Дюфастон, БТ и прогестерон...

Лучший ответ

Здравствуйте! Дюфастон с 11 по 25 день цикла (да хоть с 16 по 23, как прописывали его мне, т.к. цикл 32 дня) не поможет Вам забеременеть, пока Вы точно не будете знать, когда у Вас была овуляция. Только после произошедшей овуляции и оплодотворении, прием искусственного гормона имеет смысл. Дюфастон т.е. искусственный прогестерон - это гормон второй фазы(!) Он выделяется организмом только тогда, когда произошла овуляция. А вы знаете на какой день цикла она происходит у вас? Нет! Даже врач узи точно не может сказать когда овуляция происходит, только примерно. Сейчас же у вас какая картина, употреблением Дюфастона, вы блокируете свою овуляцию. Я уже писала, что это гормон второй фазы, искусственно через таблетки он попадает к вам в организм на 11 ДЦ, мозгу поступает команда: "Ага, окей прогестерон поступил, значит овуляция уже произошла" - хотя на самом деле ее не было еще, но вы уже выпили на 11 день цикла таблетку. Спустя 10 дней, после приема последней таблетки - прогестерон падает, и мозгу снова поступает команда, что овуляция была, прогестерон упал, оплодотворение НЕ произошло - приходят кровотечение отмены (НЕ МЕСЯЧНЫЕ). И так раз, за разом. Сдавать прогестерон имеет смысл только за 7 дней до предполагаемой менструации. Прошу прощения если описала все сумбурно. Вся эта информация подробно описана в аккаунте врача-гинеколога О.Белоконь и в ее книге "Я - женщина". Мне тоже выписывали неоднократно эту банальную, НЕ работающую схему, в итоге я НЕ принимала дюфастон с 16 по 23 ДЦ потому,что знала, что он блокирует мою естественную овуляцию и на 4 месяц забеременела - без Дюфастона! Еще момент: обязательно подтянуться женщины в обсуждение. которые будут утверждать, что схема употребление таблеток с 11,14, 16 да неважного с какого дня по какой день употребляющий дюфастон - забеременели. Так вот, чтобы вы понимали - это произошло не благодаря это савдеповской схеме, а благодаря тому, что Ваша овуляция произошла ДО употребления первой таблетки. А далее осуществлялась только поддержка.
28.02.2020
Вот согласна Для начала надо сдать гормоны на 3дц, посмотреть на узи фолликулометрию и потом уже принимать решение про препараты
28.02.2020
Личное спасибо,что есть кто-то не в рядах "мы все пьем дюф,это как витаминка, а вы не пьете- хреновая мать!" Я конечно усугубляю, но такое тут сплошь и рядом, а открыть поискать информацию никто не хочет. Спасибо,что не поленились девушке подробно ответить. + в карму))
29.02.2020
Рада быть полезной!😊 «Накипело» постоянно видеть одну и ту же картину везде(!)на приеме у врача, у подруг, да в каждом форуме. Дюфастон - не витамины, это гормон, при чем серьезный! Я, лично, неоднократно сталкивалась с ситуацией, где посещая гинеколога, после первой биохимической беременности, мне на первом осмотре выставляли диагноз: «Привычное невынашивание, будем беременеть только на Дюфастоне». Вот так, сходу, по глазам видимо определила мою прогестероновую «недостаточность». Естественно, это была последняя встреча с таким врачом. Я не претендую на роль врача или человека, который выставляет диагноз по интернету. Но искренне всех призываю: обращайтесь к достоверным источникам, самообразовывайтесь, читайте книги,ищете толковых врачей, которым не насрать на вас. К сожалению, я таких ещё не встретила. Ведь никто кроме вас самих, вам не поможет. Сколько женщин теряют годааа употребляя по схеме, страшно представить.
29.02.2020
Спасибо большое вам за такой ответ, я уже нашла проверенного гинеколога, через знакомых и в ближайшее время записываюсь и иду туда, в этом месяце допиваю дюфастон, так как пила его последние месяцы боюсь бросить, ещё хуже сделаю, и надеюсь, что гинеколог сможет меня толкого обследовать и прописать нормальное лечение!!! Спасибо вам, что откликнулись!!!
29.02.2020
100% поддерживаю
29.02.2020
Прогестерон пьется только после О, иначе он может ее подавлять. Найдите видео Березовской на Ютьюбе,там понятно объясняют. Никто нормальный не назначит его до О. Ещё вопрос когда вы задавали этот анализ,он сдается на 7день после О,тогда ясно низкий он или нет. С моим циклом 36-40 и О на 20, я сдавала на 27дц,анализ хороший. Сдала на 20 понятно что был бы дефицит. Вам девушка ранее все чудно подробно описала,не поленилась. От себя рекомендую сдать анализ на гормоны щитовидки,они могут цикл ломать. И ищите нормального врача,лучше репродуктолога с отзывами. А то в итоге больше денег потратите и здоровье угробите. Если вы не в курсе,то врач получает откат от фарм компании за каждое назначение препарата( инфа сотка,встречалась когда-то с медпредставителем).
29.02.2020
Неправильный приём Дюфастон Киста и тест