Рассудите!

Я знаю что крестильную рубаху хранят для экстренных случаев одевают при болезни я своего сына храню все и даже пользовалась один раз незнаю что помогло !но ведь помогло!
21.10.2014
При чём здесь шмотки??? Вера в Бога и различные обряды это одно, а тряпки это другое. Религия учит не шмотки хранить/отдавать/носить/не носить, а несколько иному. Мне вот тоже говорят-надо носить крест. Кому надо???! 
21.10.2014
Поддерживаю! Бог должен быть внутри, а не как показуха какая-то!
21.10.2014
Полностью согласна!!!!!
21.10.2014
Вот это и я всем доказать пытаюсь. Меня тоже с крестиком достают, даже подарили! мне крестик (а у меня и так был, я просто его не ношу).
21.10.2014
Глупости блин это, не люблю когда навязывают. Надо исповедоваться....блин! Кому надо??? Вам? Идите! Я захочу-обязательно схожу. Не разделяю мнение книжных червей, которые все на свете знают, а веры ни на грош
21.10.2014
В Иерусалиме вот когда крестят..там говорят,что надо передавать по наследству.от матери к дочери..крестильное,а у нас говорят,что должно быть новое.а вера одна..есть старообрядцы...у них наверно по-другому!церковь-это система...ну как государство что ли..почему тогда за обряд крещения надо платить?1000 рублей.я когда крестилась-не могла это сделать,потому что мне не было 18 и я училась в школе!где мне эту 1000 взять...мне кажется,что одежда ничего не значит,может люди посл.деньги потратили на это мероприятие..может ваша подруга и права!с нас только деньги вытягивают,а вера-она не продается и не покупается..в любом наряде в  храм приди-тебя покрестят,если заплатил...короче я не понимаю этого.
21.10.2014
А если у продаваемого фин. трудности? Не вижу ничего криминального. Своему ребенку куплю конечно новое, но надо учитывать все обстоятельства при осуждении другого 
21.10.2014
Знаю одно!!! Крестят в НОВОЙ НЕНОШЕННОЙ одежде!!! Даже не обязательно крестильный костюм, просто новая одежда, которую малыш не носил!!!!!!!!!!
21.10.2014
Крестильный комплекс нужно хранить всю жизнь! И уж тем более нельзя продавать! Нужно позвонить этим людям и сказать им об этом. Они могут просто не знать об этом. В этих комплектах нельзя даже своих собственных следующих детей крестить, не говоря уже о том, чтобы продавать!
21.10.2014
мне кажется осуждать людей в таких вопросах это тоже не есть хорошо. У каждого свои причины на такие поступки. может быть они на эти 200 рублей смесь ребенку купят
21.10.2014
Крестильные вещицы, впрочем как и венчальные(полотенца, свечи, рубашки, пеленки, кольца, платки...) должны храниться в семье... нам , например, батюшка объяснял что для чего.... да и мне самой кажется, что к  вещам, которые относятся к таинству безрассудно относиться нельзя.
21.10.2014
Не все крестят детей из веры, многие это делают отдавая дань моде, или в угоду родственникам,.поэтому им нет надобности хранить что-то И осуждать тут нечего. Я вот, например, даже не знала, что надо хранить крестильный комплект)
21.10.2014
для меня это как крестик, дома лежит пеленка в которую меня заворачивали, и я Лизину рубашку храню, даже мысли не возникало купить б/у или свое продать..ужас какой
21.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молитвы - помощь в родах Крещение