Хочу драться и кусаться. И делать все по-своему. Или ничего не делать. =)

Тоже для меня тема актуальная в последнее время))) К нам вот ген.директор собирается с проверкой, а говорят, что он очень своеобразный человек, за мелочь может сразу уволить. Я тоже уже все свои "возможные косяки" перебрала, за что могу ему не понравится))) Успокаиваю себя тем, что Б не уволят big_smiles_162.gif Хотя у нас в компании трудовой кодекс вообще не соблюдают((
10.07.2015
Главное, ничего не подписывать и в случае чего сразу грозиться трудовой и так далее.У нас вроде соблюдают. Кое-как, но соблюдают.
10.07.2015
Я с Вами согласна. Возложение доп. обязанностей должно и поощряться материально, а у нас много тех, кто хочет и рыбку съесть, и на санках покататься, так что, коли Вы выполняете эти обязанности на добровольных началах, пусть идут все лесом. И можете смело говорить, что если хотят от Вас секретарской работы пусть доплачивают! Это к слову и не на беременных распространяется. Я тоже с начальством бодаюсь по некоторым вопросам, думаю, когда будут искать на мое место человека учтут мои нехотелки и сделают это должностными обязанностями сразу))))
09.07.2015
Ну, тут уж как повезет. У нас в компании нет строго регламентируемых обязанностей. И вообще тут, так сказать, все относительно взаимозаменяемы. А по сути каждый сотрудник должен уметь правильно ответить на внешний телефонный звонок, ведь могут набрать не просто общий номер, а еще и добавочный, и попасть напрямую к кому-либо, минуя секретаря.Я не слишком бодливая, но вот телефон терпеть не могу. Не секретарский абсолютно у меня характер, и отвечать на звонки не люблю больше всего. Редко отвечаю доброжелательно.
09.07.2015
Сколько звоню в разные организации, редко даже секретарь отвечает по форме, а если уж позвонить в какой либо отдел напрямую, то практически никто не представляется. Если в организации есть строгие требования отвечать по телефону по форме всем, называя и организацию и структурное подразделение,  если это принципиальное требование руководства это одно. Ваш случай конкретно не знаю))) Но если не могут уволить, то могут ведь и по другому наказать, если уж сильно захотят
09.07.2015
Ну да, наказать могут, согласна. Понизить до уборщицы, например.)
09.07.2015
это ж какие бывают неадекватные беременные,что даже законом допускается хищение))))))
09.07.2015
Ну, у нас гормоны и все такое. А вдруг беременной женщине нужен срочно степлер?а папка-уголок для женской консультации? тоже ведь денег стоит!)))))))
09.07.2015
big_smiles_111.gif так и вижу,объяснительная:почему я это сперла. и прилагается справка о беременности)))))
09.07.2015
big_smiles_162.gif
09.07.2015
А мне недавно сон приснился , что я все еще работаю и мужик нервы мотает, орет выпендривается. И типа он мой живот под столом не видит. Так вот терпела я терпела, а потом вскочила со словами "все равно меня не уволят" и со звонким смехом начала лупить этого мужика изо всей силы 😂😂😂 такая довольная проснулась!
09.07.2015
big_smiles_111.gifКласс! Вот это фантазии! Я бы тоже с удовольствием кого-нибудь побила бы на работе!)))
09.07.2015
Я помню когда изучала кадровое дело, беременные были всегда на особом положении и никто не мог их и пальцем тронуть. Там ты по любому поводу в трудовую инспекцию гулять можешь. Так что как только ты беременеешь, все с тебя взятки гладки на работе ))
09.07.2015
Да, на меня начальник так косо смотрит и спрашивает что-либо с меня осторожно.)))Один раз так и сказал: "Вроде и спросить с вас надо бы, а вроде и бесполезно теперь все!" Ну это он так, в шутку.))))
09.07.2015
что то эта статья вызывает у меня некоторые сомнения, если честно. особенно в плане разглашения коммерческой тайны или хищения имущества. Нужно отметить, что в трудовом кодексе такой информации нет :)так что, все таки советую не злоупотреблять положением :)но, думаю, что за Ваш "проступок" Вас не уволят :)
09.07.2015
Ну, я не юрист, не знаю, что там в ТК, но в любом случае раскрывать коммерческие тайны не собираюсь. Да и кому интересно, в какой пропорции цемент смешивать с пенопластом, чтоб получить блок определенной плотности.)))) А насчет имущества...Ну разве кто-то не тырил ножницы или цветные маркеры с работы? Вообще распространенная офисная практика. Я ж не компьютер выношу. Да и вообще не нечто являющееся ценностью. Канцтовары  - расходный материал. Бац, и закончились.)))
09.07.2015
lol.gif да, всё верно, конечно. но здесь, скорее, действует принцип "не пойман — не вор" :))Просто, думаю, если Вам вздумается перепродать информацию или "взять" себе более дорогое имущество, чем канцелярские товары, то здесь уже не удастся прикрыться своей беременностью :)Я, тоже не юрист, но ТК в своё время прочитала. Если уж изучать информацию, то лучше из достоверных источников, на которые и будет ссылаться работодатель, в случае чего, а не из сомнительных статей в интернете (чего только не напишут в таких статьях) :)
09.07.2015
Ну откровенное воровство в крупных размерах можно прикрыть каким-нибудь гормональным сбоем, состоянием аффекта, халатностью и банальным "прихватила случайно".))) Ну конечно, если это не какой-нибудь шлифовальный станок весом в несколько тонн.)))Мне кажется, беременная сможет вывернуться один фиг и прикрыться какой-либо забывчивостью, рассеянностью и невменяемостью.Ну и потом, поймали — отдай, что взяла. Вот и все. Зачем увольнять-то сразу?!))))
09.07.2015
"ой, это я по невнимательности — думала сумочка, а это шлифовальный станок. гормоны. вы уж простите!"  b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif
09.07.2015
А вообще, как то даже стыдно за беременных. Что уж мы, совсем невменяемые и ни за что не можем быть в ответе? Вроде не больные же.. :)
09.07.2015
Ну почему же невменяемые? Очень даже вменяемые. Просто делаем что хотим и прикрываемся беременностью. (Я не про всех, конечно, и не про нас конкретно.)Ну бывало же так, что начинаем капризничать перед мужем, топать ножкой и просить тортик с огурцом. Ну, к примеру. А ведь так покапризничать мы можем и будучи НЕбеременными, только вряд ли кто-то будет таким капризам потакать. Просто покрутит муж пальцем у виска и всё. ))))
09.07.2015
big_smiles_111.gif
09.07.2015
Юхуууууу, ну все! Можно идти в полный отрыв! ))))))
09.07.2015
Ага, теоретически можно сидеть и ничего не делать. Если, конечно, не боишься, что разжалуют в уборщицы.))) А то, это вот можно сделать, трудовая будет испорчена.)))
09.07.2015
Отслойка плаценты и моя работоспособность Работа в интернете!