Непруха!

думаю, что нужно тактично объяснить, что это ваш малыш и вы его называете как хочется вам!!! родственники своих уже назвали каак  хотели, теперь ваша очередь... моя свекровь никогда не лезла нравится/не нравится, принимала как должное.. а золовка с деверем вообще до родов никому не говорили как назовут. Родили и всем объявили!!! так сказать поставили перед фактом!
05.08.2012
Прям про мою свекровь как будто))) тоже очень много решает и рассуждает как назвать НАШЕГО сына! Что за наглость и бестактность такая, она уже своих деток родила и назвала и не имеет право влиять на ваше с мужем мнение! Может вам стоит один на один со свекром поговорить на чистоту, доказать именно ему в "честном бою" что им манипулировали и склоняли к другому имени?! Я бы боролась за выбранный мной вариант до конца (что собственно сейчас и делаю, моего Романа задвигают и предлагают по 5 раз в день Артема, надоело уже)
10.07.2012
я разговаривала с ним по телефону. По-другому нет возможности. Как я поняла тут реально проблема в том что он верит в эту примету и ничего уже не поделать.  А говорить ему что им манипулировала жена ради великой цели - склонить к другому имени... это нехорошо по отношению к свекрови. У меня и с ней хорошие отношения очень) 
10.07.2012
Придумывайте новое имя))) что ж поделаешь, родственников надо уважать, особенно если они вам близки и дороги.... Но я бы не смогла отказаться от "своего" имени, честно...
10.07.2012
вот придумываем с мужем... но такое ощущение что наши с ним варианты только по одному имени пересекались)) остальные или я отметаю или муж)) вот ищем компромисс... ну как компромисс, я пытаюсь навязать ему что-то из своих вариантов, он пока держится)) я бы ни за что не отказывалась от этого имени если бы оно просто кому-то не нравилось. но свекры действительно беспокоит эта примета, а одной из причин выбора этого имени было желание сделать приятно свекру, а так он только расстраиваться будет..
10.07.2012
Вообще бред! Меня назвали в честь бабушки. ТТТ Бабушке уже 83! Так что не заморачивайтесь!!!!!
10.07.2012
я заморачиваюсь не по поводу приметы. я в них вообще не верю) но он верит поэтому не назвать уже малыша так.
10.07.2012
Ну тогда придется не называть,а то чуть что, вы будете виноваты..Зачем вам это? Не за чем! Поэтому выбирайте другое 
10.07.2012
ну так сижу и выбираю((( так уже настроилась на владислава(((
10.07.2012
свекровь, зная о том, что свекр суеверный, сказала ему об этой "примете", хотя судя по комментам девушек, никто больше о ней не слышал! переманила просто его на свою сторону! я так понимаю, у вас хорошие отношения и назвать Владом уже не оч получится. Но я б из принципа и Арсением не назвала, сказала бы, что знакомый был арсений - наркоман и вообще нехороший человек и ассоциации с ним неизбежны!)))  есть еще времечко у вас до рождения малыша, придумаете имя, котрое будет только его среди ваших родственников и ничье больше;)
10.07.2012
я тоже не слышала, вот с боссом поговорила на обеде, сказал что тоже слышал о примете такой... видать и правда есть... я тоже подумываю что свекровь рассказала про примету)) Арсением даже не вариант называть, просто имя не нравится ни мне ни мужу))
10.07.2012
ну не знаю-не знаю... моего мужа зовут как и его отца и все хорошо, слава Богу. его сестра назвала своего ребенка как его папу и своего дедушку, т.е. тоже двойное имя получилось... тут кто во что верит.
10.07.2012
это сыновей нельзя.Плохая примета.А внуков уже можно. Я дочку в честь своей мамы назвала. Уже 15 лет прошло.Всё хорошо.А анализ у мамы как у младенца-так врач сказал.Анализы просто ради профилактики сдавала.
10.07.2012
я говорила, и примеры приводила и все такое... его не переубедить...
10.07.2012
Нам тоже нравится имя Юрий....и свекра зовут Юрий...И ничего плохого в этом никто не видит.Я знаю,что нельзя называть в честь недавно умерших родственноков,а сотальное все полная чушь!
