Контракт на Опарина заключен, или мои 38 недель

варикоз боли в паху
Ну все, остается пожелать легких родов и долгожданной встречи с малышом! Кстати, я лежала в палате где один санузел на 2 комнаты- мне дико повезло и все 3 дня никого не заселяли в соседнюю комнату) могла вообще на 2 палаты жить))))Насчет тумбочки даже не думай- раскладываешься как хочешь, тем более для ребенка все складываешь в отдельную тумбу-пеленальник, а она огромна. И насчет остеопата к которому ты ходила, ты не в курсе он детишек смотрит? Мне уже 2 человека посоветовали показать сына да и себя на предмет родовых травм, смещений всяких, хоть и не чувствую каких либо проблем
22.10.2013
Спасибо большое) Да, мне предлагали палату с двумя комнатами, она вроде в два раза дешевле, но я как-то побоялась рискнуть.. Тебе повезло, конечно)) Можно было бы мужа разместить во второй палате)))Да! Он смотрит детей! И настоятельно рекомендовал мне показать ему малыша в возрасте одного месяца. Я его очень рекомендую, как и мне его рекомендовала одна девушка.. Он просто спас мою спину, я вообще не могла ходить! Дорого берет, но оно того стоит( Другие ненамного дешевле, но будет ли эффект? Я ходила к одному в ЦТА, причем к ведущему остеопату, но как-то непонятно, у него совсем другая методика воздействия..
22.10.2013
я предлагала заночевать) но дома ничего не было готово так что ни в шутку ни всерьез это было невозможно) каким то чудом только после слов РГ что на этой неделе наверно родим я бегом все постирала)вот нам месяц подбирается, поэтому я начала искать)можешь дать контакты, цены и что там еще надо знать) насчет дорого-а дешево похоже в этой области не бывает. остеопатов ооочень мало сравнительно с другими врачами
22.10.2013
Сейчас отвечу по ЛС)
22.10.2013
Ой как много ты написала, дорогая))) Время коротаешь ))) Скорее скорее хочу, чтобы ты увидела своего сыночка))) Все будет хорошо  super_smilies086.gif
22.10.2013
Спасибо, Женечка! Ага, времени-то у меня вагон с тележкой) А вот ты очень мало стала писать! 
22.10.2013
Мне кажется УЗИ тоже только свое они признают
21.10.2013
Надеюсь, что для Шмакова это не принципиально. Я ему однажды уже приносила узи из АртМед. 
21.10.2013
Какой странный срок для анализов - 21 день! Всегда было, что ВИЧ, гепатиты, сифилис действительны три месяца, а тут - меньше месяца. Так обсдаваться можно с такими требованиями)Финишная прямая у тебя уже) Держись, "всего два платья осталось", как в мультике говорили)
21.10.2013
И, кстати, я без чулок рожала. Акушерка ноги посмотрела, сказала - не нужна они мне
21.10.2013
Спасибо, Маш! Вот и меня удивляет этот срок - 21 день.. уточню у врача 30 октября.. А ты на Опарина рожала тоже? Вообще чулки нужны на ЕР по необходимости, плюс всем, кто КС делает.. вроде так .. а тут и на ЕР всем, может, на случай ЭКС.. 
21.10.2013
Не, я в 17-м рожала. Им было достаточно записей в обменке, но при приема и УЗИ и КТГ у них делала. А кровь на клинику и резус с группой брали в день родов.Я думаю, на случай ЭКС у них что-нибудь есть, бинт тот же.
21.10.2013
Удачных родов  и скорейшей встречи с малышом))) 
21.10.2013
Спасибо большое!!! И тебе того же!) 
21.10.2013
а я уже все-отстрелялась) 
21.10.2013
Ой, точно)) Вот я рассеянная))
21.10.2013
Поздравляю!! теперь можно быть спокойными и просто ждать, когда малыш подготовится к рождению, конечно активный образ жизни пытаться вести, но у меня лично с этим как то не особо складывается, хорошо хоть на курсах есть гимнастика, а то я если легла на диван.... это надолго) Живот тоже хватает, как будто бьет малышка  в мочевой, резкая боль внизу, аж скручиваюсь, но длится это прям мгновение.. Не думаю, что это тренировочные, скорей похоже на защемление какое то.Кстати, про анализы мои мне ничего не сказали, потому что у них ведусь наверное... ( хотя если надо каждый 21 день пересдавать, может скажут еще раз сдавать. Мужу сказали все тоже самое сдавать и флюорографию.Это получается ты будешь после родов в 1 акушерском, раз совместное пребывание. Оттуда как раз врач, у которой я ведусь, так что мы тоже будем там, может денек и пересечемся там ) ну это уж конечно как малыши вылезать надумают))Кстати, а что за кокон?)
21.10.2013
Про анализы тебе тоже скажут! Мне тыкали какой-то распечаткой, где черным по белому был написан срок - 21 день))Да, буду в 1 акушерском! А ты у кого ведешься? Шмаков мне еще одну тетеньку рекомендовал, Васильченко, на случай, если вдруг он не будет присутствовать в Москве (возможен такой вариант). А ты думаешь, мы по срокам можем пересечься?) Вдруг ты переходишь немножко, а я надумаю родить раньше)Вот кокон! Хвалят все...) 
22.10.2013
Я ведусь у Николаевой, она нравится, но тоже не факт, что будет дежурить, днями она всегда там, а вот ночью..) но в любом случае скажет к кому и куда. Есть вероятность, что пересечемся, если наоборот ты переходишь, а я пораньше на недельку другую) тут не угадаешь, так что будем держать связь) кокон прикольный и выглядит круто, я как то и не думала про такой, мышцам не мешает развиваться? Я имею ввиду ребеночек полностью расслаблен и мышцы не работают в нем, или это кажется на первый взгляд..
