Как вы решились на первого ребенка и как определить готовность мужчины стать отцом?

У нас как то вообще вопрос ребенка не стоял,раз поженились,значит само собой разумеющееся должен появиться малыш,иначе зачем женились. Так что планировать начали с первого месяца брака,получилось не сразу. В то время мы жили с родителями мужа (в общем 4 года), потом приобрели однушку. Сейчас живем отдельно.
27.08.2016
поженились когда нам было уже по 28. Поженились по залёту ))) как-то не очень в планах было. Муж никого не просил ессно )Родилась дочка........и всё....он "пропал" ))) вообще от неё не отходил, везде только вместе. Меня в детском саду видели раза три всего, а он там то машинки делает для детской площадки, то шкафчики на веранде )) Ему даже грамоту вручили на выпускном, единственному кстати папе ) Двойняшек он тоже не просил ))))) Но я не сомневаюсь, что и для них он будет супер папой ) Вот так! А у некоторых послушаешь "Он так просил ребенка, а теперь вот гуляет"...так что просит или нет - не показатель отношения отцы/дети.
11.07.2016
Извините за вопрос ) а вы любите своего мужа ? вообще не все мужчины просят ребенка, есть такие, которым нужно намекать, подготавливать всячески, у многих страх перед ответственностью. Мне кажется это ваш случай, ваш муж где то в голове должен же понимать , что успеха он особого не добился в жизни а значит появление ребенка это определенные трудности, как моральные так и материальные. Попробуйте поговорить напрямую с ним, и вообще, если хотите ребенка то нужно говорить определенные слова , представлять А вот если бы у нас был малыш, встречал бы тебя с работы, ждал, скучал, обнимал тебя, вы бы вместе в футбол гоняли - говорите ему все это, смотрите на реакцию. Странно конечно что к 34 м годам он еще не созрел :) но мужчины разные все...
22.06.2016
Если он в 34 тешит себя что он когда-нибудь разбогатеет, то и дальше всё будет точно также. И вы будете тянуть на себе и его и детей. Оно вам надо? Мне 26 лет. Жила с тремя мужчинами. Двое детей
15.06.2016
Мы ехали в машине(я за рулём)и тут мне выдали что через пару месяцев будем ребёнка делать,и чтоб я бросала свои Оки и шла к врачу)у меня аж все занемело от неожиданности.мне было 23,поженились в 21.жили у егородителей(кошмар) 5 лет,родилис дети купили квартиру)))сейчас детям 1,3 уже на третьего давно намекает но я что то неготова пока.от своего мужа такого не ожидала,за все время вместе не видела у него умиления при виде детей,но наших он так любит)))
01.06.2016
Тут главное ваше желание! Можно настроить мужчину на вашу волну.
30.05.2016
Привет!! Мне было на тот момент 21 год, замужем и мы оба заканчивали учебу! Оба хотели малыша! Живем в Германии! Сейчаз мне 24, мужу 25 мы оба до конца отучились, у нас Доченька и ей уже почти 11 месяцев! Муж работает по своей профессии и я каждый раз говорю он хороший Муж, Отец!!!
27.05.2016
Добрый день, Наташа)) Вы с мужем молодцы! Правильно, что подбадриваете его! Здоровья всей Вашей дружной семье!
27.05.2016
спасибо большое и вам также ;)
27.05.2016
Я своего подготовила и обработала так, что попросил))))))) Вода камень точит. Второго уже просто обсуждали, не могу сказать, что он прям горел желанием, но согласился и рад этому, и отец из него потрясающий!
25.05.2016
Здорово, что всё так хорошо получилось!) Мне даже любопытно стало, а как это Вы его так "обработали", что и попросил потом первого?)
26.05.2016
Тут не объяснишь. Я просто знаю своего мужа, и потихонечку внушала ему мысль о детях))))))) Ненавязчиво и незаметно.
26.05.2016
Лёгкого завершения беременности и лёгких родов!
26.05.2016
Спасибо)))
26.05.2016
Ээээ, вы 2 года замужем и по сей день не в курсе хочет ли Ваш муж детей? имхо, такие вещи надо выяснять До брака. Есть верный способ выяснить его отношение к детям в целом и появлению своего в частности. Подходите к нему и говорите:"Милый, мне тут 25 скоро, хочу ребенка родить, как ты на это смотришь?"
25.05.2016
Вот так получилось) Согласна, что это не совсем правильно. Просто 2 года назад я точно знала, что спешить с детьми не хочу, тешила себя надеждами, что я в начале пути и мне нужно сделать упор на карьеру. Детей он теоретически хочет, но вот когда...непонятно)
26.05.2016
У меня все было просто: первое, я хотела ребёнка, второе , я хотела ребёнка именно от этого мужчины...... Честно говоря, ваши рассуждения слегка странные. То, что вы замуж вышли, не значит, что надо по дефолту сразу рожать детей. Ещё более странно, что вы не видите своего мужа достойным отцом для детей, не верите в возможный финансовый рост, но при этом хотите рожать от него. Подумайте, для начала, чего вы хотите на самом деле, именно хотите, а не должны хотеть
25.05.2016
Что странного в том, что я думаю о жизни и будущем? Я уже почти 2 года в браке, вроде как вдвоём уже пожили. Я же не сразу в первые месяцы совместной жизни стала про это думать. Я не говорю, что прям совсем не вижу мужа отцом достойным, просто у меня есть свои внутренние сомнения. Я хотела послушать мнение других, более опытных в этом вопросе людей. Как было у них, чтобы что-то для себя понять. Конечно, жизнь моя и решать только мне, но тем не менее.
25.05.2016
Нет, странность не в том, что вы думаете о будущем, а в том, какими категориями апеллируете, типа вот этого "Если рожать ближе к 30-ти, то зачем тогда нужно было мне рано замуж выходить?! Я понимаю, когда женщина в 26-28 вышла замуж и после родила, но я-то в 21,5 вышла замуж уже". Не те аргументы и мысли. Это о прошлом. А о будущем -- это подумать на тему, если родите, то как и за что будете жить, на чью помощь сможете расчитывать, сможете ли справится сама, если муж личный комфорт поставит выше семьи и т.д. Про мужа....прочитав пост и ваши комменты, складывается именно такое впечатление.
25.05.2016
Просто у меня всегда(лет с 17 так) было желание в будущем стать молодой мамой и не тянуть с первым ребенком. Может еще и потому, что моя мама забеременела в 30 и родила в 31(но она замуж в 29 вышла) и мне хотелось, чтобы у моего ребенка была молодая мама. Т.к. всё же наша разница в возрасте с мамой в детстве давала о себе знать. Мама уже к тому моменту забыла, каково это быть ребенком, во многом не понимала меня. Была больше воспитателем по жизни, нежели подругой и в подростково-юношеские годы.
25.05.2016
Так это не от возраста зависит, а от характера
25.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А есть среди вас женщины-домохозяйки? Ненавижу свой Д.Р. Продолжение...