10.07.2012
да я то понимаю))) да и вообще в приметы не верю, но свекра не переубедить) 
10.07.2012
если честно то это бред !!!!!!!!!!!!!!! сколько по стране Сан Саничей ходит и ничего :)))))))))))))))))) мне кажется это просто свекровь его настопорила (мы - женщины это умеем) !!!!!!!!!!!! если ей не нравится имя то она сделает все что бы вы не назвали ребеночка Владиком !!!!!!!!! :( я бы сделала так как хочется именно вам !!!!!!!! УДАЧИ :)))))))
10.07.2012
да я уже пошутила мужу типа наверно это свекровь и рассказала про примету эту специально)) может и так.  но сути это не меняет(( сейчас свекр очень не хочет чтоб называли малыша Владиславом(( я не хочу его расстраивать, ибо какой смысл называть ребеночка вчесть человека если человека это очень расстраивает только... да и вообще нехорошо это как то... в общем всякие мысли, я уже такая расстроенная((( никакие другие имена не нравятся(( мы года два с половиной назад еще решили что владик будет сынуля и после этого только утверждались((
10.07.2012
Не переживайте !!!!!!!!!!! как говорят очень часто молодые мамочки : " У меня будет сын Вова (например) !" а рожают ...смотрят и говорят : "да какой же это Вова ...??? Это же Иван !!! :))))))))))) так что не спешите...родите ...посмотрите в глазки сынуле и имя прийдет само собой :))))
10.07.2012
вот этот вариант я сразу отмела)) ну это уже из-за моих личных качеств))  дело в том что я жуткий параноик и невротик) у меня столько тараканов)) один из главных - страх что что-то для меня важное будет не правильно)) что что-то будет неготово или что-то подобное. Я ко всему что для меня важно готовлюсь заранее чтоб уже окончательно готово все было заранее))  так же и с именем для ребенка) я просто физически не смогу оставить малыша без имени с мыслью о том что потом пойму как его назвать)  а вдруг не пойму? и как тогда? если передумаю когда увижу кроху, то ладно, главное чтоб имя было готово к рождению уже) передумать успею если что) если что-то неготово будет заранее, у меня руки будут трястись, сыпь на кистях высыплет и будет чесаться, буду на людей кидаться и все такое)
10.07.2012
ну вы даете !!!!!!!!!! и все же не переживайте !!! все будет ок !!!!!!!!!!! :)
10.07.2012
вот такой вот я псих ненормальный)) хорошо хоть муж меня и такой любит) Спасибо, стараюсь, вот теперь справочники перелистываю смотрю имена мужские... ничего не нравится...
10.07.2012
а не нравится потомучто вы уже зациклелись на Владике !!!!!!!!!!!! отпустите эту мысль ...если получится :)
10.07.2012
есть примета, что ребенок повторит судьбу того человека, в честь кого назвали. Про смерть не слышала. У меня сестра и тетя - Ольги. Обе живы-здоровы ТТТ. И кстати, даже судьбы совершенно разные. Вообще ни одного сходства!!!
10.07.2012
Меня назвали в честь бабушки. Мне 31 год, бабушке 94. Тьфу тьфу тьфу она жива. Но я знаю что если назвать в честь кого то то ребенок повторит судьбу того в честь кого назвали. Я точная копия своей бабушки да и судьбы у на похожи.
10.07.2012
ну я вот в приметы вообще не верю. А он человек суеверный и коль узнал о такой примете то верит в нее.... его подход как я поняла из диалога последнего с ним, типа не знает точно, может и не работают приметы, но шутить с ними не стоит на всякий случай, не случайно же их придумали. особенно с приметами про смерть не хочет ошибаться. его тоже можно понять, его с детства так воспитывали и переубеждать сейчас бесполезно... просто так расстроилась что имя потеряли((
10.07.2012
Ну очень много прекрасных и красивых имен. Да жалко, но что пожелать. Если человек верит в приметы лучше его не беспокоить. Я вот тоже впечатлительная и такого напридумываю что сама себя вся изведу.
10.07.2012
Рассказать о беременности!! стрижка