обезболивание, вредно или нет?

Если вы действительно заинтересовались этим вопросом, то могу вам сказать одно: на сегодняшний день нет ни одного обезболивающего средства, которое бы не имело пагубные последствия на мать и ребенка. Кроме того, что та же хваленая эпидуралка дает торможение ребенка (это слова немои, а преподавателя на курсах дул - помощница в родах в Америке), и может иметь последствия как в виде нестерпимой головной боли, которая ничем не убирается в течение недели после родов (пример моей близкой подруги, рожавшей в очень дорогой клинике Киева), так и в виде боли в месте прокола на спине всю оставшуюся жизнь на погоду и пр. (пример моей маникюрши, которая 15 лет назад рожала с эпидуралкой в Америке), так вот эта самая эпидуралка  может очень часто остановить процесс родовой деятельности - шейка может перстать открываться после введения эпидуралки). И этому есть довольно логичное объяснение. Детали можете почитать у Цареградской (ооочень хорошая книга). Так вот, именно поэтому очень часто эпидуралку делают на фоне стимуляции родов (прокол пузыря, окситоцин и пр.). А это в свою очередь может очень пагубно отразиться на ребенке - вот почитайте вот здесь, к чему может привести стимуляция родов: http://www.perunica.ru/rodi/2891-prichina-dcp-i-drugix-povrezhdenij-cns-v-indukcii.html Только читайте спокойно статью - кто вооружен, тот и побеждает! ;-) Самые лучшие роды - это роды без какого -либо вмешательства врачей - без капельниц и окситоцинов, без прокола пузыря и даже без глюкозы (что, оказывается, тоже негативно влияет и на мать, и на ребенка).  В общем, чтоб вас не заморачивать сейчас, когда у вас роды на носу, хочу вам сказать одно - роды - это не больно и не страшно! Это очень терпимо и нормально. Если знать некоторые секреты -  о них вы можете прочесть в моем рассказе о родах - я на себе лично проверила, что обезболить себя в родах может каждая женщина, и рожать легко - действительно легко, если в роды не вмешиваться...  http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1214884 Главное - это настрой и знания!  Удачных и легких вам родов! ;-)))
05.04.2013
Ольга, спаасибо Вам за совет и  за хорошие ссылки. я уже приехала домой после родов и поэтому позно прочитала ваше сообщение. Признаюсь честно, я собиралась рожать без анастезии, но вышло подругому. пока я никаких негативных последствий не ощутила, надеюсь так будет и дальше. А ообще, я не хочу останавливаться на одном мальчугане, хочу позднее съездить  в род дом сынишке за братиком или сестрёнкой, и может тогда всё пройдёт без анастезии. (хочу отметить, что хоть мне и сделали обезболивание, но я всё же успела почуствовать все прелести схваток и непосредственного процесса родов). 
10.04.2013
Поздравляю с рождением малыша!  Главное, чтоб малыш был здоровенький!  А без анестезии вы еще можете попробовать и со вторым! ;-)
10.04.2013
Спасибо. я тоже так думаю про второго, а пока пойду к своему первенцу.
11.04.2013
Я не делала. Но на самом пике схваток я была готова уже на всё, родила сама и ни о чём сейчас не жалею) да и сразу после родов тоже не жалела)) Удачи!!!
30.03.2013
спасибо за поддержку.
30.03.2013
спасибо девочки. я поняла, что лучш проконсультироваться с врачём.
30.03.2013
с первым мне сделали на 6 см,я от боли уже сине -зелёная была,из окна выбрасывалась,муж за ноги ловил))))))))))особо меня и не спрашивали,сказали до 10 см я не до терплю,сделали,вообще не какой боли не чувствовала,нижней части тела не чувствовала,муж меня на кресло на руках переносил))))последствии ни каких,даже спина не болела)))
29.03.2013
все мои подруги, которым делали - очень. довольны, схватки облегчает, побочек не было. они мнеъ рекомендуют. мне в первых родах не делали ( такого тогда еще не было  у нас)), было жутко больно, стремительные роды больнее,  сейчас буду просить, если успею))
29.03.2013
Это все очень индивидуально.Вреда малышу особого от нее нет.Ведь не зря же кесарево делают в 90% при эпидуралке.
28.03.2013
Ничего страшного, но только по показаниям
28.03.2013
Вот пост на эту тему - может пригодится. Сама первого рожала с эпидуралкой, со вторым - как пойдет... Побочек не было. =))))
28.03.2013
Nataliya, спасибо, пост интересный.
30.03.2013
Не за что.
30.03.2013
Я делать не буду-точно решила,договор подпишу на всякий случай,но надеюсь не воспользоваться.мое мнение-что это все чепуха-потому что рожали все и женщина должна прочувствовать как ребенок идет по родовым путям.исключение это показания-долгие роды и что то там еще...колоть просто так?!зачем?! Разве это не счастье знать что сама справилась?Тем более могут быть побочные эффекты.Проконсультируйтесь с врачем!
28.03.2013
Во вторых родах делали, но потом пришлось от нее отказаться (не добовлять лекарства), т.к. без нее родовая деятельность шла "веселее"))) но никаких побочек не было!
28.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу ЖРАТЬ! При чём постоянно! Живот...опустился