Что нужно сделать обязательно после рождения ребенка (доки на ребенка, выплаты) ?

что делать если мужа уволили с работы
Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
06.07.2015
Ребенку обязательно оформить Свидетельство о рождении (ЗАГС), Страховой полис )мы заказывали Росно МС у них в офисе), Снилс (ПФР), зарегистрировать по месту жительства.По выплатам: на работе выплачивается единоразовое пособие 14 тысяч, потом декретные (пишите заявление на их выплату до полутора лет). Декретные начисляются не сразу, примерно через 2 месяца после родов. Если было КС или другие проблемы при родах, возможно продление больничного по БИР с доп оплатой. У меня было так: роды 4 марта, до 31 мая была в отпуске по БИР, в связи с КС, БИР продлили до 16 июня, 1 выплата доп больничного и декретных состоялась 3 июля. Родовой сертификат никакой роли особо не сыграет, он в поликлинике нужен
05.07.2015
Спасибо за подробный ответ!
05.07.2015
Пошла  в ЗАГС, получила свидетельство с той справкой, которую дали в роддоме . Потом прописала в Жэке))))) Потом пошла в многофункцилнальный центр. Встала на очередь в сад, заявление на дет.карту (СПб и Москва). А больше все. Родовой сертификат  и материнский не путаете???? Мат сертификат можно им погасить ипотеку. А так....только с 3 лет можно что то глобально делать. Если вы мать одиночка или семья маллоимущая, то можно и на другие пособия подать. 
05.07.2015
А разве мат капитал не после второго ребенка?
05.07.2015
После второго. У меня родился второй несколько дней назад
05.07.2015
Спасибо! Да, поиска, блин,про материнский сертификат хотела, сейчас исправлю :))
05.07.2015
Оооо, в сад же надо ещё. ...блин, мне всё, кажется рано ещё: ))))))
05.07.2015
Идем в Многофункциональный центр с паспортами и справкой, там выдают свидетельство о рождении и справку которую нужно отнести на работу для выплаты, потом в окно паспортного стола с теми же документами там нужно зарегистрировать ребенка по месту жительства, сразу выдают бумажку о регистрации, сделать гражданство (считаю бредом, даже если родители русские и ребенок родился в России, нужно делать гражданство) и сделать отметки в паспорта, паспорта заберут на неделю, через неделю можно забрать с отметкой о ребенке и свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве, потом идем в другое окно и делаем страховой полис и в следующем окне нужно сделать СНИЛС, дадут справку, карту можно будет забрать через 2 недели! Все :)
05.07.2015
Хорошо у Вас!!!Все в одном месте)))У нас,блин,по всему району раскиданы эти инстанции.
05.07.2015
Ужас( тогда побегать придется((
05.07.2015
Это да(((А с гражданством ребёнку вообще беда,у нас это,кажется,в ФМС делается,а туда очереди кошмарные!!!Хотя может к сентябрю что-то изменится.
05.07.2015
Мы родились! 1.07.2015 мы родились!!