Приданное от старших деток

Я лично не жмот, а экономна и аккуратна!))У меня конечно коляски не осталось у дочерей разница в 6.6 лет.Кровать( и 3-ей достанется зато средней покупать)) и даже ванночка( кот до сих пор жалко, была разбита нашим папой ..случайно ..она была большая красная с блёстками..сейчас таких я не видела()Много одежды ..почти всё, не которые я отдала хорошей знакомой.Она мне потом вернула, правда состояние (( Но этож Я!Всё от кипятила стала даже чище прежнего..Замачивать и кипятить стирать хоз.мылом ч применением кислородных отбеливателей,сортировать правильно бельё, гладить ..вещи все в хорошем состоянии даже обуви коробка осталась))Но верх. (тоесть не нательное) стирать хорошими порошками .Мои мешки только растут с каждым сезоном, думаю отдам брату или сестре по наследству.))(я старшая а у них пока деток нет) Про то вся ли одежда подходит НЕТ!Мои две дочери совершенно разные старшая крупняжка пухляшка с широкой косточкой быстро растущий ребёнок, а вторая наоборот.))Одежду хоть как  покупать докупать!Вот сейчас у меня на младшую верха нет на поздние времена года, я только рада этому.Ребёнок не виноват, жду посылку!Да и третьей тоже буду докупать красоту!Моя мама своих внучек не обижает,чему я оч. рада.))Муж очень сына хотел но когда я вытащила не пакеты МЕШКИ тряпок!Он так обрадовался!
24.08.2014
Молодец вы. Сейчас тоже все перестирываю, докупать конечно придётся, но все равно сэкономить прилично получится и это радует.Здоровья вам и малышу!
24.08.2014
У нас много вещей,до года почти ничего не покупала,а старше конечно придется футболки покупать,как минимум. Пару вещей купила,так для себя. А верхняя у нас вообще и идеальном состоянии,а вот коляску,кроватки,кресло покупаем
24.08.2014
Как раз тоже перебираю сейчас. И точно до 6 месяцев практически всё новое. С 6 мало того что в пятнах так ещё почему то и растянуто) А коляску и кроватку мы только перед новым годом отдали, а после нового года у нас сюрприз. Так что у нас расходы это да) Вот теперь думаю что кровать брать не буду пока поспит в люльке от коляски ( шасси наш папа тоже кому то подарил) Ну а гулять пока в переноске, т. к не готова была к таким тратам, старший за лето на 8 см вымахал и всё что по весне на распродаже брала ему на зиму, всё оказалось мало, так что его одеваем)
23.08.2014
Тогда нам ещё повезло, наш хоть кроватку старший сын освободил, коляска есть и автокресла, одежда по сравнению с этими расходами мелочи.
23.08.2014
Я мало одежды оставляла после дочки, все было в пятнах от яблока)) оставляла только самые-самые..А сейчас достала их и на многих почему-то появились пятна, видимо от хранения. Все постирала и пятна исчезли) так что вы попробуйте постирать, может пятна уйдут.
23.08.2014
Все залила ванишем и кинула стирать, посмотрим что выйдет.
23.08.2014
месяцев до 6 одежка вся как новая, оставила, на младшеньких, а дальше думаю буду дома надевать, тоже ужасный вид, но надену, вырастут из нее выброшу, даже пол мыть не оставлю. На выход возьму по одной вещи и все. Уличная так не пачкается одежда, в ней можно и походить.
23.08.2014
Видимо у многих с введением прикорма экономии конец. У нас тоже до 6 месяцев все в хорошем состоянии, комбинезоны тоже, а вот все от полугода и старше плюс обувь сношенное
23.08.2014
Первые вещи раздала. Вещи с 6 месяцев выкинуты и пущенны на тряпки. Вещи с 1.5 лет лежат в идеалтном состоянии. По сути осталась только кроватка )
23.08.2014
Хоть кровать есть. У нас и кровать и коляска остались, а вот друзья все раздали и для третьего все вплоть до ребёнок покупать пришлось
23.08.2014
Наши вещи от 0 до 3 месяцев,кофточки и ползунки пролежали 12 лет, совсем мало ношеные были. А когда достала пятна кое-где проявились, прокипятила в двух водах с ушастым нянем+ Бос отбеливатель, все пятна исчезли.
23.08.2014
Вот и я сейчас замочила, потом стирка с кипячением, там посмотрим, что выживет поносим
23.08.2014
У меня осталось много одежды для дома до года. Причем в основном штаны и ползунки разного вида. Кофточки почти все в ужасном состоянии, застиранные сильно и в пятнах. А распашонки вообще все на тряпки на дачу отправила.В этот раз планирую максимально пользоваться памперсами, купили и сшила человечков, и к штанам кофточек немного. Будем пользоваться чем есть)
23.08.2014
Вот и у нас, штаны ещё ничего, а кофты — смотреть страшно
23.08.2014
Есть какая-то странность с белыми вещами, которые погладили и убрали надолго — на них часто про ступают желтые пятна. Еще одна стирка — и они исчезают. Я от старшего складывала только в очень хорошем состоянии вещи, на днях перебрала, поняла что на первые месяца 3 гардероб есть, причем независимо от пола второго — вещи нейтральных цветов
23.08.2014
У нас пол вообще совпал, но вещи максимум до полугода хорошие, все что после введения прикорма заляпано, растянуть, заношено
23.08.2014
А я всю одежду до года раздала, хотя было много красивого. Так что закупали все заново
23.08.2014
Наше и отдать стыдно, видимо от этого и сохранилось
23.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кусочек счастливого ожидания) Что удобнее из одежки для малыша?