Лапароскопия или ЭКО?

перед эко врачи тоже много чего обследуют и посмотрят что у вас спайки - и назначат лапару и гистеру...они ведь заинтересованны что бы все получилось,а потому перестрахуются полюбому.так что идите на лапару,а там уже если через пол года не получится - пойдете на эко.
08.02.2018
Елена, решать конечно, Вам, но....может прислушаться к докторам? ЭКО можно сделать всегда, но это такая нагрузка на организм!!! Все, кто делал, никто не рад был этой процедуре.... Мне тридцать девять лет, 28 января, нашей дочке исполнился годик - хотели её безумно, но не получалось три года (до этого предохранялись). Причину, правда нашли быстро - были множественные спайки. Я немного тянула с лапароскопией, но потом, всё-таки решилась уехать в Москву к профессору Тер-Ов@кимяну Армену Эдуардовичу на операцию - хотелось, чтобы результат был максимальным!!! И, Вы знаете, не зря!!! Конечно, немного было страха, сомнений, но, говорят, что лучше сделать и пожалеть,чем не дать себе совсем шанс. Да, и спайкам в организме делать нечего - они же, не только на беременность плохо влияют....а значит, по любому - это того стоило!!! Даже, если бы и ничего не получилось. Мне слава Б. повезло - беременность наступила через четыре месяца!!! Может, и Вам попробовать, а вдруг получится? Удачи Вам!!!
03.02.2018
Вот у меня тоже такие же думы. Не сказала желательно сделать лапару, если нас не возьмут, то сразу направит на эко. Вот и думаю...
02.02.2018
Лучше сделайте сначала лапару, спасибо возникают на месте воспалений, мало ли у вас что. У меня до лапары все было хорошо, а как залезли.... Мама дорогая, и эндометриоз и полип и синехии, всего этого на узи/рентгене/анализах может быть не видно! Эко может хуже сделать внематочная/замершая и пр. Гадости. Зачем вам это? Потратите нервы, деньги и время.
02.02.2018
спайки могут спровоцировать внематочную, если они не дадут яйцу спуститься по трубе в матку. а так... в принципе ничего. то есть лучше делать, но опять же это доктор должен решить.
02.02.2018
Откуда же они могли взяться :(
02.02.2018
да простудиться вы могли, вот и все. Вот и спайки. Они еще могут возникнуть после лапароскопи, особенно тк. у вас похоже есть склонность к спайкообразованию. Вам надо обязательно хороший противоспаечный гель купить, не для галочки, а хороший.
02.02.2018
Никакие гели и срдества не помогут. ТОлько лапароскопия.
02.02.2018
дада, правильно. Я говорю о тм, что во время операции, когда делается разрез, то организм усиленно вырабатывает слизь, если ее слишком много из нее вот и получаеются спайки. Причем это не только лапароскопии касается. Любая операция. Во время операции обычно кладут гель, но не все они одинаковые. Естественно, что вам положат бесплатно дешевый. И в больнице дорогой я тоже не рекомендую покупать, если вдруг будет такое предложение. Т.к. вы не сможете проконтролировать. Купите сами этот интеркот. отдайте доктору, и после операции попросите упаковочный шприц обратно.
02.02.2018
Если сами купите, то доктор его вам положит. Покупать естествнно не будет сам вам он за свои деньги, но если уж такое недоверие, что шприц обратно требовать, то обратитесь к другому врачу.
02.02.2018
так доктора спросите, и не одного, если нет однозначного ответа, или же вы сомневатесь.
02.02.2018
Фертилоскопия Сколько компрессионных чулков нужно на операцию 1 или 2?