Что отвечать тем, кто спрашивает беременны ли мы и почему до сих пор нет?

Когда мне прилетает такой вопрос, кстати, к слову сказать, практически не прилетает, потому что у меня в окружении тактичные люди, так вот, всего 2 раза в жизни я слышала этот отвратительный вопрос. Я ответила так: как бог даст, так дети и появятся. И вообще - задавать подобные вопросы совершенно не прилично, так как вас это не касается - ну никак. Поэтому, давайте подобные вопросы больше поднимать не будем. Это останется только между мной и моим мужем. Не знаю, обиделись ли люди на данный вопрос, но я с ними как пересекалась и общалась так и продолжаю. Зато - больше вопросов нет.
15.07.2019
Вы не обязаны думать о чьих либо чувствах, если не думают о ваших. Отвечайте прямо, что это не их ума дело, раз люди сами не понимают этого. А вам лично желаю психологической стойкости, потому что от всех дураков не оградишься, а свое здоровье важнее.
03.07.2019
Боюсь, что таким ответом можно вообще отношения испортить
04.07.2019
Ну почему то же с вами не боятся испортить отношения...
04.07.2019
Потому что не подозревают о том, что меня это так зацепит!
04.07.2019
Как это знакомо!( Я уже на встречи с друзьями не хочу ходить( превращаюсь в затворницу. Эти вопросы убивают ,похоже, больше, чем само положение. Неужели люди действительно не понимают,что могут такими вопросами причинять боль!! Не понимаю,хоть убейте(( Так же как с замужеством. Я тоже отвечаю как Бог даст(не могу друзьям грубить),но черная дыра в душе то растет😭
03.07.2019
Эх...
03.07.2019
Говорила: как бог даст. Все ))
03.07.2019
Задавайте в ответ неудобные вопросы. А вы когда за вторым? Ну а вы когда будете площадь расширять или съемную квартиру на свою менять и тд... брат как то тоже спросил, на что я спросила: а ты когда развенчаешься с первой женой? К слову у него второй брак уже Сказал, что работы много, времени нет. Ну я и спросила почему он этим не занялся когда больше года сидел без работы) он не нашёл, что мне ответить)
02.07.2019
👍
02.07.2019
зачем уже что-то отвечать, можно посмотреть как будто у вас спросили какую-то очень личную вещь, вроде роста эндометрия. Чтобы человек сразу понял, что сморозил глупость и не повторял это. Пока вы отвечаете и отшучиваетесь - вы позитивно подкрепляете такие вопросы - так могут у вас каждый месяц спрашивать
02.07.2019
Слава богу, хоть родные не спрашивают: мама, отец, сын... Хотя мама каждый раз таким загадочным тоном спрашивает: "Что новенького?", как будто так и ждет новости о пополнении.
01.07.2019
У меня точно такая же ситуация....и каждый раз я от этого вопроса просто в шоке, думаю, сейчас как отвечу мало не покажется, но заготовленные фразы в очередной раз забываю😀 мы вот никогда не у кого не спрашивали, даже у близких друзей, у нас же просто все кому не лень, я даже выложила пост в инстаграмм, сейчас добавлю сюда, но я и он не помог, буквально через 2 недели тот же вопрос, блин думала убью нафиг.. Еще нас мучают вопросами про свадьбу)) Когда ты выйдешь замуж? Венцом всего бестактного безобразия является извечное «Когда ты выйдешь замуж?». Как выражается одна знакомая сценарист - «контрольный выстрел в голову». Самое невыносимое в этой ситуации то, что человек, задающий этот вопрос, в принципе догадывается о его глупости и неприятности. Что девушке придется как-то выкручиваться, оправдываться, отвечая на него. Но это уже своего рода садистская игра, иначе не назову: смотреть жертве в лицо и наслаждаться процессом. Наблюдать, царапая глазами лицо, улавливая малейшие признаки смущения и беззащитности. Игра продолжается долго, не одно поколение женщин выросло на этом вопросе. Единственный способ остановить это безобразие, мне кажется, ответить вопросом на вопрос: «А какое твое дело?» В период весеннего авитаминоза или в день святого Валентина можно даже матом. Как в Саудовской Аравии отрубали руки за воровство, так и здесь отбить охоту лезть не в свое дело можно только жестким способом. Общение людей должно происходить легко, без желания обидеть, без неприличного в своей простоте любопытства. Бестактными вопросами можно обидеть человека, не зная о некой внутренней боли, вогнать в депрессию особо ранимых людей, а культурных и воспитанных поставить в тупик. Я упомянула, что бестактность является нашей национальной чертой - этакая простота, коей мы часто гордимся. Во всяком случае, примеры, приведенные мной, происходили именно здесь в наши дни. Однажды, поставив человека на место, задавшего мне один из вышеперечисленных вопросов, я услышала, цитирую: «А что такое я спросила?! На что обижаться?! Я ж по-доброму!» Оправдания этому нет. Никакого. Люди, пожалуйста, перестаньте спрашивать о том, что волнует только вас самих. Учитесь быть воспитанными. Есть одно высказывание у Пауля Хейзе (немецкий писатель, 1830-1914): «От бессердечных защитишься тем, что не покажешь им своего сердца. Глупые люди могут еще быть тебе полезны, потому что всякий ведь все-таки что-нибудь да знает и умеет, но если бестактные тебя окружают, то это может довести тебя до полного отчаяния».
01.07.2019
Как точно! Спасибо за поддержку!
01.07.2019
Законодательно запретил бы спрашивать у людей на эту тему.
30.06.2019
Муж вчера сказал: "А ты в ответ показывай мою спермограмму!" И смех, и слезы...
01.07.2019
Я вот недавно одному сотруднику на вопрос почему у нас ещё детей нет, пора ж уже, ответила что сидели и ждали его разрешения, больше с вопросами не лезет :)
30.06.2019
С чужими не парюсь, а вот близких боюсь обидеть.
01.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему так ?! Все беременны, кроме меня