Дорогие пустышки...или... а вы тоже безоговорочно верите врачам?

Я вообще не фанатик лекарствах средств. Не делаю прививок от гриппа, и ттт гриппом не болела очень давно. После зб кололи и пила антибиотики, естественно начался понос. Не пила ни каких линексов и прочего. От понлса сухариков, йогурты, не острую пищу и папу пакетиков эубикора. Он мне всегда и от тошноты и от поноса помогает. Причем за 360 руб там пакетиков 100, а для исцеления мне хватает пары штук, а чаще всего вообще ничего не нужно)) Имуномодуляторы тоже не глотаю, обычно весь набор назначаю себе сама или мама (врач) мне список назначаемых препаратов корректирует.
27.05.2013
вот и я такая) как же без этих кучи средств нас мамочки здоровыми выносили? но мыживыздоровы и делаем своих родителейбабушками и дедушками, а значит и мы сможем все сами!
27.05.2013
Я тоже к этому склоняюсь. Конечно лекарства в разумных пределах тоже использую. Но пить все без разбора... нафиг нужна эта химия))
27.05.2013
ничего. Я даже витамины пить не могу сказала что нельзя заставлять себя.
27.05.2013
меня тоже от поливитаминок тошнит иногда
27.05.2013
я и не пью.
27.05.2013
Кроме витаминов и антибиотиков при лечении уреплазмы ничего не назначали. оциллококцинум пила,когда муж болел без назначения.и зря вы так,лекарство действительно действенное.
27.05.2013
оно сделано из выдержки не существующей птицы!!!! это же смешно
27.05.2013
иногда я радуюсь кипрским врачам:их девиз"ничего лишнего".нас не достают анализами,таблетками,а попасть в больницу-так это что-то из ряда вон выходящее.Нам назначают :фолиевую,железо и кальций.и всё.конечно мы сами умничаем покупая витамины для беременных,но в этот раз я отказалась от них и вот месяц уже как не чувствую разницу.Вообщем не напрягают нас здесь,и при этом рождаемость хорошая,печальных вестей не слышно.Честно,радуюсь беременности,а на Украине 100% полежала бы пару раз на больничке с кучей диагнозов.
27.05.2013
вот полностью поддерживаю. у нас так любят профилактике и перебдения)
27.05.2013
Это Вам сестра медик такое наговорила?.......Актовегин-препарат улучшающий кровоснабжение,действительно,какие же тупые медики раз его назначают всем,сама работаю в больнице и вижу пациентов которым капают актовегин,у меня мама после инсульта и тоже ей делали актовегин,сама лично делала....Знаете почти у всех наступает улучшение,исключая тех у кого усложненнная форма или другие какие то сопутствующие заболевания....Дальше,что такое дисбактериоз???Вы читали....Да,я не спорю у всех флора разная в кишечнике.....но когда человек приходит с поносом недельным и по анализу видно что у него преобладает патогенная флора,и что Вы предалагаете делать?Наверно не лечиться......ведь мы же незнаем флору каждого человека......абсурд. Есть норма,которая не с потолка берется......сама лично пила линекс.....отлично помог,иначе какала бы еще долго,хилак форте тоже помог.....каждый второй принимает линекс при приеме антибиотиков и о чудо....помогает,и ни х себе пустышка.....Дальше,круче,оциллококцинум,прекрасный препарат,гомеопат......пила я,пила подруга тоже Б,пьем всей семьей при профилактике....конечно если заболеваем подключаем тяжелую артиллерию препаратов.....вот мне инетерсно вы наверно биохимический анализ препаратов делали,раз так уверено себя ведете....А скорее статью прочитали в инете,такой список большйо препаратов которые яко бы бесполезны....Ну что ж лечитесь сами,врачи же пустышки....Дальше по поводу вашей подруги,да не спорю,порой врачи назначают лишнее,дабы себя подстраховать....чтоб с нами ничего не случилось....говорить о какой то выгоде врачам глупо.....она же не из-под стола вам дает эти таблетки.....дело ваше-не принимайте.У меня у коллеги дочь заБ уже в 5 раз....и все выкидыш и прочее случается.....когда начали выяснять,а она оказывается лекарства не пьет которые доктор назначал.....она решила,а зачем,если Бог даст значит выношу.....Вот это называется пииииии....ец.Спасибо за внимание,берегите своих малышей и будьте благоразумными......
