возврат денег за эко в Украине

А обязательно страховку иметь?
23.12.2019
страховка -это пожелание каждого лично,кто как хочет.но имеено если она есть-то по ней будет возврат. а к возврату по программе эко,страховка-не нужна,и не имеет отношения.по эко-тоже возвращают часть денег.
23.12.2019
Буду пробовать в следующем году. Спасибо!
24.12.2019
А с какой стати деньги то возвращают?
19.12.2019
это автор так поняла или написала) никто ничего не возвращает в прямом смысле этого слова, расходы подтвержденные документально можно включить в расчет налоговой скидки или жене, или мужу, смотря кто платил за услуги автор разберитесь с налоговой скидкой, может не поздно
21.12.2019
что разбираться то,я в прошлом году сама лично пошла в налоговую,предоставила чек об уплате страховки,заполнила документы-и через 2месяца получила часть денег назад. а писала я,потому что делала эко,но никто в нужный момент не подсказал,что можно часть вернуть,обидно,в пустую потрачено 150тыс.грн... возможно те кто сейчас делают эко платно,хоть что то смогут вернуть. https://uristy.ua/articles/fiscal-law/nalogovaya-skidka/
21.12.2019
автор, никто не оспаривает Ваше право на налоговую скидку, но там есть нюансы, а Вы пишите очень безграмотно, звучит как пойти в ЦОП и отдать чеки = получить деньги)) налоговая скидка - это разница между уплаченным НДФЛ и НДФЛ, который получается из дохода плательщика, уменьшенного на определенные расходы (плата за обучение, мед услуги...), и для ее получения нужно задекларировать свои годовые доходы
21.12.2019
вот правда,зачем мне забивать голову что там откуда берется?есть факт-вернуть часть.все этого достаточно.а эти все дебри,даже вникать не хочу,в жизни и так забот хватает.
21.12.2019
рукалицо)))) сейчас Вас почитает такая же умничка, потопает в ЦОП выносить там мозг, ее пошлют, она разнервничается, виноватыми останутся злые налоговики, а не Вы
21.12.2019
а вы наверно как раз из налоговой? я в свое время тоже это "подслушала" и пришла,спросила,мне дали бланк,заполнила,и все!никто не нервничал и не психовал,и все в налоговой спокойными остались. да,нюанс в том что нужно работать официально,но и страховку никто не оформит-если человек не работает!
21.12.2019
молодец, Кэп, ты смог, ты догадался!) знание о налоговой скидке - это огромная тайна, которую знают только те, кто из налоговой и только случайно подслушавшая Svetko))))
21.12.2019
кстати да!тайна покрытая мраком,я рассказала как минимум 10знакомым,и что думаете кто то об этом знал?-нет. мы многие нюансы не знаем,и не потому что не хотим,а потому что даже представить не можем что такое существует. вот почему,тем же страховщикам,или тем же клиникам эко,или университетам-при взятии денег по своим услугам,просто не подсказать человеку,что он имеет право на эту скидку?жалко,да,вот такой у нас жлобный народ..
21.12.2019
да ладно, по телику в период подачи деклараций трубят о скидке, об этом знают бухгалтера, да даже на ФБ пишут
21.12.2019
а то все сидят и телик сутками смотрят,или те же бухгалтера-всем прям рассказывают это. вобще вопрос не об этом.я услышала,проверила на себе-делюсь информацией.вот и все.может кому и пригодится.
21.12.2019
https://uristy.ua/articles/fiscal-law/nalogovaya-skidka/
21.12.2019
Киста влагалища Бэбиблог, приложение