Инфекции после пайпель биопсии

Биопсию на подтверждение гиперплазии или полипов или хр. Эндометрита берётся в начале цикла после месячных от 6-10 дня , на рецптивность эндометрия ИГХ берётся через 7 дней после овуляции приблизительно 21-23 день цикла . Вы даже почитайте на какой день цикла берётся биопсия или аспират из полости матки.
20.01.2020
наврала, брали на 23 дц
20.01.2020
То есть гиперплазия это не диагноз в моем случае?
20.01.2020
Вам врач для чего то назначил эту процедуру в такой день цикла: 1. Если эндометрий слишком пышный в начале цикла по узи врач это увидит и для подтверждения диагноза назначают эту процедуру . По результатам если поставлена гиперплазия похоже она у вас может быть. Если она есть вам должны назначить гистероскопию , что бы убрать паталогический эндометрий и назначить после получения гистологии лечение , в результате чего эндометрий разрастается , причины разные есть гормонального характера преобладание эстрогенов над прогестероном или инфекционного характера , назначают антибактериальную терапию, но если гиперплазия без атипии, гиперплазию обязательно надо лечить . 2.если вам назначили биопсию для проверки рецептивности эндометрия к гормонам это другое. Его верно делают на 21-23 д.ц если у вас есть сомнения в результате мы можете забрать стекла и отдать в другую лабораторию на пересмотр стёкол.
20.01.2020
Я уже совсем запуталась. Меня просто стали вдоль и поперёк обследовать после зб на сроке 6 недель. Эндометрий всегда по узи у меня хороший, никаких намеков на гиперплазию. Назначила эту процедуру со словами «исключить хронические вирусы в эндометрии», но ответа я что то не увидела в результатах. Написала Г, она сказала «не переживай, все обычно»))) скоро на приём, надеюсь на какую то ясность😒
20.01.2020
Вас когда выскоблили ЗБ отдали анализ на гистологию и должны были сказать отдать биоматериал абортивного материала на цитогенетику , но он платный , в цитогенетике должен быть ответ по поводу кол-ва и набора хромосом. Потому что одной из причин ЗБ могло послужить это. По результатам гистолии после выскабливания ЗБ должен тоже быть ответ. Мне тоже давали его через 10 дней. У меня было много слов , но в основе, что начался воспалительный процесс в результате инфекции, хотя я тоже все сдавала и пЦР и кровь все отрицательно. После выскабливания мне назначили очень хорошую антибактериальную терапию на 10 дней таблетки и свечи , что бы не нарушить микрофлору препараты , потом с нового цикла опять какие-то препараты и свечи ректальные.
20.01.2020
Гистология Пирогенал свечи