27.05.2013
27.05.2013
возможео в последних абзацах вы и правы.. все зависит отнастроя, но принемать припараты не имеющие должного клинического иследования и быть лаб. крысой я не хочу
27.05.2013
Ну-ну.....таких препаратов море......откройте список в инете и вы удивитесь насколько повседневны эти препараты........Дело Ваше...
27.05.2013
я крайне осторожна с любыми лекарствами, особенно в таком деликатном положении)))
27.05.2013
Я не фанатик никаких лекарств, и отлично справляюсь с поносом и прочим Без всяких линексов. Максимум пара пакетов эбупрофена. А про то что врачи не имеют с того что назначают, вы заблуждантнсь. Так как почти каждый препарат назначаемый профильным или терапевтом это свой процент от фарм компании. Знаю из первых уст.
27.05.2013
И я знаю из первых уст,что никаких денег не приносит.....никто не может отследить купит ли пациент препарат или нет,назначают почти всегда одни и те же препараты,не фига себе.....всем всем врачам что ли приплатили получается?уточните ибупрофеном выличили понос?  
28.05.2013
Не правильно написала -эубикор. Им да вылечила.а про лекарства каждый для себя решает сам пить или Нет. Я часто всякие орви и орз лечила Без всяких таблеток, так как сумма выписанного счета в клинике перевалила за 2000 руб. А уж про прививки от гриппа я молчу... их почти насильно самих врачей заставляют делать.
28.05.2013
мне вообще ничего не назначали, кроме витаминок и папаверина. про актовегин вообще первый раз слышу))
27.05.2013
Видимо в Европе хорошо жить,ни одного подобного назначения..и вообще лекарств каких-либо не выписывали)))) только витаминки там))) Да, дорого в России беременеть и на всякий случай принимать таблеточки)
27.05.2013
ну иногда они через чур не хотят вмешиваться в ход беременности,и обычная простуда длится дольше.А так ничего,нравится мне тут.
27.05.2013
Так и я говорю, что нравится) и дело как раз в невмешивании в естественные процессы и всяких "на всякий случай пропишу-ка".. по поводу простуды не знаю вот, ТТТ не сталкивалась!
27.05.2013
вот-вот! на всякий случай! пей актовигин, он плаценту улучшает.а кто сказал, что она сейчас плохая-то???
27.05.2013
А меня жаба задушила, когда увидела цену на Актовегин, но врач моя мне его бесплатно выписала, чему я очень приятно была удивленна, так что пью.
27.05.2013
А меня постоянно раскручивают на дорогое узи. Вернее на платное. Типа то номерков нет, то платное лучше, там оборудование лучше. Девочки! Я ходила на первое платное а на второе бесплатное. Второе мне больше понравилось! Все рассказали, показали, А на первом нашли какой то хромосомный маркер, типа есть шанс родить Дауна. Я все понимаю., но потом начали сватать свой институт и своих врачей, все бегом туда, там проверят еще раз. Я не пошла. На втором узи с сердечком было все хорошо и отклонений не нашли. Как на первом. Что то там было с кровеносным потоком.  Вот сейчас третье узи настало, а номерков нет! Не знаю что делать буду.  Линекс это да...Сказали пей обязательно так как я сейчас пью антибиотик. Я линекс не купила. Да и нормуль все. С нашими запорами понос это радость)))))))))))
27.05.2013
сказачно!!!!очень любят у нас " ну если вам анализы ненравятся, вы можете перепроверится, но платно о ! а вот и направление в частную лаб. ( и нанем указан личный номер врача)" а с каким недовольством они принемают результаты перепровереных вдр. лаб. не в то, что они посылали.))))
