, как только вы услышите первый крик малыша) все боятс, но меня это успокоиыало, и еще то,что малышу больнее(((
23.08.2015
Там где я сына рожала и где хочу родить второго малыша, к сожалению нет эптдуралки,(блин, почему не боль как при месячных, то нельзя выпить просто обезбаливающее, чтоб все прошло
23.08.2015
(((( мне очень эпидуралка помогла. И мысли, что малышу больнее, придавали храбрости) я даже не кричала, только дышала, как паровоз и постанывала)
23.08.2015
Я договаривалась на эпидуралку, но когда приехала с роддом и меня посмотрели... Было открытие 5, сказали уже поздно... И вкололи в вену промедол- он мне ооочень помог.
24.08.2015
Странно мне эпидуралку сделали уже ближе к 6 см раскрытия, т.к. раскрытие дальше не шло, может это какое то исключение из правил? ...сделали как-то по лайту, боль ушла, но схватки я чувствовала и чувствительность ног не потерялась.
24.08.2015
Я даже не знаю... А родственнице этот же врач первые роды делал эпидуралку : тк длительные роды и плохое открытие , а вторые роды ей де отказал, тк воды были зеленые и роды стремительные....
24.08.2015
Не всегда можно эпидуралку(((
24.08.2015
Правда ли? Может ли это повториться?