22.10.2013
Кокон Cocoonababy® является плодом многолетней работы медиков Северного госпиталя Марселя (Франция). Изначально конструкция являлась разработкой для недоношенных детей, но в скором времени медики констатировали положительную динамику развития у детей, рожденных в срок и находящихся в коконе.Тесное сотрудничество команды врачей и компании Red Castle позволило создать модель кокона Cocoonababy® для детей, рожденных в срок. Данная модель доступна в магазинах Франции и всего мира. В Cocoonababy® ребенок всегда лежит на спине – позе, рекомендуемой врачами. Благодаря кокону ребенок находится в сгруппированной, напоминающей внутриутробную позе, которая успокаивает его и обеспечивает плавный период адаптации в первые месяцы после рождения.Сгруппированная поза, которую ребенок принимает в коконе:• улучшает качество и количество сна• устраняет непроизвольные резкие движения, пугающие ребенка и вызывающие плач (рефлекс Моро, старт-рефлекс)• снижает риск возникновения желудочно-пищеводного рефлюкса (благодаря специальному наклону кокона)• снижает риск возникновения синдрома плоской головы (плагиоцефалии)• обеспечивает лучшее развитие моторики, зрительно-моторной координации• улучшает контакт между ребенком и его окружением. Наклон и наполнитель кокона способствуют свободе движений, ребенок может поворачивать голову на предпочтительную сторону и наблюдать за происходящим вокруг.
22.10.2013
Ого! Сколько всего! Если купишь, потом напиши как он вам, я тоже теперь подумываю)
23.10.2013
Хорошо, отпишусь обязательно! 
23.10.2013
Поздравляю с контрактом!Можно вам несколько вопросиков про сам центр задать?Подскажите, там весь процесс в родблоке проходит или есть отдельный родовой зал, где уже малыша принимают? Не подскажите также стоимость контракта именно на отдельную палату и личного врача? В центре бывают дни открытых дверей? Мужа по контракту пускают в любом случае (даже при наличии карантина)? Заранее спасибо!Доходить вам до срока и легких родов!!!
21.10.2013
Спасибо большое! Я так поняла, что есть родблок, в нем индивидуальные палаты, разделенные на две части, что ли.. в одной части схватки проходят, в другую переводят на этапе потуг.. Вроде так) Стоимость контракта с отдельной палатой и личным врачом около 150 тыс. Дней открытых дверей там нет, насколько я знаю. Мужа по контракту должны пустить, если у него все анализы в порядке, в том числе по сроку сдачи (21 день до даты родов)
22.10.2013
Спасибо большое!
22.10.2013
http://ncagip.ru/medical-services/price/rody.phpВот еще, почитайте)
22.10.2013
Спасибо!А вы не знаете, сколько дней в послеродовом держат и делают ли скрининг ребенку?
23.10.2013
4 дня держат (мы оплачивали 4 дня пребывания). А что именно входит в детский скрининг? Я даже не знаю.. 
23.10.2013
Там просто кровь из пяточки берут. Его как раз на 4й день делают, а в некоторых РД выписывают уже на 3й - я поэтому и спрашивала. Мы первую в 4 РД рожали, так вот там мосвичек выписывали на 3й день, а девочек из области - как раз на 4й, так что нам повезло и скрининг сделали там, а то пришлось бы в поликлинику идти с такой малюткой...
23.10.2013
что за бред про кровь.)вот поэтому я рада что не стала отдавать бабло за роды. родила бесплатно и с теми же условиями. врачи лучше не относятся к вам из-за денег) а анализы так вообще нафиг не нужны если честно) у меня большинство вообще за всю беременность не сделано было. и ничего страшного . приняли быстренько . и не брали никаких анализов в рд
20.10.2013
Ну по мне тоже бред, но вот ниже пишут, что 21 день - это инкубационный период для этих заболеваний. Видимо, есть у них какое то основание.Не, я только контракт хотела и именно на Опарина, с индивидуальным врачом, а не дежурной бригадой. И палатой личной меня обеспечивают, и нужный мне врач будет роды принимать.. На авось я бы не поехала рожать. Мне это принципиально. Может, у них все врачи неплохие, но я смотрела на сайте, там какие то юные доктора тоже есть, не хотела бы у них рожать, мало ли какие осложнения могут быть или ЭКС вдруг, нужен высококвалифицированный опытный доктор. 
21.10.2013
только вот роды принимает не врач а акушерка вот в чем загвоздка. эти врачи просто наблюдают
21.10.2013
Группу и резус фактор пересдавать не нужно будет, а вот остальное у всех так у этого анализа срок 21 день, это ровно инкубационный период этих заболеваний;))))Тоже собираюсь там рожать, если не секрет с каким врачом вы заключили контракт?;)))
20.10.2013
Ну хоть группу крови и резус не надо пересдавать, и то дело))У Шмакова Р. Г. планирую..) но, возможно, на ПДР его не будет в Москве, он предложит достойную альтернативу тогда) 30.10 все выяснится окончательно. 
21.10.2013
Я хочу к Кан Н.Е. Надеюсь смогу к ней попасть;)
21.10.2013
Поздравляю с контрактом! На Опарина очень круто! Не только условия ( о них я не знаю), но врачи там большие профессионалы. Я туда на узи ездила к профессору (очень надо было), но очереди там конечно ужасные. Люди туда чуть ли не со всей страны приезжают, со всей области так точно. Причем по поводу и без повода от того и такие очереди. 
20.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
какой роддом выбрать Посещение врача. Новая ЖК. Ростов-на-Дону