Психологическое состояние. Возможна ли при этом беременность?!

Привет! Как вы? Избавились ли от страхов? Сама такое переживаю сейчас, хочу на приём к психотерапевту, но всё откладываю))) пью витаминки группы в, глицин и ещё от всд купила элтамицин, валерьянку. Здоровья вам!
03.03.2018
Привет)) от этого не так уж легко избавиться) Тоже принимаю глицин,пью витамины Элевит пронаталь. Никак не найду время для этого дела. С работы не могу часто отпрашиваться,итак часто отпрашиваюсь то к гинекологу,то анализы сдаю постоянно какие-то. Жду отпуск и займусь собой,правда за месяц мало что успею...
03.03.2018
Ничего смешного конечно тут нет! Наоборот даже хочется сказать вам, что вы на полпути, если сами осознали свою проблему! А психо-соматика действительно вещь серьезная. Я бы обратилась за помощью к психотерапевту (врачу) и параллельно можно к психологу. Это можно победить! А главное нужно! Ради себя и здоровья будущего малыша, мама должна быть сильной, смелой, ловкой, умелой 😄
15.02.2018
У меня когда было тоже такое сжатие в груди, как вы описали, я смотрела всякие техники как дышать чтобы расслабиться, потом есть всякие медитации с классной музыкой спокойной, плюс йога лечит все недуги психоэмоциональные и спорт, еще есть фиточай в аптеках он с мятой, валер, пуст, и много там всего, можно вечером пить. А так есть много статей как от этого избавиться.А вообще больше позитива, позитивных мыслей, прогулок, вкусной еды и тд))
14.02.2018
знаете... мне хочется сказать вам вот что.... забеременеть и родить это не так сложно как вырастить ребенка.... растить ребенка непросто.... на этом пути встречается очень много трудностей и сложностей. и если мама в плохом психологическом состоянии - то страдает не только она но и малыш.... мне кажется было бы хорошо хотя бы пол годика походить к психотерапевту ... избавиться от страхов... а там глядишь и беременность придет... действительно если мама всего боится.... то организм может реагировать так "мир такой ужасный... сейчас рожать не время...."
13.02.2018
Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обратиться к специалисту, поверьте мне, как человеку, страдающему паническими атаками периодически. это длительная борьба, но это нужно обязательно сделать для облегчения своей же жизни
13.02.2018
Скажите,а Вы смогли перебороть этот страх? И как с ним боролись? Принимали препараты,лежали под капельницами,работали с психологами?
13.02.2018
Я все ещё борюсь с этой проблемой. Есть препараты, которые назначили мне, также спорт очень помогает
13.02.2018
Это панические атаки и, возможно, тревожное расстройство. Было такое. Помогла помощь психотерапевта + антидепрессанты (их бояться не нужно. Даже, если на фоне приема этих таблеток произойдет Б, то повода для паники нет! Есть препараты, разрешенные к приему беременным, например, Золофт или Ципралекс. Они продаются по рецепту). Для начала можете попробовать обратиться на русмедсервер. Там отвечают врачи. Удачи Вам!!! И запомните - у Вас не психоз, а невроз!!! Это разные состояния!
13.02.2018
Спасибо! ) Значит я не одна такая... Скажите,а к невропатологу можно обратиться? Или нужен именно психотерапевт?
13.02.2018
Анжелика, мне тоже хочется порекомендовать сходить к психотерапевту. Таблетки помогают только во время приема таблеток (и то не всегда) а еще дают и побочный эффект. Вам кажется совсем не хочется идти к психологу... Но знаете - когда появляется кто-то кто может выслушать вас, с кем всерьез можно поговорить о своих страхах - часто наступает облегчение... Конечно психотерапевт не вылечит за один сеанс... нужно будет походить к нему... но взамен вы получите нечто бесценное - свою жизнь без страхов и тревог!!! это того стоит....
13.02.2018
Спасибо! Схожу обязательно. Осталось только его найти поблизости)
13.02.2018
Анжелика, удачи вам!!! Знаете я ходила к психологу 7 месяцев, результат очень хороший!!!! Стала намного лучше себя чувствовать и лучше справляться с этой жизнью!!! И вам желаю того же :))))
13.02.2018
Смысла нет к невропатологу обращаться... Я сама с этим сталкивалась. Невропатолог выпишет какой-нибудь Афабазол, а толку от него нет. Тут комплексно нужно: и медикаменты, и разговорная психотерапия. У меня от Золофта, Селектры не было побочек))) Если назначат, то обычно минимальную дозировку сперва, так что не бойтесь)))
14.02.2018
Кстати,на днях с мужем смотрели фильм "Побочный эффект". И там упомянут Золофт) посмотрев фильм,теперь аж страшно пить его,если вдруг врач назначит)
13.02.2018
У меня было так.еще плюсом панические атаки.поставил мне невролог «психо вегетативный синдром» и назначил таблетки.от них стало хуже,они седативные....бросила,тут на бб знакомая девочка сказала что за ЦНС отвечает витамины группы б.я пропила курсами «пентовит» (200р цена вопроса) и всё!!! Всё прошло окончательно и без поворотно!!!!я год так жила мучалась,и ловила приступы панических атак.
12.02.2018
Я проводила исследования по данной теме. Получается так, что 80% девочек могут забеременеть, но из-за психологических болячек закрепление не происходит или срывается на ранних сроках. Многие о беременности даже не успевают узнать. Невролог к сожалению не снимает блоки, его старания будут заметны только на физическом уровне. Здесь можно написать очень много информации, но не стану все расписывать. Дальнейшее общение можно в личку. Удачи!
12.02.2018
Если бы можно было получить помощь бесплатно,было бы хорошо! Очень сложно доверять сдесь в сети,понимаете?! (Не в обиду Вам) Я бы заплатила любые деньги, если б знала,что это реально поможет!
12.02.2018
Конечно не стоит доверять, сейчас время такое, полностью согласна. А сейчас наверное в любом городе есть люди, которые смогут вам помочь, стоит лишь поинтересоваться через своих друзей и знакомых.
12.02.2018
К сожалению,таких людей очень-очень мало. Уже перепробовала помощь около десятка людей. Толку ноль. Одни растраты.
12.02.2018
Можно доверять только отзывам и рекомендациям знакомых и друзей. А без этого думаю нет смысла.
12.02.2018
К доктору, невропатолог для начала.
12.02.2018
А чем может невропатолог помочь? Назначит витамины и успокоительное?!
12.02.2018
Дорогу осилит идущий. Если вы будете в интернете искать решение своей проблемы, то очень долго пальцем в небо тыкать будете. Нужно с чего-то начать. Обычно болезни лечат доктора. Даже банальный стресс на работе может мешать зачатию. А у вас приступы страха необоснованного. Как вы собираетесь ребенка вынашивать с такими паниками? Дергаться по любому поводу??? Также нужно к эндокринологу, может так и гормоны на ваш мозг воздействуют. В общем, мне кажется, к докторам нужно. А то будете по советам из интернета витаминки пить еще лет 20, пока кукушка не слетит окончательно. И в результате все равно к врачам пойдете, только время можете много потерять.
12.02.2018
Небеременность из-за психологического блока?! Психологические проблемы и вопросы.