Ведете беременность платно? Готовьтесь платить за все!

Родовой сертификат вам могут выписать и в роддоме при поступлении, они это делают наравне с жк
12.01.2015
К сожалению защиты и помощи реально ждать неоткуда. Я это тоже сенодня поняла, хотела через платные услуги на узи в жк. Через 30 минут ушла из очереди на оплату и запись. Там кошмар
12.01.2015
У нас УЗИ все на стороне делают. По крайней мере мои знакомые, которые таки встали на учёт в жк УЗИ и скрининги делали в платных центрах. В районной Смотрят абы как, ни на один вопрос не отвечают, а одна спросила ''пол ещё не видно'', ей ответили "1500 и я попытаюсь посмотреть'', на следующий день в платном центре за 1000 она знала пол, и то в каком он состоянии и кучу фото дали в придачу, я молчу что настроение там явно ей улучшили
12.01.2015
Кошмар... У нас на узи в жк адекватны. Поэтому и хотела. Они сами пол говорят и монитор показывают и если что отвечают) но чтоб туда покрасить-эта очередь на платные услуги...
12.01.2015
меня тоже коагулограмму на 35 неделе заставиили делать платно.... Да... Бесплатно в нашей стране мало хорошего.... Это я давно поняла. Если надо что-то срочно,всегда делаю платно.... А вас я прекрасно понимаю... С ребенком кстати в детской поликлинике будет то же самое. В бесплатной очередь нужно сидеть в узком коридоре не менее часа, иногда и да и три к педиатру. У нас тут очень много детей в нашем районе. К специалистам по номеркам очередь 10-30минут, но эти номерки еще нужно отловить на сайте самощаписи. В регистратуре талоны не дают, хотя детям до года должны давать.... А все эти жалобы в министерсва и прочие щаведения результатов лично по нашему густонаселенному району не дали. Просто пришла отписка — построим еще одну поликлинику в 2016 году.... Вот и все. И ничего их там в министерствах не колышит.
12.01.2015
Она бесплатно делается только 2 раза за беременность. Если нужно больше то кладут в стационар, тк это серьезная патология. Я тоже сдаю за свои деньги, здоровье дороже. 
12.01.2015
А зачем больше? Не норма по анализам?Просто я кровь отдельно только глюкозотолерантный тест делала.
12.01.2015
У меня первый анализ был нормальный в 10 недель. Врач из рд сказала пересдать тк обычно проблемы позже появляются и нашли гиперфибриногенемию. Теперь буду раз в месяц сдавать. 
12.01.2015
у меня всегда была очень густая кровь. Но тем не менее по венам ей ничего не мешает двигаться. Бляшек всяких разных у меня в сосудах нет. Но гине просто захотелось перестраховаться. И она меня решила на 35 неделе положить в снегиревку заодно и коагулограмму сделать. Первый раз! Так на меня в приёмном так стали орать,что я собираюсь тут валяться вся такс здоровая просто так койку занимать,что я развернулась и ушла.... Сделала платно на 37 неделе... И никому эта коагулогоамма не понадобилась в итоге....
12.01.2015
Ну это хорошо что все так закончилось. Проблемы со свертываемостью очень серьезные. Может пронести а может и нет. 
12.01.2015
в следующую бер я сразу пойду делать платно. чтобы без нервов. Очень много нервов натрепала и натрепали мне в первую бер. Во вторую хочу без нервов... По возможности))))
12.01.2015
У нас в регионе гемостазиограмма сдается при постановке обязательно. Но прикол в том, что на этом сроке она обычно в норме. Второй раз сдается в 30 недель а тогда уже поздно пить боржоми. 
12.01.2015
у нас такого нет.... Хотя может уже есть. Тут новшество появилось с тестом на диабет обязательным. Я сдохну! Я не смогу его сдать. Сидеть так долго. вот из поста моей бб-подруги "Оказывается, в СП-б с этого года всем беременным в обязательном порядке нужно делать "сахарную кривую" на сроке 24-28 недель. Для проверки сахарного диабета. И это бесплатно." и "Сахарную кривую делают на комсомола 4. На голодный желудок. В 9 утра берут кровь из вены. Потом дают выпить стакан глюкозы. Через час берут ещё раз кровь, а потом ещё раз ещё через час. Все это время можно только пить воду, ходить нельзя, лежать нельзя. Тяжело. А потом выдают бумагу с показаниями сахара в крови. В итоге, в вене 3 дырки". Я просто умру там. Сидеть надо в памперсе я так понимаю. И не двигаться я не могу. И три дырки в вене....Ну ужас полный...
