Пост!

Вот что я нашла по этой теме, ответы священников на вопросы:Для чего ты постишься? Если ты мамочка, твоя задача – родить здорового ребеночка: нужно и питаться правильно, и твое состояние должно быть умиротворенным радостным и оно должно передаваться твоему ребенку. Если плохо себя чувствуешь, то ешь то, что требует организм. А мы начинаем мельчить —   а то можно, а это? Так вот либо ты ставишь перед собой задачу родить ребеночка и не одного, или ты превращаешь пост в фарисейское буквоедство. Если твое сердце мирное, радостное, то подвиг правильный, а если же ты относишься   к Богу, как к счетоводу, который считает за тобой, что ты съел, то ты ошибаешься. Но при этом человеку очень просто расслабиться и дать себе ненужные послабления. Для этого нужен и самоконтроль, и церковная жизнь, и опора на советы духовника и людей в этой сфере уже имеющих опыт.Источник: http://www.pravmir.ru/post-otvety-svyashhennikov-na-voprosy-o-poste-2/#ixzz3SwDaNGyJ
27.02.2015
Я с батюшкой говорила в начале беременности. Он благословил в пост есть все кроме мяса, так и делаю. Этот пост тоже так провожу....ребеночку белок нужен, вот рыбу наверное нужно будет кушать.....А если мы уже не можем ограничить себя в пище, ограничиваю в других вещах  - интернет, телевизор....еще какой пост получается :)
26.02.2015
Я в начале беременности тоже мучалась этим вопросом т к стараюсь в обычной жизни поститься. Пока мучилась начался токсикоз, в итоге на мясо смотреть не могу уже 3 месяца, не ем его ни в каком виде. Ребенок возьмет все что ему нужно. Теперь начинается пост и у меня проходит токс и я начинаю есть. Разговаривала с батюшкой, он сказал кушать все что нужно обязательно. Думаю это все по самочувствию. Когда прийду в норму после токса и наберу вес думаю буду стараться среду и пятницу, это точно не повредит. Это все индивидуально и по возможности. Думаю если вы хорошо кушали с начала Б и не теряли вес и можете есть все подряд то одна неделя не навредит, малышу хватит запасов. Но лутше обсудить это с батюшкой. Ведь если он дает разрешение, то это как бы "официально" и не надо больше заморачиваться. Удачи вам.
20.02.2015
Спасибо...
20.02.2015
Почитайте. http://www.pravmir.ru/velikij-post-kak-postitsya-beremennym-zhenshhinam-i-detyam/И ещё, если вы постились и раньше, то с каким-то смыслом, значит посещаете храм, ходите на исповедь, и, даже, если не имеете духовного отца, то батюшка в вашей церкви может вам подсказать в этом вопросе. Хотя в статье и так всё понятно.
02.02.2015
Я не постилась во время Б, до того в течении 10-12 лет постилась и в этом году буду.
02.02.2015
интересно, исходя из каких соображений беременная женщина хочет поститься? и что будет, если не поститься беременной? 
01.02.2015
Я это делаю просто уже три года подряд...из каких соображений..думаю это интимный вопрос...а в этом году хочу только первую и последнюю неделю ...это не много ...думаю! Меня только заботит...Малыш сейчас не навредит ему это...
02.02.2015
Я обычно когда держу пост, ем всё кроме мяса.. Стараюсь есть больше бобовых, в которых тоже много белка. Никак не отражается на беременностях.
01.02.2015
А от бобовых...газы!!!!!!
01.02.2015
У меня с этим всё в порядке))) тогда не поститесь)
01.02.2015
Нет, не буду. Беременным и кормящим можно не соблюдать(я обычно и так не строгий пост держу). Не думаю, что отсутвие молочных продуктов и рыбы позитивно скажется на моем самочувствии....творог сейчас 30%рациона занимает(ужин как правило молочный). 
01.02.2015
Вот и я думаю ччтотолько первую и последнюю поддержу...боюсь что нехватка чего нибудь будет..
01.02.2015
Девочки ниже все верно написали, плюсуюсь)) от себя только добавлю, воздерживались в пище постами и в первую и в эту Б, вреда это никакого естественно не принесло) а ещё многие врачи советуют за месяц до родов исключить продукты животного происхождения ...так что...смотрите по своему состоянию,да и воздержание в пище в пост не самое главное;)
01.02.2015
Обратитесь к батюшке, он объяснит вам, что беременным и кормящим можно не соблюдать строгий телесный пост ))) молитвы и всё остальное - да, а кушать можно, что необходимо, но без излишеств )))
01.02.2015
Это я знаю...все...просто интересно не будет дефицита белка за неделю....
01.02.2015
Вполне может быть, так как для малыша это ЦЕЛАЯ неделя, за которую многое происходит. Я бы не рисовала и питались бы как обычно. Но если это принципиальный для вас вопрос, то подберите замену мясу - красная фасоль, орехи.
01.02.2015
Вот вот сейчас вот так и хочу надо еще посмотреть какие еще продукты богатые белком.....и есть их побольше...мне даже кажется это и полезно будет недельку разгрузиться...уйти как сказать в свой мир ..почистить чуток организм и нервную систему...от всего!
01.02.2015
Да, Ольга, это будет наилучший вариант ))) Вегетарианцы же тоже вынашивают и рожают деток )))
02.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужна молитва на зачатие ребенка Имена женские в марте по месяцеслову