27.05.2013
)) моя любимая тема )))) мое отношение к лекарствам двояко...например,дисбактериоз:впервые услышала о нем,когда дочь в семь месяцев полоскало верхом и низом..,оказались в больнице вечером нам ставят такой диагноз,и врач принимающий нас посоветовала купит хилак-форте.вместе с нами поступил мальчик-ровесник, с такими же симптомами и диагнозом.нам обоим прописывают капельницу глюкозы,только мы еще и пьем хилак,мальчик-нет. итог- улучшение наступило в одним день,но! когда нас должны были выписывать у мальчика начинается по новой понос,рвота...,итог-они отлежали еще две недели,пропили хилак и здоровы )))) поэтому мое отношение -двояко. далее, за эту беременность я узнала столько о лекарствах,сколько не знала за всю свою жизнь )))) потому что столько тупых и не нужных назначений я не виделаи никогда.))хочу заметить,что у меня нет знакомых медиков,к которым я хожу за советом,все основывается только на здравом уме (как мне кажется) )))для начала,с момента постановки на учет выписывают- дюфастон (анализ на уровень прогестерона никто не взял),диагноз- угроза (мне 30 и были аборты), судя по тому ,что никто его не отменял,видимо я должна пить его по сей день ( т.е уже 20 недель),ах ,да и жалоб у меня никогда не было на выделения,или боли..,выписывают что-то еще ,сейчас уже забыла ,т.к. не покупала ничего на тот момент.за неделю до узи выписывают курантил ,мотив- чтобы с плацентой все было впорядке (у меня резонный вопрос- а откуда вы знаете ,что с ней сейчас не все впорядке?ответ-для профилактики).,интересный профилактический подход...так же выписывают магне б -6.-первый раз не помню мотивацию,а второй (неделю назад смешной)))) -сидит доктор,чешет репу и выдает- "таааак,ты у нас магне б-6 пила? (да,говорю-пила)...один раз...его нужно несколько раз за беременност отпить! у тебя же вот-аборты были..." и че ?!так у меня они были по собственной инициативе,а не потому что я носилась с выпученными глазами и не могла забеременеть или родить! следующее назначение: я набираю вес (кушаю я хорошо) ,отеки есть ,но скромные (я и до беременности отекала слегка), но видимых отеков нет (могу утром слегка помятая проснуться))).разговор -"тааак,видимых отеков нет..,значит -скрытые ,в животе!" охренительный диагноз )))т.е. я думала,что я беременная и поэтому живот растет ,а это он отек! заключение - гестоз,водянка ,легкая степень анемии. и это все исходя из того,что моча-идеальная,на узи я была неделю назад,и все ок!назначения -канефрон ,эуфилин ,и конечно же -актовегин ))))) надо ли говорить.что ничего из этого я не купила? ))) кстати,актовегин лично меня всегда смущают эти волшебные лекарства от всех болезней )))) мне его назначали ,когда я лечила язву желудка,назначают счас..,читанула про него-лечит все !))
27.05.2013
один мой приятель по малолетству занялся так называемым комивояжерством. и впраривал малограмотным старушкам чудо массажер, мол, по ногам поводишь- волосы расти не будут, поголове проведешь - шевелюра заколосится)))) и от ревматизма он лечил и от запоров))) Панацея  с функцией вкл/выкл, работающая от пальчиковой батарейки! и ведь покупали))))
27.05.2013
да ты знаешь.. у меня есть стойкое ощущение,что комивояжеры никуда не делись,только видоизменились..и стали называтсся -менеджерами продаж))).я обращаю внимание ,сколько ,например,рекламы в поликлинике.у врача в кабинете стоит стненд с рекламными буклетами (от диабета),часы с рекламой препарата актовегин ))) (будь он не ладен) ))), рецепт с лекарствами-это обязательно реклама чего-то. я уж молчу по петсрящие корридоры...и ручки врачей... так что факт подкупа врачей реално имеет место.этого не отнядь.
28.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
глюконат кальция Глицин или валерианка?