Так сцеживать молоко при ГВ или нет?

Я без молокоотсоса не представляю, как бы справилась...меня во время гв он выручал ежедневно ...
20.07.2015
сцеживала в то случае , когда сильно наливалась грудь и ставала каменной .Так что молокоотсос тебе пригодится
20.07.2015
По себе поняла что молокоотсос нужен и продавать его буду только когда окончательно закончим с кормлением.Сцеживалась до облегчения иногда вместо кормления. Когда прошло уже часа 2-2,5 и грудь расперло, а ребенок еще не хочет есть — сколько ни предлагай, отворачивается. Ничего, потом через полчаса-час поест, но терпеть до застоев не стоит.Нацеживала пару раз для того чтобы оставить грудничка с папой, а самой съездить по делам на несколько часов.Недавно получилось, что попала в больницу на несколько дней. И хотя мы кушаем уже только ночью и грудь уменьшилась до добеременных размеров и стала мягкая, тем не менее через сутки без ребенка грудь раздуло и появились уплотнения. Пришлось расцеживать руками (а это сложно, когда организм ослаблен) пока муж не привез молокоотсос из дома.Вот такой опыт — пользовалась весьма редко, но в эти моменты он был очень нужен.
20.07.2015
Скажу так — каждый решает для себя. Вы когда родите и будете кормить, тогда и увидите — надо это Вам или нет. У меня на второй день грудь так расперло, что пришлось в больницу ехать и расцеживать, иначе она бы лопнула просто. Я и дома пыталась сцедить, но молоко приходило так быстро, ребенок не съедал и мне было плохо. Потом мне казалось, что молока мало, ребенок был голодный и я сцеживала, чтобы повысить лактацию. Сцеживала, когда надо было уехать и замораживала молоко. В общем, смотрите по себе. Если все будет хорошо с грудью и ребенок будет спокоен и сыт, то ничего сцеживать не надо.
20.07.2015
Нет, после не надо! А вот вместо — да. Сцеживаетесь при необходимости — например, у меня ребенок спал ночью, не просыпаясь, тогда я ночью где-то в час-два подцеживалась, потом утром в 6 кормила грудью.  Или вам надо уйти куда-то, перед уходом подццеживаетесь, молоко — в холодильник или с собой в бутылку, если с ребенком пойдете. В общем, я старалась большие перерывы не делать между кормлениями, чтобы молоко не ушло или застоя не было. Либо кормила, либо сцеживалась.
20.07.2015
если после кормления дискомфорта нет то не надо сцеживать. Это все бред что бабушки говорят — типа чтоб молоко не перегорело)) молоко — это гормональный процесс, оно либо есть либо его нет.  Вот как вам повезет, ка у вас природой заложено так и будет. Повлиять на лактацию молокоотсосом  мы не можем.
20.07.2015
молокоотсос может пригодиться, на всякий случай должен быть обязательно! особенно в роддоме, когда деть наедается несколькими каплями, а грудь наливается и распирает...освобождать после кормления надо если после того как деть поел все еще остается чувство распирания в груди. Но такое редко бывает — это гиперлактация.Молокоотсос понадобится когда вам нужно будет уйти и оставить молоко для детя.
20.07.2015
нет) не сцеживать
20.07.2015
он Вам вообще не понадобится, если не хотите испортить лактацию.кстати, я тоже купила)) потом новый нераспакованный и продала.
20.07.2015
НЕТ НЕ НАДО СЦЕЖИВАТЬ!!!!
19.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши 36 недель. Вопросы, фото пузодома Наши 37 недель и пост на память.