12.01.2015
А у нас такого нет. Но я сдавала как то платно. Все проще было намного)
12.01.2015
сдать кровь просто на сахар и пусть отстанут со своими кривыми.... Коагулограмму они делать бесплатно не хотят (они открытым текстом говорят — идите делайте платно), а вот эту экзекуцию они хотят делать..... У меня иной раз такое впечатление, что врачи просто не хотят работать..... И только лишь поэтому многие занимаются самолечением! Хотя я в бер этим не занималась, было очень страшно навредить своим самолечением навредить малышу. 
12.01.2015
у нас так же. но толку от этой гемостазиограммы — 0! у меня тоже проблемы с кровью, сдаю платно каждый 2-3 недели. в 30 недель выписали направление в ЖК. сдала, прихожу. медсестра — ооо, опять гемостазиограмма плохая! я — в смысле опять?! я второй раз у вас сдаю, до этого платно и все было ОК. она — да неее, это лаборатория у нас такая, то нормальные показатели у всех приходят, то плохие.отсюда резонный вопрос — смысл в таких бесплатных анализах? и ведь все же все знают, но все равно назначают)
12.01.2015
Детские да. Раньше-то в очередях стояли, но что вытворили сейчас это просто трындец. А в больницу попасть с ребёнком вообще не дай Бог, мы лежали, скажу честно, это ужас, хорошо, что нам рану ушивали и быстро свалили, кто с чем-то серьёзным вынужден лежать, лежат в таких условиях.... Иногда сейчас показывают крутые фермерские хозяйства, так вот в ухоженных коровниках лучше, чем мы лежали с ребёнком в больнице.
12.01.2015
у нас в спб слава богу нормальные больницы. Мы лежали за год да раза. Все норм.
12.01.2015
Меня гематолог "попросила" мягко так ... на 12 неделе сделать коагулограмму и гомоцистеин в Институте гематологии... Мол у нас делают, но абы как, а таааммм... Ну что ж, поехала заплатила 2900) Может врут, что абы как.., но хочешь как лучше для себя и перестраховываешься везде и всегда. В первую беремен, мне в жк вообще у ребенка порок пропустили! В жк делала все скрининги бесплатно и только на 33 неделе (на 3 скрининге увидели)... Потология не хромосомная, поэтому по крови не видно. А мне все говорили, че ты бесплатно делаешь, сходи сюда, сходи — туда, я отмахивалась. В итоге, ребенку сделали 2 операции, шансов на жизнь было оч мало, но тем не менее мы выписались спустя 3 мес из больницы, сейчас ребенку 3 года, и , ттт, никак х последствий. В эту беременность они меня калачом не заманят на свои узи, хотя заведующий Жк уверяет, что у них все на уровне итп. Ага, я помню, скрининг — 5-10 мин, и следующий. Сейчас делала узи в Центре мед. плода, дорого, но узи длилось около часа, с разговорами, вопросами-ответами... Короче, если есть возможность беребдеть, то надо) У нас в детской та же картина(( К педиатру в очереди можно просто жить.., и всем плевать, что дети малые... К специалистам.. раз в неделю выкладывают скажем 5 номерков к хирургу, скажем во вт в 14:00, и вот все сидят в сети, ждут, все зависает... В итоге... кому повезло, тот попал. Я так один раз чуть комп не разбила, так меня это все взбесило! Короче, бардачелло, что делать, так и живем...
12.01.2015
после первой бер я осознала все-все-все свои ошибки. И конечно в след бер буду поступать менее эмоционально (надеюсь),более рационально))) мне очень повезло с врачом узи в той жк. Сейчас у меня другая жк. Но узи я бы лучше делала в той моей жк. Интересо,можно так сделать? Ну или тогда платно.
12.01.2015
Жесть. Ещё один камушек в огород бесплатной медицины
12.01.2015
мда, в такой стране живем...  а вам сил и терпения!
12.01.2015
Спасибо! Прорвемся!)))
12.01.2015
Постановка на учет 5-й роддом Волгоград